Южный Урал

🖼 Однажды некий солдат Орешкин напился в кабаке и начал буянить. Его попытались урезонить, указав на висевший в питейном заведении портрет императора Александра III, но солдат заявил:
- А плевал я на вашего государя-императора!
Его арестовали и завели дело за оскорбление царствующей особы, о чем и доложили императору. Александр III ознакомился с делом и собственноручно начертал на папке.ЧТО ЖЕ НАПИСАЛ ЦАРЬ?

Ответы
Роман Смирнов

недавно спросили здесь про героев СССР итог я вспомнил Гастело и набрал обычные фамилии итого Иванов ,Петров,Сидоров,Щербаков,Ковалев тысячи героев 🔥❗

Валерий Егов

Написал он резолюцию. Дело прекратить, Орешкина освободить, впредь портреты в кабаках не вешать и передать Орешкину, что я плевал на него.

Кирилл Морозов

Солдата отпустить и передать, что я на него тоже плевал. И впредь в кабаках моих портретов не вешать.

Ал
Александр

запретил вешать себя по кабакам. и сказал,, что ему тоже на солдата плевать... вроде

Сергей Морозов

Плевал я тоже на него. И не вешать моих портретов в кабаках! Дело прекратить!

Оксана Алферова

Портрет из кабака убрать. Передайте Орешкину, что на него мне тоже плевать

Вера Сергеевна-V

Не знаю ,но можно и так :"Не вешать портрет ,где не следует ! "

А Не Скажу

«Иисус Назорей, Царь Иудейский». — толкование отцов .

Вася Васильков

Мне тоже на него плевать.Указал прекратить дело

Европа Плюс

Снять все портреты в питейных заведениях.

Южный Урал

🌹 верно!только он добавил что плевал на ОРЕШКИНА!а солдату повезло

Южный Урал

у вас есть какая то магия!все равно бы вам подсказал правильный ответ

Европа Плюс

Я догадалась. Зачем в пивнушке портрет императора?

Южный Урал

не порядок конечно!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

А я плевал на Орешкина, так что мы квиты.

Ина Ева

Убрать себя из питейного заведегтя? 🙊

Ина Ева

Ура!)

Александр Евченко

он же про портрет а не на императора

Николай Шляхов

Передайте ему, я тоже на него плюю!

Николай Шляхов

Во времена его правления любой подданный только с его личного разрешения мог сменить фамилию, на которую укажет царь. К нему обратился с прошением купец Краснобрюхов с просьбой поменять фамилию на более благозвучную. Что же ответил царь?

Южный Урал

не в курсе

Николай Шляхов

Царь ответил:- Брюхо есть брюхо, его не поменяешь, а цвет поменять можно. Пусть будет Синебрюхов.

Южный Урал

хорошо сказал

Николай Шляхов

Хороший был царь! Ему в Иркутске даже памятник восстановили!

Сэр Ёжик

Я тоже на него плевал. Освободить.

Владимир

«Я тоже наплевал!» написал царь?

Лара Ларина

А я плевал на вашего солдата...

Южный Урал

Верно

Лара Ларина

Вот это да...в точку попала...🤭😁😂🤣

Z Сергей Балхошин V

что царь тоже плевал на него

Владимир Ольшанский

Что он тоже на него плевал...

Ал
Алсу

Что он тоже на него плевал?)

Южный Урал

🌹 браво