Julia Schönknecht)

Прощение несправедливо?

Ответы
Фариз Мухаметдинов

Во время контрольной Вовочка шепчет своему соседу по парте: - Какая классная попка у нашей училки! Марья Ивановна: - Вовочка, не надо шептаться, Петя сам все знает.
Источник: http://chitatanekdoti.ru/anekdoti-pro-Vovochku/anekdoti-pro-Vovochku-poshlie.html

Олег Прохорцов

Агрессия порождает агрессию,и только прощение может остановить этот процес,а справедливо это или нет,это вторично)и подлежит расмотрению в разных случаях)

Julia Schönknecht)

Согласна

Aлександр Кузьмин

Прощение и Справедливость - это эмоционально перегруженные понятия ! Вместе - ваще Сепульки !😅

Светлана Войцеховская

Зато оно гасит Карму,которая пойдет на вас. Карма гласит: все,что ты сделал другому - будет с тобой.

Ал
Александр

бог настоятельно рекомендовал так поступать. а справедливость входит в его компетенцию

Julia Schönknecht)

Верно

Владимир Лукашев

Бог прощает грешника. Разве это не справедливо.?Для этого он взошол на крест страданий.

Владимир Гулинский

Всегда справедливо. Вспомните: - "Аз воздам", и ещё, - "Не судите, да не судимы будете".

Вадим Потёмкин

Точно. Как и предшествововшее ему осуждение. Это стороны одной медали.

Владимир Подставной

Глупая иллюзия повторного ненаступления на одни и те же грабли!

Марат

Не нам судить людей. Поэтому и никогда и ни на кого не обижаюсь.

Julia Schönknecht)

Какой вы положительный!

Марат

Баптистов тоже так учат.

Julia Schönknecht)

Конечно. Знаете какая главная заповедь в Библии?

Марат

Нет.

Julia Schönknecht)

« возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим , и всею душой. , всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобна ей: Возлюби ближнего своего, как самого себя....

Леонид Е

Прощение не бывает справедливо или не справедливо. Оно выше.

Julia Schönknecht)

Да

Ир

оно делает лучше того, кто прощает..и развращает прощенного..

Владимир Коченов

это милость Божья .по справедливости все мы заслуживаем ада

Julia Schönknecht)

Согласна

Скорпион Иванович

Без покаяния и письменного подтверждения-не справедливо!

Alexander Rusetsky

Думаю, что бывает и справедливое прощение....Как иначе?

Рустам Ниязов

Благословен тот кто отомстил, но трижды кто простил

Радик Шакуров

я поэт смотрюсь я светик от меня вам шлем приветик

Ма
Марта

Справедливо. Прощаешь другим будешь прощён сам.

Света Дмитренко

прощение---необходимость душевного равновесия

Julia Schönknecht)

Согласна

Света Дмитренко

прощайте-и прощены будете

Julia Schönknecht)

Да! 🌷

Виктор Васильевич Емелин

Прощение может побудить снова,что то нарушить.

Julia Schönknecht)

Это уже не наше дело