Женечка

Уважаемые Обсуждайцы! Необходим совет! Ситуация такая, есть ротвейлер 7 лет, это мамин пёс! Когда брала его жила с супругом, сейчас разошлись и она живёт одна, по состоянию здоровья очень устала от собаки но безумно любит даже ценой своего здоровья не бросает его.Куда его деть??? Автонайзию? Не можем! Жалко! Может есть какие-то варианты?

–5
Ответы
Михаил Гехт

нанять помощника вместе выводить собика на прогулки. Можно соседскому школьнику честный приработок предложить. Для пожилого человека, тем более одинокого, собака - лучший психотерапевт и средство не распускаться.

Алиса Лиса

Ищите ему дом. Но опять же: как по поведению? Собака команды знает? На животных? Людей на улице не бросается? Детей "любит"? Или у пса куча проблем начиная с прогулки (ссыт по углам), заканчивая дрессировкой?

Alisa Warshavsky

Эфтаназия наказуема! Вряд ли собака не поймет, что вы решились на предательство!!! Надо взять на себя обязательство на уход за стареющей собакой! Поверьте, она посмертно отблагодарит вас!....

Fenix🇱🇹

Или возьмите к себе или приезжайте к маме и помогайте . Пока жива ваша мама , она будет держаться за собаку и двигаться вперёд . Усыпите , пропадёт у мамы вашей тяга к жизни .

Ви
Виктория

да. умрет быстро без цели к жизни

Найдёнышь

если Ваша Мама живёт в городе, можно поискать приют с содержанием. но, нужно будет платить за содержание. а Ваша Мама сможет приезжать и проводить время со своим питомцем.

Alex Sher

Вот дебилы, заводят зверя, не думая о том, что это не болонка, а теперь выбросят бедную собаку… если взял, то не ной а терпи, как бы тяжко не было, он не просил вас ни о чем

Женечка

Ну во-первых за языком следите, во-вторых хотели бы выкинуть, выкинули бы! А тут ищу способ, и в третьих когда брали собаку здоровье позволяло

Ма
Марыся

Написать объявление, отдам в хорошие руки даром. У меня так было, ребенок родился.. Пришла молодая пара и я им отдала. Удачи.

Полувековая Дама

Нанять кого-то, кто б выводил пса на прогулки. Думаю именно это самое тяжёлое. Вряд ли дома пёс утомляет маму.

Владимир

Оставь ! Собака снимает на себя болезнь хозяина и если она рядом, значит уйдёт вместе с хозяином...

Афина

Никуда, пусть будет с мамой) знаете есть такое понятие, как родственность душ и привязанность)

Афина

Что это?

Вл
Владимир

сделай фото -может кто заберет -есть многие кто хочет иметь хорошую собаку

Ник Ник

Напишите в газете или в ветлечебнице в книге там есть кто ищет

Antitролль. Игорь

Ротвейлеры не долго живут... Лет 8-9.... Пусть доживает с вами...

Не Πушинка

Собака до старости ребёнок! Вы бы бросили своего ребёнка?

R.

Приходите к маме и выгуливайте и кормите пса .

Владимир Вельский

Поискать новых хозяев, лучше рядом с мамой🙂

С Э М

В добрые руки через объявление или в приют

Георгий Клинцов

СОБАКУ НА ЧУЧЕЛО,А МАМУ В ДОМ ИНВАЛИДОВ.

Владимир Забродин

может его сдать куда вместе с мамой

Александр Голубев

В приют, но там придётся платить.