Xyliganka😎

Как бы вы поступили,если бы ваша вторая половинка в тайне от вас оформила кредит в банке на себя,но деньги отдала бы на ремонт машины своему брату,который обещался платить его,но у него не получается и при этом страдает ваша семья?

Ответы
Борис Лысенко

совет со стороны не стоит ничего... . Чтобы представить себе эту ситуацию и дать ответ, нужно для начала выслушать про всю жизнь вашей второй половины со своей семьей, потом про вашу жизнь с половиной, а потом долго и долго думать. И не факт, что в другой день и в другом настроении не дал бы другой, а часто и совершенно противоположный , ответ... Удачи Вам! А вот вопрос, от чего уровень доверия не слишком высок заставляет задуматься... И не обязательно это особенность половины вашей, возможно и вашей...))))

Господин Евгений Vирт

Что значит не получается? Нужно поставить ему жёсткий дедлайн. Или за месяц приводит себя в порядок и находит нормальную работу или пусть платит имуществом (как вариант почкой своей). После трудоустройства можно поговорить о графике платежей, способах ускорить отдачу кредита. Жить он будет вместе с семьёй которая недоедает из за него. Чтобы не шиковал излишне.

Xyliganka😎

Значит муж оформил её на себя

Господин Евгений Vирт

Значит пусть сам платит. Но не за счёт вас. Вас он не уведомил, значит платить вы не обязаны.

Господин Евгений Vирт

Моя бывшая поступала ещё круче: брала втихую телефон в кредит, потом утверждала что погасит сама. Потом говорила так: у меня обязательства по кредиту, я должна его платить. На вещи и еду у меня денег нет. Каково?

Xyliganka😎

Так этот гасит сразу 2 кредита. А как он будет платить не за счёт нас,если кредит сам списывает,сколько надо при поступлении денег на карту?

Господин Евгений Vирт

Вотъ. И я о том же.

Прохор Громов

Лучшая подруга жены занимается хорошим бизнесом. Она у неё попросила 30 тыс. долларов. Я подругу хорошо знаю и верю ей. Но жизнь не предсказуема. Я жене сказал залог и деньги я ей дам. Она заложила квартиру и получила деньги. Прокрутила их отдала и мы остались все довольны и никаких проблем.

Xyliganka😎

Видите,вы знали об этом,а он молчал больше года об этом кредите

Прохор Громов

Во первых в семье должны такие вещи согласовываться. Мне жена говорила, зачем залог. Неля по любому отдаст. Мало ли , что может случиться. Мне такой неоправданный риск не нужен.

Александрiелена Шабунин

Драть от них нафиг, это зависимость, и жечь мосты, разводиться , выписывать с жилплощади, поверьте знаю людей у которых проблеммы . Это одержимые потреблением люди. У них окружающие их люди не для любви а для использования в личных целях. Потому что с тем кого любишь вначале советуешься.

Александр Бажан

Это родственник. Но........... С другой стороны лучше вторая половинка об этом не знает. Семья выживет, если любят друг друга и хотят сохранить отношения. А брату поставить условия выплаты кредита-отвести в банк и пусть он этот кредит переоформит на себя.

Xyliganka😎

Не получится

Александр Бажан

Вы не пробовали. Или не хотите. Если он работает................ То можно все сделать. Его расписка, свидетели и т. д.

Xyliganka😎

Поэтому и не получится,что он официально нигде не работает,а наши банки не выдают кредиты,если человек не трудоустроен официально,а если даже и работает официально,то должен работать не менее полугода,чтоб ему выдали кредит.

Александр Бажан

Первое. Засекаете где он работает-о зарплате пока речь не идет. Но нужны свидетели. Потом раскручиваете его доход. Таких как он раскручивают суды и банки 80%

Xyliganka😎

У меня вряд ли получится это сделать,потому что я с ним не общаюсь.

Виктор

заставил бы брата своей второй половинки взять на себя кредит чтобы перекрыть кредит своей второй половинки, и не забыл бы отругать свою вторую половинку за опрометчивый поступок и попросил бы её больше так не делать и советоваться со мой🤷‍♂️

Xyliganka😎

Ещё не закончилось. Сначала братец мужа хотел схитрить,чтоб не платить свой долг вообще,не отдавал деньги за него по несколько месяцев,потом возмущался по поводу %,что,мол,он не знал,что нужно будет их выплачивать и мой муж его обманывает (хотя он кредит берёт не впервые и сам прекрасно знает,что % имеет место быть). Я это имею ввиду.

Виктор

а что на всё это говорит ваш муж?

Xyliganka😎

"Это мой брат"

Виктор

успехов вам в этом деле😊

Xyliganka😎

Спасибо)

Константин Хомицкий

Это надо и с женой и с братом разбираться.Лучше без мордобоя,но заявить в органы соответствующие стоит.Чтобы наложить арест на имущество брата,с женой,конечно ,хреново.Полная потеря доверия и уважения.Какая после этого семья будет.

Константин Хомицкий

Ну значит скрипеть зубами и продолжать выплачивать,как с сестрой брата(женой своей)быть,это его дело.Но написать заяву в органы стоит,пусть попробуют разобраться.Попытка не пытка.Вдруг дело выгорит в его пользу.

Xyliganka😎

В смысле,его жена-сестра брата? Это брат моего мужа.

Константин Хомицкий

Да,со своей женой теперь пусть разбирается.Но заяву путь напишет.

Xyliganka😎

Его брат не женат. Муж заяву в жизни не напишет на любимого братца.

Константин Хомицкий

Тогда вопрос закрыт.Деньги потеряны,в семье мир и любовь,а деньги дело наживное.

Дм
Дмитрий....

"санкции" по отношению ко второй половине....то есть останеться без "сладкого"-подарков.или нужных ей вещей.или какого нибудь запланированого отдыха .тур.поездки...и т.д и т.п....от другой половины.....

Xyliganka😎

Да уж,а если от этого страдает не ваша вторая половинка,а только вы?

Анна

Если бы он так сделал один раз- просто поговорила бы, может объяснила что раз так,то надо искать вторую работу. Если это часто бывает,то раздельный бюджет и с него(нее) четкая сумма на семью

Борис Бродов

оплатил кредит и освободил жену , но предупредив что это в последний раз. "В следующий раз будешь свои тайные проблемы решать тайно от меня! а если я узнаю о тайне, то соберу чемодан и уйду."

Бо
Бока

Земляк деньги клал на счёт жены. Она развелась и ему Х... От этих денег
.! Потом приезжала к нему, он дал ей монету на метро и распрощался. Обсерят мужчину, а потом ловят. Чтоб снова нагадить?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Жена в тайне от мужа оформила кредит? и отдала деньги в другую семью? Если она на 100% уверена что это ни как не отразится на семейном буджете то надеюсь она знает что делает.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну помог, всяко в жизни бывает. завтра у мужа что то случится. ему помогут. Ваша то реакция почему такая? Он же не проиграл в карты. или пропил или еще что.тем юридически всё законно.

Xyliganka😎

Нет,как раз юридически эта кредитка оформлена на моего мужа,тот братец его никаких документов не подписывал,и когда нам нужна была финансовая помощь и у его брата была возможность помочь,он не помог,поэтому у меня такая реакция. А просили мы копейки в долг,он не дал,хотя у него они были,а муж ему взял большие деньги,это меня и возмущает

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я и говрю что муж дал деньги со своей кредики, юридически все законно, брат тут ни где не фигурирует. А как дал муж ему деньги и оформил ли это через нотариуса. вопрос другой. А все остальное ваши эмоции. Просматривается обида за отказ в вашей просьбе когда то. Но муж то этот отказ не принял и помог брату. Тут уж вы получатеся. в сделке посторонний человек. раз муж решил единолично распоряжаться семейным бюджетом. Это уже в вашей семье неувязочки.

Xyliganka😎

Муж решил единолично распорядиться семейным бюджетом,потому что знал,что я откажу в долге его братцу,потому что уже были у нас с ним проблемы с отдачей долга,да и сейчас тоже есть.

-Я Мойша, -Не Еврей.

В каждой семье свои тараканы в шкафу. Не думайте что только у вас. успокойтесь. и пусть сам решает проблемы. все равно повлиять, как я смотрю вы не можете.

Ива Теплов

)) если бы узнал то поговорил и спросил причину такого поступка ,, В дальнейшем конечно бы погасли этот кредит Важно не то что деньги были отданы , важно что не сказала

Владислав Часовников

Юридически вы не сделаете ничего. Сделал бы второй половине первое и последнее предупреждение и пошёл бы к братцу и к вечеру, на крайняк к утру кредит был бы погашен.

Иван

Сложно здесь что то советовать. Брат или сестра, родная кровь, нужно друг другу помогать. Но иногда родные злоупотребляют твоей добротой, особенно по молодости

Xyliganka😎

Вот именно,что злоупотребляют.

Иван

Сам прошёл через такое.

Xyliganka😎

И как поступили?

Иван

Пришлось всё пережить

Иван

Время всё расставило на свои места. Но на это ушло много времени и нервов

Ко
Константин

Заработай сама денег в инете. Их там полно. Хватит и на этот кредит и ещё на десять жизней. 🎾🎾🎾🎾🎾 🖼

Жансерик

Брат моей половинки будет не прав полюбому. Он обещал а обещание это не просто слова на ветер его надо исполнять хоть убейся. Так что обещание надо выполнять.

Xyliganka😎

К сожалению,да

Жансерик

Ясно

Жансерик

И как он поступил если не секрет?

Xyliganka😎

Сделал вид,что не знает о том,что кредит даётся под % и этот самый % нужно тоже отдавать и чуть не разругался с мужем на этой ноте,пока ему уже их мать не объяснила всё. А будет платить или нет,я не знаю.

Жансерик

Понятно

Вадим Спорт

да очень просто! пусть тогда кормит себя и того брата сама! ведь она уже этим своим действием предала мужа---оформив кредит без согласования!

Xyliganka😎

А где написано,что это сделала жена? Это сделал муж,что теперь ответите?

Вадим Спорт

слушай,у тебя в вопросе ясно сказано,что взяла кредит жена! при чём в тайне от мужа! так что не морочь голову!!! со своим вторым дурным вопросом! я ответил по существу и точка!!!

Xyliganka😎

Раз так считаешь,значит ты безмозглый. Про жену ничего в вопросе не написано.

Вадим Спорт

в таком случае это ты набитая дура,и значит даже читать не умеешь! так что больше ко мне с идиотскими вопросами не обращайся!!!

Юлия Тарасова (Раковская)

Вообще прежде чем такое делать вопрос согласовывается между мужем и женой...Это решают только муж и жена... Один такое не решает..Моё мнение...

Xyliganka😎

И это правильное мнение, по-другому и не должно быть

Юлия Тарасова (Раковская)

А дальше не моё дело....

Вл
Владимир

Нечего страшного... родственникам нужно помогать,а деньги ещё заработать можно... главное сохранить родственные, теплые отношения...

Xyliganka😎

Ну да,и быть козликом отпущения или лошадкой,на которой можно хорошо ездить.

Вл
Владимир

Мои родственники все довольны и поддерживают идею помогать друг другу...В этом наша общая Сила и Успех.

Xyliganka😎

А если помощь той семье идёт в ущерб своей же?

Вл
Владимир

Всё трудности можно временно потерпеть, главное чтобы все были здоровы, а остальное уже решается не вопрос...

Xyliganka😎

А если ребёнку нужно лечение и этот вопрос решается только деньгами,которых нет? Вот сейчас ребёнку нужна реабилитация,а денег нет поехать в больницу и купить лекарства. Сколько ещё можно терпеть?

Вл
Владимир

Нет Ничего Невозможного...Надо обратиться через СМИ за помощью... Мир не без добрых людей...