Со
Солнышко.

Теперь я поняла, что такое свобода! Свобода - это когда тебе нафиг ни кто не нужен и ты нафиг никому не нужен! а как считаете вы???

Ответы
Андрон Шрайбикус

Свободному человеку ничего не страшно. Коли и от добра, и от родичей он свободен, то ни бед, ни хлопот у него нет. Пришли вороги злые – чего бояться? Плюнул, да на другое место перебежал. Пожар прошел – так ему все едино терять нечего. Неурожай случился – так ему поле жать ни к чему. Вот и бродит свободный человек из края в край, ничего не опасаясь. Сегодня под одним кустом переночевал, завтра под другим. Украсть у него нечего, грабить его последний тать побрезгует, пожрать по лесам и помойкам как-нибудь наберет. Чего бояться? А вот стоит тебе хоть кошкой обзавестись, ты уже опасаться начинаешь. А ну, потеряется, отравится, собаке на зуб попадет. Дом и дети появятся – страхов втройне. Семью и добро надобно ведь от поганых оградить, коих немало вокруг крысятничает. Страшно, что хлеба не соберешь, дабы малых от голода уберечь, страшно, что беда нежданная припасы твои уничтожит. И чем больше на тебе душ, тем больше и страхов. Любая скотина последняя – и та заботы просит. А если тебе еще и люди служат? А если ты понять способен, что такое Родина, и готов живот свой за нее положить? Нет, Лютобор, не бывает страха в свободном человеке. Страх в том живет, кто тысячами нитей к миру привязан. Там могила отцовская, здесь телок, коего сам выкормил, в стороне дом, в котором любимая твоя обитает, за ним поле колосится, что сам сажал. Тут ниточка, там веревочка, здесь лесочка – и вот сидишь ты уже, словно цепью прикован. И цепь свою мечом и кровью до капли последней защищать готов. Свободному человеку этого не понять, ему все переломать – раз плюнуть. Свободный человек – тварь подлая и поганая, место ему в хлеву, с хомутом на шее и намордником покрепче, чтобы не кусался. Не дай Бог, беда у тебя случится – все эти твари первыми крысятничать лезут, куски рвать да кровь пускать. А как у них беда, так к совести твоей взывают, покормить да обогреть требуют.

Со
Солнышко.

Полная чушь о свободе

Романтик Z

Свобода - это когда мне ни кто не указывает как мне жить. Помню , приходим домой, я снимаю обувь и прохожу в комнату включить телевизор....В спину слышу сплошные проклятия...Ей не нравится , то я сразу к телевизору кинулся...Какое, блин твое дело, куда я кинулся. Теперь ни кто проклятия в спину мне не посылает.....

Со
Солнышко.

Ты где была.? Почему так долго? Где пожрать? и так далее.

Романтик Z

вот , вот. Но я её не ждал. Сам хорошо готовлю и ужинал без неё. Она ужинала у мамы , поел ли я, её мало интересовало.

Людмила (Мила)

У меня другие ощущения. Свобода - это когда легко внутри, когда ты ЗНАЕШЬ, что волен делать то, что хочешь: встречаться с кем хочешь, идти или лететь, куда хочешь... И отчёт тебе держать только перед самим собой.

Василий Фомин

Если ты живёшь в обществе ты быть свободной жить не можешь,это ак си ома.

Сергей Остёрский

Это не свобода, а жуткое осознание своей ненужности никому.

Со
Солнышко.

Захочешь быть одиноким будешь а захочешь быть свободным будешь свободным. Это всё зависит от самого человека. Вот и всё осознание.

Владимир Асиновский

Свобода это когда ты ни от кого не зависишь. Но нужен многим

Viktor Dratch

вроде верно...но сомнения рано или поздно появляються...

Со
Солнышко.

Моя душа для других потёмки. В душе не рыдаю, редко правда но только в подушку и тихонько чтоб ни кто не слышал.

Viktor Dratch

тот кому позволяете заглядывать в глубину глаз ---слышит...и ой как нужен...

Со
Солнышко.

Кому позволяла заглянуть в глубину глаз его уже шесть лет как нету. И так уже ни кто не заглянет в глаза.

Viktor Dratch

Вы личность... признателен как мужчина и сочувствую...

Константин Нижников

Эт когда ты финансово независим от окружающего мира.

Татьяна

свобода -когда никто не навязывает тебе свое мнение

Левин Василий

Свобода когда ты ходеш по земле без Олейника

Николай

Свобода может быть,только от чего(кого) то

Юрий Кривов

У меня возникли "мутные" сомнения...🤔

Со
Солнышко.

Почему???

Юрий Кривов

Пусть меня где-то, кто-то не ждёт, зато я туда никогда не опоздаю, лучше бы опоздал...🤷‍♂️

Юрий Кривов

Многие путают свободу со вседозволенностью...🤷‍♂️

Андрей Берзенин

Свобода это осознанная необходимость

Никифоров Валерий

Несколько грубовато , но где то так.

Со
Солнышко.

А вот так получилось🌙🎼☕🌞

Галина Огородникова

неправда все равно кому то нужна

Со
Солнышко.

Нужна когда кому то что то от меня нужно, сразу вспоминают обо мне.

Галина Огородникова

вот тут солнышко ты права

Галина Огородникова

спасибо за розочки доброе утро

Бабайкин Юрий

Свобода это когда ты выбираешь

Светлана Локтева

Что то грустно в этой свободе

Со
Солнышко.

А человеку всегда чего то не хватает. Такая уж тварь этот человек.

Светлана Локтева

МОЖЕТ И ТАК

Со
Солнышко.

Устала быть сильной, Устала быть мудрой... Устала спасать, побеждать, выживать. Глаз хочется добрых, рук хочется милых, И губ, чтоб могли о любви прошептать. В объятьях укрыться, уснуть, раствориться, Подушкой пусть станет мужское плечо, Чтоб наговориться, как будто напиться, Чтоб всё это было ещё и ещё...

Светлана Локтева

Прекрасные желания!Желаю Вам исполнения их!!!!!!!🙏🌼🙏

Марат

Это называется одиночество.

Со
Солнышко.

Ну это вы так считаете.

Марат

Потеря очень близкого человека приводит к такой мысли.

Со
Солнышко.

Я тоже так думала после смерти мужа. Нашла себе дело по душе ( ходить с внучкой в художественную школу ) И по сути я свободна.

Марат

У каждого по своему.

Яду Хари

в материальном мире её нет

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

свобода это не быть привязным

На
Надежда

Как в песне у Аллегровой