Подрыв Устоев

РФ — сырьевой придаток Запада. а Запад — технологический придаток РФ?

Ответы
Александр Гусев

Ничуть не бывало. Самолёты строим сами, танки делаем сами, ракеты делаем сами. Они наши ракетные двигатели закупают и на МКС летают на наших ракетах. Новейшие станции ПРН и ПРО делаем сами. Комплексы ПВО, которым нет аналогов в мире, сами делаем. Всё можем делать. Ноутбуки и смартфоны, которые не боятся падения с большой высоты и погружения под воду с нашим программным обеспечением, успешно делаем.

Подрыв Устоев

Ну да, это я слегка утрирую.

Виталий

В СССР еще строили заводы гиганты, не смотря на долгую окупаемость, в общем потому и гиганты, чтобы имел смысл в итоге, но эдак через несколько десятилетий.. В 90-х многое развалили.. а в рыночной экономике уже нет идиотов ждать так много лет, когда в наших суровых условиях окупится тот завод...

Подрыв Устоев

По любому дороже будет.

Виталий

именно так, а у нас народ в основе своей не понимает этого и считает страну дурной)))

Подрыв Устоев

Это точно.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Да ладно...что-то я не вижу европейцев в космосе,в Арктике, в атомномной промышленности... Ну а то,что у них конечно лучше "бытово",так они и старше российской цивилизации более чем на 500 лет...придёт время и Европа будет глухой провинцией России и денег просить на бедность

Ефграфий Фомич(Свиновод)

У вас,милорд,иных версий нет шо ли...прям зациклились вы на самопроекции..ну ведь тоже самое и о вас можно сказать:типа отстань...сам дурак...ну право,сударь,пора бы уж покинуть песочницу и стать взрослым...

Подрыв Устоев

Ну так кто ж вам виноват, что вы только о себе и пишете, и оппоненту всякую фигню приписываете? У вас что, ещё и проблемы с песочницей?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Нда...не орёл вы диалогов...не орёл

Подрыв Устоев

Возомнили себя экспертом по орлам? Я вас так взволновал, что вы только обо мне и пишете?

Анатолий Серёга

А ещё, "возит" их в космос и делает самое лучшее оружие, самый большой ледокольный флот, плавучие атомные электростанции. Кто-то делает лучше электронику, кто-то автомобили, а кто-то деньги печатают и грабят весь мир... Разделение труда...

Подрыв Устоев

Ну да, вопрос слегка утрирован. Это вот, к примру, Саудовская Аравия да, чисто сырьевой придаток Запада.

Rafail Kanyukaev

Не сужу про всю страну, на нашем заводе СП из многих стран, какие то установки, изделия у них лучше, экономичнее, какие то наши лучше, но завод выигрывает во всех отношениях, кстати наши заводик построили в Германии и Китае

Подрыв Устоев

Ну, вопрос слегка так утрирован.

... Рус

Схенали...Не только Запада,а даже в основном - Востока! И технологиями Запад ,давно уже с РФ не делится.Нет в РФ технологий и своих.Всё идёт с Востока,готовенькое...😁

Подрыв Устоев

Так они ж ресурсы и покупают.

... Рус

Раньше они землю с ресурсами арендовали на 49 лет,теперь же -НА 99 !!! Недавно,где-то прочитал...Сейчас по дешёвке покупают,но потом и покупать не надо будет...

Подрыв Устоев

Какую землю?

... Рус

И с нефтью и с газом и с другими полезными ископаемыми ,не говоря уж,про лес.

Подрыв Устоев

Ага, конечно, с нефтью, газом, золотом, платиной, титаном, красной ртутью...

Ирина Гавриловна

Не знаю.. Вы что бабы что ли? Придатки какие-то.. РФ эт РФ. А Запад это какая страна.. Это смотря где.. Конечно, солнце ветер и вода наши лучшие друзья

Ирина Гавриловна

Лишь бы поспорить

Подрыв Устоев

Это реалии такие. Читайте книжку "Почему Россия не Америка".

Ирина Гавриловна

По кочану и по капусте. Просто потому что Россия это Россия.. Дебилы что ли?

Подрыв Устоев

Ваши потуги на остроумие таки умиляют.

Ирина Гавриловна

Да потуги это моё прямо.. По суткам разродиться не могла😣

Ви
Виктор

РФ - это колония, Америка - сюзерен, правит нами. И они - великие белые люди, а мы - просто туземные жители, аборигены по сравнению с ними

Подрыв Устоев

Симбиотики.

Максим Селезнев

рф продажная сука бы ла бы! продали ее давно чиновники местные! да книзья! а путина довно нет ! так шут ! местный

Подрыв Устоев

Ваш ответ принят. Спасибо.

Подрыв Устоев

Ваш ответ принят. Спасибо.

Максим Селезнев

кещ0зх

Сергей Остёрский

Технологический придаток - такого термина нет. Технологии продают более развитые страны менее развитым.

Подрыв Устоев

Сами себе продают технологии?

Сергей Остёрский

Да не себе, а более развитые страны менее развитым.

Подрыв Устоев

Ну да, и я про то же. Но чтоб продать "менее развитым", надо, чтоб "менее развитые" были платежеспособны.

Сергей Остёрский

А они сырьем рассчитаются.

Подрыв Устоев

Ну да, симбиоз.

Maria Bulicheva

Я вас умоляю, просто наши мозги работают на Западе за достойную плату. Всё кругом наше: и ресурсы и мозги.

Подрыв Устоев

Симбиоз.

Maria Bulicheva

Что-то вроде этого. Ученые уже доказали, что любое открытие делают несколько людей. Только патент на изобретение получают самые хитрые, а не самые умные. Как-то так.

Подрыв Устоев

Ну так открытие и изобретение ещё внедрить надо.

mk
maik kunin

Вывод-интеграция.Обоюдо выгодное сотрудничество.Только вот народу от этого достается с гульким х.....

Подрыв Устоев

А кого упокой-то?

mk
maik kunin

В начале СССР.А вскорости и Россия распадется .Как Югославия На мелкие государства..... Чечня уже дважды хотела уйти .

Подрыв Устоев

Эти домыслы уже лет 30 домысливают...

mk
maik kunin

Домыслы????.Будем живы увидим.

Подрыв Устоев

Вот и я об том же — одни фантазии, ничем не обоснованные.

Вера Сергеевна

Хорошо сегодня в Яндексе сказал в статье о взаимосвязях в мире Далай ЛАМА (08.07.21)

Вера Сергеевна

А Вы так не достойно продолжили .Всех благ Вам .....

Подрыв Устоев

Отчего же? Что, разве не надо духовно расти? Ибо иначе всем пиздец? Что не так?

Вера Сергеевна

Лексика с хромотой ! Не зная человека,никогда бы не позволила подобным образом говорить с ним .Тему закрыли .

Подрыв Устоев

А что не так с лексикой? Все слова понятны, ничего лишнего...

Марат

Международная кооперация определяет на сколько это выгодно на данном этапе.

Подрыв Устоев

Симбиотики. Им не жить друг без друга.

Марат

Ничто не вечно под Луной.

Подрыв Устоев

Архимудро.

Марат

Экономика сложна и проста одновременно.

Подрыв Устоев

Ещё одна мудрость. Капитан Очевидность?

Андрей Заруба

Капитан очевидность? Не знаю при советах удалось выйти на самообеспечение.

Подрыв Устоев

Да, при СССР почти. Вопрос про РФ.

Андрей Заруба

Ну как бы мы наследники СССР ( как советы наследники царского режима). Так что я не разграничиваю время. Случились временые неудобств

Подрыв Устоев

Ну да, при СССР зерновые импортировали, в РФ зерновые экспортируют.

Андрей Заруба

Ну вы знаете 25-28 год почти хлеб не продавали. Было закуплено почти 30 процентов всего хлеба. Ещё были закупки в период голодомора 32-33 годов ( около 15 процентов). Так же не стоит забывать 46 год. Так что там тоже были проблемы. А про нынешнее время со временем мы востановимся.

Подрыв Устоев

Это да, не всё сразу.

Вл
Владимир

РФ экспериментальная страна, которая показывает, как НЕ надо жить. имхо.😂

Подрыв Устоев

Ну, открыто высказывают свои мысли, имхо.

Вл
Владимир

Где, жене под одеялом? По какому каналу ТВ. я могу послушать альтернативное мнение нашему правительству?🙄

Подрыв Устоев

Эхо Мацы, например.

Вл
Владимир

Благодаря таким как ты, у власти сложилось мнение, что в стране живут одни идиоты. имхо.

Подрыв Устоев

Вы способны вести дискуссию, не переходя на личности? Вы спросили, где, вам ответили. Там "все открыто высказывают свои мысли"? Что не так? У вас по существу ещё есть чего изречь? Как надо жить? Как в США?

Ботzман Барисыч

это везде так..но технологии теперь можно и в других местах покупать..

Подрыв Устоев

Да фиг кто технологии продаст...

Ботzман Барисыч

... ну вот..мыкаем...из старых запасов..но и запад оскудел..6 камер на смартфоне ..вот и весь прогресс

Подрыв Устоев

Это да.

Юлия Никулина

да уж, и не льститесь.......только мы и есть придаток во всех смыслах!

Подрыв Устоев

Симбиотики.

Юлия Никулина

Это Вы сугубо про себя!!!!!!!!!!!!!!!!

Подрыв Устоев

При чём тут я вообще? Вот что блять за манера сразу на личности переходить... Симбиотики — это "Запад" и РФ — им не жить друг без друга ©

Юлия Никулина

а без мата говорить не пробовали?

Подрыв Устоев

А где вы тут мат узрели? У вас по существу есть чего изречь?

Юлия Никулина

слепой что ли - свои "перлы" не различите???

Виссарион

дикарям не нужны технологии...крёсный ход решает все проблемы

Виссарион

чёта долго ты думал)

До Элвиса Не Было Ничего

я работаю...да и книги качал-Belobrov Vladimir. Krasnyy buben - BooksCafe.Net

Виссарион

и что ты хотел этой дебильной картинкой сказать?)

Андрей Ляхов

Колония и метрополия . Они взаимосвязаны и нужны друг другу

Андрей Ляхов

Зависть
За́висть — социально-психологический конструкт/концепт, охватывающий целый ряд различных форм социального поведения и чувств, возникающих по отношению к тем, кто обладает чем-либо (материальным или нематериальным), чем хочет обладать завидующий, но не обладает.

Подрыв Устоев

А при чём тут это? Абы чего ляпнули? Так что, "запад извращённый", вы не отрицаете?

Андрей Ляхов

Я более того утверждаю,что Запад извращен .но не до такой катастрофичной степени как наше общество . Как следствие Запад и Восток развиваются. А РФ стагнирует и теряет свое население. которое едет на Запад за лучшей жизнью

Подрыв Устоев

Запад деградирует. Все эти детские гейпарады, лгбт, лобзание ботинок неграм и есть деградация извращенцев. А из РФ, повторюсь, "едет на Запад" как раз извращенцы, жить среди извращенцев, так и фиг бы с ними. Чище будет. На фига в РФ этот биомусор?

Андрей Ляхов

Вам не надоела хуйню нести, а мне надоело это читать