Александр Ревнивцев

КАК МУСУЛЬМАНЕ - МУЖЧИНЫ МОЛЯТСЯ ВИДНО А ВОТ КАК ЖЕНЩИНЫ МОЛЯТСЯ НИГДЕ НА ПОКАЗЫВАЮТ ?

Ответы
Наталия Новосилецкая

Женщины мусульманки освобождены от обязанности совершать обязательную молитву в мечети. Даже мужчины не всегда могут прийти в мечеть, и им нередко приходится молиться на работе, дома или ещё где-нибудь. А если бы женщине, на которой лежит вся домашняя работа и забота о муже и детях, пришлось выходить из дому пять раз в день для совершения молитвы, она не смогла бы справляться со своими обязанностями. Учитывая это обстоятельство, женщине лучше совершать молитву дома, однако при желании она может посещать мечеть.

Если женщина попросила мужа отпустить её в мечеть, он не должен удерживать её, ибо Пророк сказал: «Не мешайте женщинам приходить в мечети, однако совершать молитву в своих домах лучше для них»

Irina Bogomolova

Судьба. Вела на короткий срок с русскими женщинами зам ужем за мусульманами и принявшими ислам.молятся.как наказанные.и прям вот из серии "заставь дурака Богу молиться".наверное это способ удержать крепкую семью.девушки—из неблагополучных семей.и за ислам этот держатся,как за спасательный круг.даже оно мне как то мешает ,—видеть это именно в них...но—тупо намазы с малыми детьми в 5утра,в море—в хиджабах и т п.короче—молятся.

Minoru Kokubunji

Потому что нам девушкам мусульманам нельзя молится на улице, в кафе или в ресторане, мы молемся только дома или у кого то в гостях у родствеников или у друзей... А, вместе с мужчинами не моляться женщины...

Minoru Kokubunji

Я это знаю! Я всех дедушками называю, кто мне постарше меня...

Александр Ревнивцев

вот спасибо - внучка а хотя у меня внучке 22 года

Minoru Kokubunji

знаю

Александр Ревнивцев

ПРИВЕТ ВНУЧКА - И ОТКУДА ТЫ ВСЕ ЗНАЕШЬ ?

Minoru Kokubunji

Я ей на 10 лет старше и все мне попадаются младше меня парни и девушки...

Светлана Бондаренко

А женщин в мусульманстве и не положено показывать и привлекать к ним внимание.Это грех.Даже там,где не носят паранджу,женщины всегда остаются в тени,незаметными серыми мышками.И так сложилось веками.

Эл
Эльвира

Есть фото в интернете. Женщина смотрит на руки, как в зеркало - отражение богини. Мужчины преклоняются - перед богиней-матерью. Видимо, эта традиция идет от культа поклонения богине Астарте.

Натка М_Мак

Абдуллах ибн Умар (радыяллаху анхума) передает, что Расулюллах (салляллаху алейхи ва саллям) сказал: «Не запрещайте женщинам ходить в мечеть, но их дома лучше для них». (Абу Дауд, т.1, стр.100)

Виктор

Я знаю))

Натка М_Мак

Все-то ты знаешь))

Виктор

Уж прямо всё?.. Так кое ччто??

Виктор

🌷🌷🌷

Николай Песоцкий

Ну так даже в христианской Библии написано, что Аллах услышал Измаила, когда он молился в пустыне. И затем прислал его маме ангела, который открыл ей глаза на колодец Вездесущего.

Светлана Айсина

Они совершают намаз также как и мужчины.... дома и в мечети в определенном месте...отдельно от мужчин....единственное отличие от мужчин в совершении намаза ....в движении и в позах.

Людмила Козина ( Агеева )

На празднике показалисама в Казани видела,у них отдельные место,мы спросили почему,ответили,если женщина впереди стоящая,молится,мужчина о молитве забудет...😄😃😁

Вв

Если учесть, в какой позе они пребывают во время молитвы, то редкий мужик будет думать в это время об Аллахе, у него будет созревать совсем другой план. 🤫

Ad
Adio

женщин пускают в мечеть,но молятся они на балконах выше, чтоб мужчины, молясь, не лицезрели перед собой изгибы тел,отвлекающих от молитвы.

Нина Кузьмина

Они даже в мечети молятся отдельно и мужчинам это видеть не надо. Нам не понятны порой традиции других народов.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...Тёзка..!! У женщин - отдельное, закрытое помещение... Их и на похороны не пускают.. .как и - русских (не пускают)..

Александр Носов

Ну так это же сексуальная поза. А муслимы ревнивы принципиально, и своих женщин чужим не показывают.

Александр

да в основном так же, как мужчины, с небольшими исключениями... причём молятся они в основном дома...

S.
S.b.d.

На то они и женщины. Они в чадре ходят а в мечети на молитвах они её снимают.и кто тебе их покажет?

Александр Ревнивцев

ПОНЯТНО

Лион Васькин

Пусть делают это так, как им велит это делать их Бог и их понятие о том, как это делать правильно.

Валентина Буланова

Показывать не положено. В мечети есть второй этаж в виде больших балконов, они находятся там.

Галина Архипова

ААА ДЛЯ НИХ БАБЫ ТАК СЕБЕ ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮТ ЛИЖБЫ КАК ТЁЛКА РОЖАЛА ИМ ПО 10=15 ДЕТЕЙ

Ешкмн Кот

Ты дура..у тебя все с твоей кострюлей нормально?? Телка это ты в своем хлеву!!!

Анна Варутина

У мусульман мужчины и женщины молятся отвельно,а молятся в общем-то то одинаково