Фердинанд Франц Иосифовович

Все имеет свой срок...
Отношения... Ситуации
Вытянут из тебя последние силы...
Океан мыслей. Килограммы грусти
Отчаяние сменяется безудержным смехом...
Пока в один прекрасный момент ты понимаешь...
Все! Как отрезало... Ты встаешь с больничной койки Печали...
Медленно возвращаешься в себя, спускаешься с небес едва касаясь земли..
Будто болел долго и безнадежно... Все точка... Именно Так проходит Любовь...

Ответы
Ма
Майра

Ты злишься..ты мечешься и порой хочется хлопнуть дверью..уйти и не оглядываться..но однажды всматриваясь в знакомые черты понимаешь..не уйдешь ..без него нет жизни и понимаешь ..это любовь. Любовь не та когда он шел через весь город на свидание ..не тогда когда на день рождение утром на пороге ты нашла букет роз...не тогда когда он писал стихи в твою честь..любовь настоящая родилась позже..это совместные бессонные ночи над кроваткой ребенка когда он заболел..это да многое что преподносит нам жизнь.

Марина Ростовская

Браво, Майра!

Ма
Майра

Это ответ на монологи автора поста.Марина

Фердинанд Франц Иосифовович

Моя душа нашла успокоение....
Я сегодня поняла...что ни кому и ничего не должна...Я сегодня поняла , что избавилась от тебя...и от твоих призрачных картинок нашего будущего....я поняла...что здорова ...поняла это сегодня.....Ты изчез...как уходит болезнь ...простуда....когда голова еще кружится....от слабости...но ты понимаешь...что наконец то здоров.....Все....все прошло....ура...я не буду больше плакать по ночам...когда нет твоих звонков...я не буду больше радоваться..когда ты позвонишь среди ночи...ты изчез...и лекарства больше не нужны....я ушла вперед...а ты остался позади....

Марина Ростовская

прекрасные мысли

Ма
Майра

Мы часто путаем влюбленность и любовь. Любовь нечто совсем другое. Любовь не уходит так просто . Любовь мудра ..именно она приводит в твою жизнь именно того человека с которым ты пойдешь дорогой жизни и сможешь пройти до конца.

Ма
Майра

)

Ро
Роберт

Нельзя лежать, надо бежать и пачками любить девчат, тогда быстрее и никакого общения с бывшей и никаких напоминаний через предметы. Лучше временно уехать в др город чтоб не привязывать себя к кровати, чтоб не пойти на свидание И не проходит мимо ее дома, обьезжать. Каждый нечайный разговор с ней, продливает страдания ещё на 2 месяца.

Галина Д

Вот, Сашуль, слышал? 😃

Фердинанд Франц Иосифовович

Я хожу на бои без правил у нас гаражах есть площадка где мы там друг друга мы друзья

Ирина

Любовь уходит тихо, неслышно, ступая на носочках мягко.
Она уже почти не дышит, она уже почти иссякла.
Любовь уходит тихо, неслышно, и дверью никогда не хлопнет.
Она себя считает лишней и вряд ли о себе напомнит…

Ирина

стооопеее... на дворе лееетооо!!! осенью настрадаемся😉а сейчас жить нужно😁

Фердинанд Франц Иосифовович

Какое лето??? 10 градусов

Ирина

😯у нас 36 было, почти полночь, а больше двадцатика...

Ирина

первые два дня везло, а сейчас уже хочется везением таким поделиться...)))

Na
Natalia

Встаешь с больничной койки Печали... Медленно возвращаешься в себя, спускаешься с небес едва касаясь земли.. Будто болел долго и безнадежно... Все точка... Именно Так проходит Любовь... 👍

Лариса

с выздоровлением вас , за здоровые отношения , думаем только о материальном , вы ей случайно денег не должны или она в них очень нуждается , ну, в тех что совместными усилиями приобрели , ?

Фердинанд Франц Иосифовович

Что то личное. пробудилось?

Лариса

ну да , он присвоил все наши деньги , нагло , а мне очень надо для жизни ,

Марина Митькова

Да, правда жизни,ты просто перевернул страницу. А ты знаешь, все еще будет,луч солнца тебя разбудет,легкий шорох по квартире,приятный запах завтрака и свеже сваренного кофе

Мила Мила

Причина смерти любви - кто это знает,
Может быть, вкус поцелуя при расставании…
Или глаза, что не ответили на призыв,
Сердца молящего об ответном чувстве…

Фердинанд Франц Иосифовович

Зачем при расставании целовать лживые уста?

Мила Мила

расставание бывает при прощании на ночь например...или в отпуск, командировку...... как бы в таком ключе должны быть мысли

Мила Мила

удачи... ну-ну

Людмила Приходько

Да ,,,это так и есть,,,самое страшное когда проходит время а ты не можешь отпустить прошлое,,,очень хочешь и что то не пускает,,,

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты теряешь, просто принять и примириться с неизбежным

Людмила Приходько

Все уже потеряно и самое главное нужно все забыть и возврата никогда не будет,и инициатор была сама,потому,что дальнейшее продолжение отношений не несло радости,Когда чувствуешь отпускать не хочешь и жить не возможно больше ,просто даже не интересно...вот это успокаивает...

Валентина Будаева

Любовь она есть или ее нет. Если прошла как болезнь, ее просто не было, она придумана была на время, для разнообразия жизни

Вера Сергеевна

И наступает устойчивое чувство преданности ,тепла и верности человеку ,который долго терпел наши поиски во" Вселенной"

Котэда

Точно. Когда болеешь- не до любви. Как отрезало.

Вера Сергеевна

Ну ,ты ,Котэдушка ,поправляйся ,если прихворнул .и пусть любовь восторжествует снова ....

Котэда

Да! Пусть! Спасибо за пожелания.

Вера Сергеевна

Всегда пожалуйста .

Ev
Evгения

Это обо мне.. о том как долго я этого ждала.. вы помогли мне в своих стихах выразить ,то мое состояние, спасибо вам👍

Фердинанд Франц Иосифовович

Женя ты. Его расстроила, как же так

Ev
Evгения

😊😊😊не хотела

Фердинанд Франц Иосифовович

Если тебе нужно поговорить то я всегда

Ev
Evгения

Нужно спасибо за предложение

Фердинанд Франц Иосифовович

Всегда можешь расчитывать

Ev
Evгения

Ок👌

Гала Личман

Любовь никогда не проходит,это мы не можем ее ждать,либо хранить и оберегать...Бог есть Любовь,это не чувства

Татьяна Варакутина

наверное это так и есть, просто по новому всё осмысливаешь, и стараешься жить без этого человека

Татьяна

Очень точно, но как же безрадостно. А на самом деле это освобождение через боль

Фердинанд Франц Иосифовович

... Ты встаешь с больничной койки Печали...

Татьяна

Я бы сказала так: ты освобождаешься от оков любви

Фердинанд Франц Иосифовович

Хорошо сказала)))

Татьяна

Проходили....

Татьяна

Больше не надо

Вл
Владимир.

ЛЮБОВЬ НЕ ПРОХОДИТ. ОНА УХОДИТ ОТ НЕУДАЧНИКОВ К ВЕЗУНЧИКАМ. ЛЮБОВЬ - ЖЕНЩИНА.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Любить? Но зачем же? - На время - не стоит труда, а вечно любить невозможно...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Потому что любовь - это химическая реакция, человек становится психически нездоровым. Проходит год, может быть, два... Болезнь заканчивается, наступает выздоровление. А дальше может остаться уважение, чувство привязанности. А может наступить просто ненависть.

Юрий Дробот

Ме.....ну загнула.....

Фердинанд Франц Иосифовович

Больные люди... счастливы

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не спорю, Алекс! Если есть взаимность.

Марина Ростовская

может быть , не совсем так, но многое совпадает..., но это ещё не конец...

Л💫
Людмила 💫⚡

Просто понимаешь, обратного отсчёта нет.. Нужно идти вперёд!

Фердинанд Франц Иосифовович

Хорошо сказала! Поивет)))

Л💫
Людмила 💫⚡

Привет!)

Людмила Козина ( Агеева )

Да,уж пережито,не раз!!!вывод ,,любовь,, болезнь !!!🤔😪

Фердинанд Франц Иосифовович

а больничный не выдают

Людмила Козина ( Агеева )

Это ,значит на пенсию не заработаешь!как сейчас спокойно!!!!🙏

Рыжая Я

Да, в один прекрасный момент, словно отсекло ножом.....

Фердинанд Франц Иосифовович

Мне больше нравится выражение, как серпом по яйцам.... сразу чувствуешь фатальность процесса