Алимханова Марина

какую породу кошек или собак, посоветуете по опыту выбрать для большой семьи с детьми. В разумных ценовых пределах.

Ответы
Марта Кошка

ВОЗЬМИТЕ ОБЫЧНОГО РЫЖЕГО,РЫЖЕ-БЕЛОГО ИЛИ РЫЖЕГО С ПОЛОСКАМИ. ТОЛЬКО С УЛИЦЫ. ПРОСТОГО. ОНИ САМЫЕ ТЕРПЕЛИВЫЕ!! У МЕНЯ СЫН В ДЕТСТВЕ НОСИЛ КОТА ЗА ШКИРКУ И ХВОСТ. НИКОГДА НЕ ЦАРАПНУЛ,НЕ ЗАШИПЕЛ! И ВСЕ ВРЕМЯ У МЕНЯ "РЫЖИКИ". САМЫЕ ТЕРПЕЛИВЫЕ!; ПОРОДИСТЫХ НИКОГДА НЕ БЫЛО. ВОЗЬМИТЕ ЗВЕРИКОВ С УЛИЦЫ (НА ПТИЧЬЕМ РЫНКЕ). ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ-ВОЗЬМИТЕ ДВА КОТИКА. ОНИ БУДУТ ИГРАТЬСЯ ВДВОЕМ. У МЕНЯ СЕЙЧАС ДВА КОТА И ДВЕ КОШЕЧКИ (ПО 9 МЕСЯЦЕВ). КОШКИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ГОНЯЮТСЯ ДРУГ ЗА ДРУГОМ,ИГРАЮТ В ФУТБОЛ И СПЯТ ВМЕСТЕ. ХОТЕЛА ОТДАТЬ ОДНУ-ТЕПЕРЬ МОЯ НАСОВСЕМ. ОНИ ТАКИЕ ПОДРУЖКИ СТАЛИ.

Татьяна Тышкевич

У меня вчера дети вообще подобрали на улице щенка, чтобы не замерз. В итоге решили оставить.🙂

Михаил Непокайчицкий

Марина!Ни когда не покупал животных все которые были возле двери те у меня ижили иживут

Алимханова Марина

спасибо,поняла вас.

Александр Старшинов

по ценам не скажу а собака для семьи лабродор подойдет.

Алимханова Марина

ок,спасибо. да,они няшки

Александр Старшинов

пять детей все ваши?

Алимханова Марина

да,все мои😉

Марина

я склоняюсь к тому, что не надо с детьми кошек и собак.

Алимханова Марина

почему,тезка?

Марина

кошки линяют, везде будет ворс, во дворе они не живут. А собачку пожалуй можно карликовую болонку, у меня была в детстве..

Людмила Козырь

Сибирские кошки не алергенны , ласковы , уживчивы

Алимханова Марина

спасибо за конкретику!

Руслан Курильчик

Для семьи посоветую уделить внимание детям

Алимханова Марина

никто из них не жаловался на нехватку его.

Руслан Курильчик

Ну ну-бесят те мамы,которые на руках носят щенков,а детей присматривают няни-сразу отобрал бы права на материнство у таких

Алимханова Марина

Руслан,детей выше зверья никогда не поставлю. Но,вы же не знаете,что и как. Да и потом,няня-это хорошо,но стоит денег.Хотя мне б скорее не няня, а помощница пригодилась.Когда кто-то болеет,других на секции отвезти.

Io
Ioan

для детей только дети и детский сад!!!

Алимханова Марина

это не только для детей,но и для меня. я росла с животными и сейчас мне их не хватает.

Io
Ioan

судя по В разумных ценовых пределах.- ты даже не в достатке живешь((( заведи корову,чтобы прокормиться

Алимханова Марина

ну 20 тыс,за животное мне жалко.А достаток у меня в тех пределах, которых достаточен для многодетной семьи. Если б жила не в городе,купила бы.своя молочка в разы лучше

Шу
Шурли

я "ценовых" прочитал как "меховых" ))))

Алимханова Марина

и меховых тоже😄😄😄

Серик Аюпов

Это уже на ваше усмотрение и вкус

Алимханова Марина

ищу ласковую,любящую руки,без агрессии киску. и умную собаку.

Бауыржан Елемес

Сенбернар. Кошка - дворовая.

Алимханова Марина

большеват, у нас не дома,квартира. про кошку поняла

Бауыржан Елемес

Тогда Той терьера. Такой маленький звоночек)))

Алимханова Марина

я тоже не знаю кто из мелких нравится,мне кажется они все тявкают не по делу,да простят меня их хозяева.. Вельш корги прикольные,но 50-60 тыс...У самой в детстве и юности были черный терьер и бриар.

Бауыржан Елемес

Тогда заведите маленького двортерьера. Преданней их нет!!! Бедолаги беспородные)))

Nikola Mahkov

мы берем -уличных котят...

Алимханова Марина

а не страшно инфекции разные? я готова не беспородных,но домашних.

Nikola Mahkov

не страшно--моются-прививаются....

Олег Жуков

Басенджи

Алимханова Марина

а поподробнее,если можно.

Олег Жуков

Инет расскажет лучше

Алимханова Марина

ок,спасибо

≈𝖊𝖚𝖌𝖊𝖓𝖊≈

лабрадор

≈𝖊𝖚𝖌𝖊𝖓𝖊≈

да пожалуйста