По
Пора

Зачем духовность, честность и самоотдача, когда есть тупость, ненависть и алчность?

Ответы · страница 5
Евгения Кочергина

чтобы был выбор Библию читали ?

По
Пора

Нет. Я не понимаю что там написано

Евгения Кочергина

Не нужно торопиться Читать медленно А честность и духовногсть они для Вас а не для других Подумайте над такой фразой из Библии *не показывай наготу свою* Это ведь не о физической говорится

Евгения Кочергина

Вот с этой фразой из Библии проживите сутки или двое А потом посмотрите что в Вашей душе произойдет

Анастасия

Зачем свет,когда есть тьма

По
Пора

Зачем свет, когда есть тьма?

По
Пора

Вопрос в другом. Зачем стараться выглядеть личностью, наделённой т.н. "положительными" качествами, в то время как более выгодным для вас и вашей семьи является поведение хищническое?

Анастасия

Я думаю,что ответила на вопрос

Елена Михайлова

Что за тупые вопросы!!!

По
Пора

Ну вот как-то так, не всем же быть гениями

Not An Angel...

думаю для равновесия

Яна Болотова

у вас нарушен локус.

По
Пора

А теперь давай попробуем сосредоточиться и написать понятным языком

Яна Болотова

то что ты написал этого всего нет. есть твои ожидания.

По
Пора

А ты ожидаешь что все люди на самом деле лапочки и они такими и оказываются? 🙂 Я слышал про одного молодого мужчину, который тоже мыслил похожим образом. Его вскоре на кресте распнули эти самые добрые и пушистые

Александр Тихомиров

А что Вам ближе?

По
Пора

Честность. Но я пытаюсь научить себя врать и меньше думать

По
Пора

Если быть всегда честным, люди могут начать воспринимать вас как умственно отсталого. Такова жизнь

Александр Тихомиров

Нуууу.... Мне тут даже сказать нечего.... .

Светлана Лукинских

читайте Ницше

Светлана Лукинских

что ближе. вы же сами умный. зачем советы

По
Пора

чтоб время не тратить впустую

Светлана Лукинских

а время никогда не тратиться в пустую

По
Пора

перефразируя Чака Паланика, как потраченные вами на ответ в obsuzhday.com 30 минут жизни в будущем смогут помочь вашим детям?

Светлана Лукинских

ну, начинается... можно сюда и Брэдбери подтянуть с его бабочкой

S V

Добро и зло!)

По
Пора

но ведь можно быть добрым, но тупым?

Валентина Лобаненко

Кому что...

По
Пора

Кому что, а мне пирожок с капустой

Анна Дворецкая

Ты о чем?

По
Пора

Зачем строить из себя святого, если выгоднее быть сволочью?

Lo
Loia

потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. 22 А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё. Вот зачем.это из библии