Леди Мила

Протоиерей Смирнов на встрече с православной общественностью сравнил гражданских жён с "бесплатными проститутками". Вы согласны?

Ответы
Дм
Дмитрий....

Гипербола – средство художественного изображения, основанное на чрезмерном преувеличении; образное выражение, заключающееся в непомерном преувеличении событий, чувств, силы, значения, размера изображаемого явления; внешне эффектная форма подачи изображаемого.

Леди Мила

да вы что.. по вашему оскорбление - это гипербола?🤔

Дм
Дмитрий....

от его церковного христианского понимания гражданского брака как "блудный союз" то это гипербола....гражданская жена -бесплатная проститутка....

Александр Елтышев

У протоирея проявилось расхождение с элементарной логикой. Обратимся к толковому словарю Ожегова: "Проституция - продажа женщинами своего тела". Как же можно что-либо продавать бесплатно!? Бесплатно можно только дарить.

Леди Мила

ну, давно поняла, что они с логикой не дружат. А уж если пытаться критически читать библию... 😂

Олег

Добрый день,🍷🍒🍓🌹Во первых не проститутки,а бляди,сегодня одна ,завтра другая.И что значит "как получится"Как сделаешь,так и получится.А Проститутки,деньги зарабатывают.

Леди Мила

а если женщина живет много лет с одним, детей нарожали, общее хозяйство? А замуж не зовет мужик, то кто она?

Олег

По закону Никто.Сожительница.Короче нюансов очень много,особенно если живет у него.

Леди Мила

но это не значит, что она проститутка.

Олег

Проститутки,деньги зарабатывают. Это профессия.А она не имеет Никакого статуса..Сожительница.

Пётр Касьян

Протоиерея Смирнова не осуждаю и не поощряю. Но в действительности (реальности жизни) он ею попользовался, остались дети (проблемы), а по закону он ей и детишкам ни чем не обязан.😞

Леди Мила

Нет, если есть свидетели , что жили вместе и вели общее хозяйство, то обязан. Учите законы.

Пётр Касьян

Если вы за свободное сожительство, это ваши проблемы. А протоиерей просто высказал церковное мнение. Истоки семьи и брака создали наш мир единства и нерушимости, духовной ответственности перед детьми, а не по закону.

Ленточка В Косе

Я Смирнова не люблю .Давно. Хотя сама воцерковлена. Сложный человек и тоже встроен в модернистские церковные течения верхушки

Леди Мила

Слишком грубый

Ленточка В Косе

Это да. Это отталкивает и некрасиво себя так вести. Но времена сложные,последние явно.вот так.

Ленточка В Косе

Мила,ты не суди их. Бог им судья. А то за такое все будешь нести скорби. Я сама Гундяева перестала поминать в дом молитвах. Но судить,не наше дело.

Леди Мила

тоже верно.. но так раздражают их высказывания.. в голове не укладывается.

Natali Ник.

поскольку мужики сейчас так запуганы, что жениться не хотя, то похоже все особы Ж пола скоро им будут)))... даже бабушки!!!

Леди Мила

вполне возможно

Владислав Кравцов

Он сам валютный) женщин и так больше, так еще и геи имеются. Они бедненькие, имею в виду женщин, и сами доплачивать рады

Наталья Малышева

Наверное,ему есть с чем сравнивать. Беда в том,что брак , зарегистрированный в ЗАГСе ,тоже церковью не признается

Леди Мила

Уже решили признавать.

Наталья Малышева

Ну... Медленно,но верно догоняем запад

Александр Евченко

СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ ТЕ ЖЕ ОЛИГАРХИ И ВЕНЧАНИЕ У НИХ ПЛАТНОЕ А ТУТ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ПРОПАДАЮТ

Леди Мила

верно

Павел

мне больше логика интересна.ведь тогда получается что официальные платные проституки

Ми
Мир))

Ну служители православия сейчас гражданские жены власти..значит они тоже...

Федя Кукин

Чой то батюшка видно не похмеленный был!! Раз такую ересь нес....😀😀

Федя Кукин

И я о том же....

Олег Бабанов

Это мнение человека который всю жизнь бездельничал и рассказывал сказки

Александр Карпов

Это личное дело человека. Хотя я и не сторонник гражданского брак.

Леди Мила

это, уж как получается..

Александр Карпов

Мое мнение.

Леди Мила

я поняла.

Muza

На себя бы лучше эти святоши посмотрели, во что они превратились!

Леди Мила

именно.

Виктор Белов

А сам протоирей - платная проститутка.Пусть докажет обратное.

Марина Марина

Прежде чем что-то ляпать, думать надо, тем более таким чинам.

Леди Мила

он вообще этим отличается.. я уже несколько раз выкладывала его изречения.

Марина Марина

Яснопонятно.

Ду
Дульсинея

они дискредитировали себя и теперь все их заявления смешны)

Леди Мила

именно! 👍

Владимир Забродин

Привет. Чот сёдни всё о браке и семье. Праздник что ли какой?

Леди Мила

Нет, это этот протоиерей сегодня наговорил кучу гадостей.. 😂

Владимир Забродин

Старенький он. ему скидка.

Владимир Забродин

Его одна женщина спросила:- А сколько денег нужно жертвовать на церковь?- Все!- ответил он. Она говорит:- а жить на что?- У вас в холодильниках припасов на месяц хватит.

Леди Мила

А через месяц можешь сдохнуть.. что бы Гундяй еще одну виллу купил.

Владимир Забродин

Я не думаю чтобы Смирнов не знал о положении дел в РПЦ.

Леди Мила

все они знают

Helen Brown

С возрастом в мозгу происходят необратимые изменения.