🧚‍
🧚‍♀️Ева

В апреле путешествовала по европейским городам, сейчас просматривала фотки... Как мне понравилась Барселона и более всего архитектура Гауди: нестандартный взгляд на мир, кружево в камне, необыкновенный, всеобъемлющий космос! Очень впечатлена была! Чувствуешь себя таким маленьким и незащищенным человеком, по сравнению с таким величием мастера! Вам нравятся такие шедевры???

Ответы
W/
W/S/G

Я никогда не видел океан и гор заснеженных вершин.
Не ведал трав степных дурман и в диких джунглях не бродил.
Я не был в космосе далёком и в ближнем то-же не летал.
В подводной лодке не катался и с аквалангом не нырял

Не восхищался водопадом, где сотни радуг на каскад.
Озёр загадочно холодных, под синим небом жарких стран.
И не спускался в тёмные пещеры, в пустынях то-же не бывал.
Родившись в городе Тамбове, я никуда не уезжал…

Печально это, кто же спорит, он сих до сих моя тюрьма.
Но в мыслях я всегда свободен и беззаботен как дитя…

W/
W/S/G

УРАВНОВЕШЕННЫЙ................Дождь, осенний, моросящий, серой дымкой за стеклом,
Веет холодом туманным, окружая тёплый дом.
Пол, некрашенный, дощатый, цвета кофе с молоком,
Две дорожки, самотканны, печь гудящая огнём.

Дом, бревенчатый усталый, тёмен дубом и крыльцом,
Двор пустынный, у сарая,дверь подпёртая гольцом.
Сад, с опавшею листвою, мокнет ветви опустив,
На задах, у синей речки, банька белая дымит.

Хорошо, кагда ты дома, в мягких тапочках с чайком,
Кошка дремлет на диване,попироска с мундштуком.
День пропахший свежим хлебом, что укрытый рушником,
Сохнет кадка возле печки, с круглобоким чугунком.

На стене часы с кукушкой, гирьки к полу уронив,
Ждут когда устанут стрелки, свой отстукивать мотив.
Вечер, сумраком вечерним, заполняет тишину,
Свечка, тонкая подружка, жёлтым кругом по листу.

Книга, старая от века, ждёт касания руки,
И душа, чиста от света, в ровном пламени свечи.
Лёгкий дым, от папиросы, лентой нежно-голубой,
Уплывает вверх неспешно, растворяясь кисеёй.

Память прошлого столетья, пишет строчки о любви,
О мгновеньях что сердечны и томлением полны....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Теплом повеяло)

W/
W/S/G

🙏 🌞

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо! Вы добрый

W/
W/S/G

СТАРЫЙ ВОТ И ДОБРЫЙ

Александр Гусев

Моя старшая внучка с родителями неоднократно путешествовала по Европе. И так же как и Вы восторженно рассказывала обо всем, в том числе и об архитектуре. Я ничуть, подчёркиваю - ничуть не умаляю достоинств и красоты их шедевров. Но надобно видеть и своё. Когда я провел её по центру Питера и вкратце рассказал, потом короткая поездка в Петергоф, затем в Ломоносов и в Пушкин - её восторгу и удивлению не было предела. А ещё я свозил её на один из фортов Кронштадта.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Наше тоже впечатляет

Инга Раймир

Я недавно побывала в православном храме в одной деревне в тамбовской области. Была поражена до глубины души! Это единственный храм, который я посетила, где нет ощущения придавленности, раболепия... там душа пела от ощущения любви и тепла... и я снова хочу попасть в этот храм, снова пропустить через себя этот свет!

Инга Раймир

Спасибо, схожу!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Там спокойно!!! Повела подругу, она рыдала час

Инга Раймир

Я долго не могла найти себе храм по душе. Вот хоть бросай квартиру у уезжай под Тамбов! Обязательно схожу в храм Архангела Михаила!

Sveta Chernich

А фуникулер, а Черная Мадонна! А на улице Рамбла герои из сказок! И у людей счастливые лица! Все улыбаются! Барселонета! Так ласково ее называют местные жители!

Sveta Chernich

День рождение в Барселоне!
Светлана Гришкова
Мечты всегда сбываются,
Улыбки умиляются,
Вновь лечу, в красивую страну.
Футбольную, спортивную, танцующую, дивную!
Благодарю Тебя Господь,
За все Благодарю!

Земля тепло вращается!
Вселенная смущается.
Звёздная Испания! Встречай!
Я сердцем молодая! Счастливая, шальная,
Невзгодам, неудачам,я шепчу - прощай!

Рождения День отпраздную,
Скажу судьбе, что здравствую,
Вмиг в теле, блаженствует душа!
Смеётся, расслабляется!
Светом озаряется!
Барселона! Я к тебе! Лечу тобой дыша!

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно . Мне нравится всякое искусство...Сейчас труднее найти путевку для обзора таких шедевров...Больше на питание обращают внимание...и лежать у моря....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мы не по путевке ездили, сами заказывали гостиницы и разрабатывали маршрут!!! В апреле, в Европе ещё холодно купаться)))

Юлия Тарасова (Раковская)

Своим ходом?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

На самолетах и поездах)

Юлия Тарасова (Раковская)

Хорошо когда есть попутчики надежные...

Юлия Тарасова (Раковская)

Счастливых путешествий Вам!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо!!! И вам!!

Людмила Козина ( Агеева )

Я была, только в Египте,там Луксор ошеломил,огромными размерами,да и росписи,все так загадочно,если бы могла,в первую очередь поехала в Испанию!🐴

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Много ещё ошеломительных открытий можно сделать

Людмила Козина ( Агеева )

Болезни,пенсия,вдова!🤦

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не огорчайтесь!!! И будьте здоровы

Людмила Козина ( Агеева )

Спасибо, смирилась,каждому свое!!!😖

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не болейте, дорогая)

Лев Дувидович Перкис

Вчера видел на башне «Эволиция» а Москва-Сити промышленных альпинистов, моющих башню снаружи. Выглядели они на фоне размеров башни, как муравьи.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

))) Я там бываю по работе

Лев Дувидович Перкис

А ведь Москва сити построили люди размерами не больше, чем те промышленные альпинисты.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вы правы!!! Но это не то величие

Лев Дувидович Перкис

То самое - теория без практики мертва.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Там нет заворожённости

Лев Дувидович Перкис

Я не сравниваю, я о строителях, без них не было бы ни Сити, ни домов Гауди.

Александр Чайка

это мелочь.Есть у нас поселок Софийск.Туда то паром снесет.То мост смоет..В дороге камаз садится.Космос полнейший.Сам как козявка .

Дмитрий Королёв

Ага) помню как шкетом был ещё в Ленинграде в 1986 году на сенатской площади у Зимнего дворца. Такие же ощущения муравья были))

Во
Волокуша

Очень..не описать..Гауди настоящий гений-творец....я им заинтересовался после книги Брауна......теперь обязательно сьезжу

🧚‍
🧚‍♀️Ева

В Москве-то?? Навалом

Во
Волокуша

И всетаки Барселона,,??? В Москве свои чудо архитекторы найдуться....или уже не интересно?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Столько лет живу, ещё не все посмотрела...)

Во
Волокуша

А вы задайтесь целью......а европпы подождут

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Всегепременно

Петр Шувалов

...конечно...а ещё больше-туалет во дворе,рваные обои,протекающий потолок,отсутствие электричества...да и ещё многое...

Юрий Киселев

Не знаю, как там в Лондоне, я не была,может, там собака — друг человека. А у нас управдом — друг человека. 😀

Евгения

Я только на фото эту красоту видела! Сестра недавно ездила в Испанию,тоже очень впечатление этими шедеврами!

Лара Ларина

Очень, очень..тоже восхищена вообще Европейской архитектурой..по сравнению с ними.. мы просто ...увы....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неправы!!! Наша не хуже.... просто это совсем другое!!!! Съездите в Петергоф!!! Это колоссальное впечатление! Исакиевский собор не хуже Саграды

Лара Ларина

Да, вот как раз хотела написать, кроме Питера...и это единственный город....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нееет!!! Великий Новгород!!! Москва!!! Екатеринбург!

Лара Ларина

да, конечно везде есть свое ...я была везде, кроме В.Новгорода...но всё не такое..потрясения нет....

Людмила (Мила)

Я тоже была в Барселоне. Гауди потряс меня собором. Я никак не ожидала вблизи увидеть такое величие.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А дома???

Людмила (Мила)

Восторга я не испытала. Любопытство если только. И удивление.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Была почти во всех старинных городах Европы .Венеция , Париж , Варселона , Прага , Амстердам , Бремен .

Владислав Ильмер

Зачем тогда вернулась? Если Россия для тебя - не лучшее место в мире, значит России ты не нужна.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это здесь при чем?? Путешествуя, мы обогощаем свой внутренний мир!!! Но это не про вас!!!

Владислав Ильмер

Человек должен жить там где ему комфортно и где он испытывает восторг. Меня восторгает мой город. Если честно, то как и большинству Смолян, мне всё равно в какой стране жить. Лишь бы в Смоленске. Страны приходили и уходили, а Смоленск оставался на своём месте. Это - наша история.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Конечно! Россия-это моя страна и мой дом!!! Это не значит, что не нужно нигде бывать

Владислав Ильмер

Бывать? Возможно. Но лишь для того, чтобы сказать: Моя страна лучше.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Аминь!!!

Владислав Ильмер

Зачем вы так? Надо ответить: Трава - зелёная. На это я бы ответил: И это - знак божий.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

По моему, лучше чем -Аминь( да будет так) и не скажешь

Владимир Новик

на творения Гауди конечно приятно смотреть но лучших творений что создала природа я не видел

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это разная красота!!! Но тоже ваечатляет!!!!

Владимир Новик

красота разная но живая

Татьяна Сторожева

не мне по душе лес и поле и цветы песчаный плес и лодка у причала. и Белый теплоход по Ладоге.

Колючка-Это Я)))

☺️ Гауди и смену себе готовил,школа была рядом со строящимся собором Святого семейства