Людмила (Мила)

Очень люблю ехать по красивому городу на 2-х этажном экскурсионном автобусе и с высоты любоваться достопримечательностями. Таким образом проехала по Барселоне, по Берлину и по Москве. По каким городам разъезжали вы?

Ответы
Леля Гришман

В такой стремный автобус я однажды от скуки (было большое окно между автобусом и поездом) села в Вене, и минут через 20 уже пожалела о том: невыразительно-монотонная (и к тому же с ошибками) речь в наушниках, довольно странный маршрут. Потом нас выкинули в глухом углу набережной, рядом с доаольно задрипанным кафе и "рынком сувениров", в кафе никто не пошел, сувениры не купил (видимо, был сговор с их владельцами), полчаса мы прождали автобуса, у меня тогда не было айфона, но была карта, и я уже начала искать обратную дорогу, пока туристами мало-помалу овладевала паника. Особенно запомнилась простпя украинская пара - муж и жена, которых я успокаивала. Автобус все же приехал за нами, но непритяный осадок остался...😂😊😊

Людмила (Мила)

От Вены я такого не ожидала. Я там не была, но мне она представляется добротной, спокойной и порядочной.

Леля Гришман

Я тоже. Поэтому и предпочитаю экскурсии по старинке, пешком, с гидом, по-настоящему влюбленным в город, как в Праге мне попалась одна такая, по имени Наталья!

Вадим Соловьев

Рад за Вас! По Берлину, и по одному, и по другому - было, по Шверину - было, по Нойштрелицу тоже было, а дальше: Планкен, Мальвинкель, Родеформвальд, Варшава, Прага, Нижний новгород, Рязань, Владимир, Ковров, Златоуст, Владивосток, Дербент, Махачкала, Смоленск, Воронеж, Магарамкент, Толстой-Юрт...только не 2-х этажные автобусы))) А, Находка еще, Фрунзе (ныне Бешкек), Ош, Алма - Ата, Андижан, Самарканд и Бухара! Вот)))) Турцию и Египет - не считаю)

Людмила (Мила)

Когда вы только умудрились?!!

Вадим Соловьев

Так вышло, да и про Брест забыл, про Минск и про Уручье с с Киевом и Черниговом))))

Людмила (Мила)

😄 Не продолжайте. Вы на 1-ом месте. 🥇🥁

Вадим Соловьев

Ладно, не стану))))

Вадя С Хитровки

Я за границей не был, катаюсь только по России. Был в городах "Золотого Кольца": Ростов Великий, Кострома, Ярославль, Владимир, Суздаль, Плес, Сергиев Посад... далее.. был в Смоленске, С.-Петербурге, Пскове, Казани. также довелось побывать на Байкале, в Карелии, на Алтае. даже пару раз в Воркуте побывал. Не говоря уже об отдыхе у родственниках - Сочи, Севастополе, Тульской и Пензенской Обл.

Людмила (Мила)

Обширная география, что говорить. Думаю, что впечатления от поездок разнообразили и расцветали вашу жизнь.

Вадя С Хитровки

Да, есть что вспомнить

Сергей Владимирович

Гомель, Минск, Киев, Львов Челябинск, Рига, Ростов-Дон, Тбилиси Ереван Махачкала Астрахань Саратов Волгоград Элиста Курск- Воронеж Орёл Брянск Запорожье Харьков Мелитополь Мариуполь Донецк Днепропетровск Каспийск Гурьев Пермь Самара Саранск санкт-петербург Тверь правда всё пешком

Людмила (Мила)

Прекрасная география, отличный список!

Лю
Людмила

Я была в Берлине , в Софии в Москве много раз. В Ленинграде,В Риге, В Тбилисси. Во Фрунзе. Алма-Ате. В Чите,в Хабаровске, Владивостоке.В Магадане. На Камчатке. На Сахалине. В Иркутске, Красноярске. Вообщем объездила весь СССР вдоль и поперек.

Людмила (Мила)

Классно!

Лю
Людмила

Да классно .Многое увидела

Yura Smirnov

Ульяновск, Арзамас, Львов, Буск, Ровно, Калуга, Владивосток, Буэнос-Айрес, Рио-де-Жанейро, Бразилиа, Либревиль, Даккар. В России все родней и лучше, широта, простор, многообразная природа и культура, какие песни и безнаказанность

Людмила (Мила)

Да, обширная география.

Yura Smirnov

Такая была жизнь в СССР.

Надежда

Городов много проехали. Даже в Питер через Москву мимо Красной площади умудрились. Кронштадт по дороге под Финским заливом, Минск, Воронеж, Джанкой, Феодосия, Ялта по Крымскому мосту, Белгород... Это то, что вспомнилось сразу

Людмила (Мила)

Вы ведь на машине путешествуете? Наверное, очень интересно получается.

Валерий Шаманов

По Свердловску, Магадану, Хабаровску,Фрунзе, Брежневу,Ставрополю, Кисловодску,Воронежу Старому Осколу, Белгороду, Москве, Ленинграду, Анапе, Сочи, Симферополю, Ялте и многим другим, но тогда двухэтажных автобусов не было.

Людмила (Мила)

А сейчас есть. Пора расширять география поездок.

Валерий Шаманов

Время ушло. География теперь одна - КЛАДБИЩЕ.

Людмила (Мила)

Ну, этого маршрута никто не избежит. Но торопиться не надо.

Agamir Ramazanov

Вес 15 республики советского союза.,Далныйвосток, Сибирь,Урал, Стокгольм,Лишопонг,Борам,Котеборг, Хельсинки, Кабуле, Кандагаре, Тегеран, Табриз,Ардабил,Рашт, Анзали,Шахрияр,Анар, Рафсанчан, Будапешт, Дрезден,Рим, Марсель .

Людмила (Мила)

О, с такой географией мне за вами не успеть! ✈️🚢

Agamir Ramazanov

Это не хвастовство а ещё не всё. Приходилось поездить.

Людмила (Мила)

Наверное, работа такая?

Agamir Ramazanov

Да

Алла Голубева

Считайте, что Вам повезло. Я посетила по турпутевкам Таиланд, Сингапур, Израиль и Чехию, не говоря уже о бывших советских республиках в Прибалтике и Закавказье. Но двухэтажных автобусов никто не предлагал...

Людмила (Мила)

Это приятно, когда повезло.

Алексей Едигарев

я сан-франциско видле из трех миль расстояния. и еще перлхарбор видел на гавайях еще в берлине был. у меня брат живет у зоопарка. и еще у острова гуам был. считал самолеты. которые летали бомбит вьетнам.

Алексей Едигарев

ВЫ УЧИТЕЛЬ? У МЕНЯ БАБУШКА ЖИЛА НА АРБАТЕ ОКОЛО ЗООМАГАЗИНА. БЫЛА УЧИТЕЛЕМ РУССКОГО ЯЗЫКА.

Людмила (Мила)

Нет, я не учитель, я библиотекарь. Но я во время своих поездок веду краткие отчёты о прожитом дне и посылаю своим близким, добавляя фотографии. Вчера, например, в оперу ходила, тоже опишу, потому что вчерашний вечер получился необыкновенным.

Алексей Едигарев

А Я В ОПЕРЫ НЕ ХОЖУ-ЕЗЖУ. МНЕ ДО ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА НАДО 36 КМ ЕХАТЬ. И ТО РЕДКО. У НАС СВОЕ ОПЕРЫ НЕТ.КОГДА ПРИВЕЗУТ.😟

Людмила (Мила)

Понятно.

Нина Кузьмина

По Барселоне. Иерусалиму, Лазурному побережью Франции, В Египте через весь Синайский полуостров к монастырю св Екатерины и горе Моисея, В Греции поднимались в горы выше облаков- страшнооооо!

Людмила (Мила)

Классно!

Ильсур Ахметов

Чистополь, Арск, Тетюши, Елабуга, Кукмор, Актаныш, Киров, Чебоксары,Азнакаево, Альметьевск, Набережные Челны, Тольятти, Димитровград,Ульяновск, Бугульма, Бавлы, Нижнекамск, Заинск,Йошкар Ола

Людмила (Мила)

Понимаю, что Татарстан и окрестности. 😀 Никогда нигде не была. А ведь интересно.

Ильсур Ахметов

Очень

..

Нячанг - Дананг во Вьетнаме в этом году. Автобус улетный. Лежачие мягкие места, как в купе вагона в два яруса. Шторкой закрываешься. Прикольно. Ночь ехали... и обратно дорога была ночной.

Людмила (Мила)

Действительно, прикольно. Никогда не приходилось на таких ездить.

Александр Изосимов

Копейск,Челябинск,Санкт-Петербург,Минск, Гомель,Алма-Ата,Новосибирск.Суздаль,Нижниий Новгород,просто Новгород,Тбилиси,...И всё в простом автобусе.Увы не пересеклись наши маршруты.

Людмила (Мила)

Не пересекались со мной, пересекались с другими. Поездки, новые места.... Мне нравится.

Вячеслав Лебеднов

по Дзержинску,по Суздалю,по Владимиру,по Краснодару, по Ростову,по Горькому,по Воркуте,по Норильску,по Чите,по Свердловску,по Якутску,по Красноярску,по Самаре,по Москве...

Людмила (Мила)

Много ездили, много видели. Впечатления разнообразят и украшают нашу жизнь.

Игорь Яскевич

По Сатке, Златоусту, Белорецку, Кировску, Чебаркулю Миассу, Челябинску, Москве, Уфе Казани, Нальчику, Риге. Пыть-Яху и Мегиону, но нигде не видел 2-х этажных автобусов...

Людмила (Мила)

Какие наши годы. Ещё увидим.

Никифоров Валерий

Ну ,я Югорск обозревал с высоты 12 этажа ... с мастерком в руке правда, потом Мирный , поселок такой в якутии , столица алмазов вроде , из вертолета опять же...видел...

Людмила (Мила)

С вертолёта - это круто. Я ни разу не летала на вертолёте, скорее всего, и не полечу.

Андрей Халфин

По маршруту Прага - Вена - Варшава - Прага. Собираемся, через месяц Прага- Зальцбург- Венеция - Мюнхен - Прага.... С остановками на несколько дней, в каждом городе.

Людмила (Мила)

Если с остановками, это просто замечательно. Прекрасный маршрут!

Андрей Халфин

Спасибо.

Alexandr Tokman

по Иерусалиму и Тель-Авиву. так же пешком много по старому городу Иерусалима ходил. до этого Лиссабон и Сантьяго де Сомпостела посетил и погулял там нехило.

Людмила (Мила)

Не была в тех местах. Зато сейчас смотрю репортажи из Барселоны и радуюсь, что вовремя посетила этот город, до беспорядков.

Alexandr Tokman

я в Гон-Конге тоже был не раз до беспорядков.