Евгения Коган

Почему в Барселоне все такси черно-желтого цвета?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Вы знаете, почему все такси в Барселоне черно-желтого цвета? Согласно каталонской символике, черный - цвет траура, а желтый - цвет позора. Как и все в Барселоне, это - память о Гауди. Антонио Гауди погиб в том самом городе, который сам построил. Его сбило трамваем в 74 года, и, поскольку он был очень бедно одет, ни один извозчик не тронулся с места, ни один автомобилист не рискнул подвезти несчастного - было очевидно, что раздавленный старик не заплатит за проезд. Его доставили в больницу для нищих стражи порядка. Там он и умер, не приходя в сознание. И тогда барселонская мэрия приказала всем извозчикам и всем таксистам города отныне и на веки веков носить на себе цвет траура по великому Гауди и цвет позора человеческой черствости.

Эва

👍 👍 👍

Vladimir Rakivnenko

До встречи, Ева! ))

Юрий Дударев

Стиль такой, что это такси в другие машины не садись, это тоже самое что в России армяне таксисты стоящие на обочине где попало повезут не известно как , не известно по какому маршруту.

Vitya Users

Я думаю, что хозяин один и не отличается любовью к родине. Вот например возьмём Украину, там патриоты всё выкрашивают в цвет флага.

Аскар

Потому что краску на покраску такси покупал наш человек!!! Сказали купить желтую и чёрную, а сколько не сказали!😀

Георг Вольтерейн

Вопрос конечно интересный, есть пару вариантов, но чтобы узнать какой правильный вылетаю в Испанию

Ну
Нурлан

Они по всему миру черно жолтого цвета, просто там это ярко выражено вместо маленьких шашек

Руслан

это очень интересная история связана она с Антонио Гауди и ролью такси в его гибели

Робот Вертер

И футболисты их такие тоже. Что-то за этим есть 😜😜

Да
Давид

как жеж без этого, Противостояние бога Сета с Горам , солнца и тьмы)

Игорь Фолимонов

Может цвета какие то национальные.Они же каталонцы,не испанцы

ДА
Денис А.

А почему самолёты летают а крыльями не машут ?😜

ⅅжекоб✭Умба

Может быть вас это удивит, но в Казани, все автобусы - красные.

Ол
Олег

Спроси у жителей барселоны,а лучше сразу у испанского короля

Анатолий Серёга

Я понял: Вы были в Барселоне и хотите этим похвастаться???...

Эва

Милый я была везде

Анатолий Серёга

Милая не моя! Мне глубоко плевать на то, где Вас чёрт носит!

Эва

Ну и ладушки👋

Aleksandrъ

А почему полицейские машины в каждой стране разные цвета .

Скорпион Иванович

Как в Нью-Ёорке, чтобы за 10 км. опознать и заметить можно!

Эва

Нет

Самый Добрый Кавказский Парень На Суэ́те!!!

И в Азербайджане тоже ))) Кстати, Английские такси ))

Ча
Чака

потому что Барселону атаковали Билан с Билайном))

Максим Швырёв

по той же причине почему и в России жёлто - чёрное

Евгения Коган

СССР такси стали желтыми лишь в семидесятые годы, до того они были черными, бело-красными, серыми. Скопировали

Максим Швырёв

так я сказал что в России )))

Евгения Коган

Речь идёт про Барселону !

Денис Красников

Предположу, что для более заметности на дороге