Olga Voloskova

Какое логическое обьяснение у дорожного правила: помеха с права- уступи.

Ответы
Андрей Мацнев

Никакого, одни домыслы, вроде римских всадников с копьями в правой руке или лучшего бокового обзора водителя при взгляде направо. Скорее всего, просто единое правило, как при расходе судов или самолетов, идущих встречными курсами, там-то точно никакой логики не подтянешь. Да и движение во многих странах левостороннее, и машины с правым рулём массово выпускают.

Olga Voloskova

Вы все меня замучали. Журнал ,,За рулем". 1967 г. До предполагаемого столкновения у поворачиваемого на лево больше тормозной путь. Поэтому двигающегося справа надо пропустить!

Андрей Мацнев

Это с чего бы у поворачивающего налево больше тормозной путь?😄 Магнитное поле Земли действует, или бес на левом плече тормозить не дает?😆 Ну ладно-ладно, согласен, больше!))) Громко крикну, чтоб все тут слышали: "БОЛЬ-ШЕ!!! И не доводите Ольгу, демоны!!!"😄

Olga Voloskova

Растояние больше!

Андрей Мацнев

Да всё, всё, я ж согласился))

Olga Voloskova

🤗🤗🤗

**
********

В РФ левостороннее движение,след.то что справа водителю плохо видно чем с его стороны и по сему от греха подальше то что с права пропускаем если нет указывающего знака,что вы барин

Olga Voloskova

Нет

**
********

Иди мужа учи рулить

Olga Voloskova

Хотите меня обидеть?

**
********

13.11 ПДД "правило правой руки"

Olga Voloskova

А зачем посылать?

**
********

Кого Солнце?

Olga Voloskova

Журнал ,,За рулем". 1967 г. До предполагаемого столкновения у поворачиваемого на лево больше тормозной путь. Поэтому двигающегося справа надо пропустить!

Андрон Шрайбикус

Обзор справа хуже у водителя. Он же слева сидит. В Англии и прочих праворульных наоборот.

Olga Voloskova

Журнал ,,За рулем". 1967 г. До предполагаемого столкновения у поворачиваемого на лево больше тормозной путь. Поэтому двигающегося справа надо пропустить!

Андрон Шрайбикус

Бред какой-то. С чего тормозной путь-то больше?

Olga Voloskova

От большего растояния,уважаемый!

Андрон Шрайбикус

Уважаемая, какая разница, с какой стороны я еду и торможу? Тормозной путь одинаковый. За рулем тоже блондинки писали, что ли...

Olga Voloskova

А кто дальше остановится от точки предполагаемого столкновения,,не тот ли,у кого большее растояние?

Аs Для К.

нет логики.это просто правило.а то каждый будет себя считать правым

Аs Для К.

а если это просто маразм?

Olga Voloskova

Докажите

Аs Для К.

мне зачем?тут в врачу надо🤭

Olga Voloskova

Отдохните

Olga Voloskova

Ну так и сходите,если надо.

Любовь Алиева

Когда муж сидит рядом, а ты за рулем-вот это точно помеха справа!

Olga Voloskova

И я предпочитаю от мужа справа сидеть,чтобы не сопротивлялся!😁

Olga Voloskova

Вы все меня замучали. Журнал ,,За рулем". 1967 г. До предполагаемого столкновения у поворачиваемого на лево больше тормозной путь. Поэтому двигающегося справа надо пропустить!

Любовь Алиева

Буду знать ,спасибо!

Olga Voloskova

🌺🌺🌺

Телефонист Вася.а

Там столько исключений, что назвать это правилом можно условно.

Olga Voloskova

😁

Olga Voloskova

Журнал ,,За рулем". 1967 г. До предполагаемого столкновения у поворачиваемого на лево больше тормозной путь. Поэтому двигающегося справа надо пропустить!

Телефонист Вася.а

Причем здесь поворачивающий?И с тех времён тормозная система сильно изменилась.На нерегулируемом перекрестке ( обе машины едут прямо и нет знаков приоритета) пропускает тот у кого помеха справа..Не касается случаев выезда со двора,со стоянки,с автозаправки.Есть ещё несколько но,лень вспоминать.

Olga Voloskova

Я и говорю!

Владимир

Просто правило. Первым проезжает тот у кого нет помехи справа.

Olga Voloskova

Не просто

Olga Voloskova

Вы все меня замучали. Журнал ,,За рулем". 1967 г. До предполагаемого столкновения у поворачиваемого на лево больше тормозной путь. Поэтому двигающегося справа надо пропустить!

Андрей Барышников

Это не логическое правило,, а дорожное и для всех одно.

Olga Voloskova

Это правило,у которого есть логическое обьяснение

Андрей Барышников

Иногда логика эта,, почему то написана - кровью!

Olga Voloskova

Кровь тогда,когда нарушают правила

Андрей Барышников

А 90 процентов и написано - кровью.

Olga Voloskova

Вы все меня замучали. Журнал ,,За рулем". 1967 г. До предполагаемого столкновения у поворачиваемого на лево больше тормозной путь. Поэтому двигающегося справа надо пропустить!

Александра

Не знаю, у меня руль правый, неудобно уступать)))

Olga Voloskova

Вы все меня замучали. Журнал ,,За рулем". 1967 г. До предполагаемого столкновения у поворачиваемого на лево больше тормозной путь. Поэтому двигающегося справа надо пропустить!

Александра

Ого! Надо же. А почему? И опять же на перекрестке поворачивающий налево уступает поворачивающему направо, который находится напротив. Считается, что он справа. Без путылки не разберешься))

Olga Voloskova

Если оба на право,можно одновременно,никто никому не мешает

Александр Вяткин

В той системе логика - бизнес.Ничего личного.

Olga Voloskova

Не только

Olga Voloskova

Журнал ,,За рулем". 1967 г. До предполагаемого столкновения у поворачиваемого на лево больше тормозной путь. Поэтому двигающегося справа надо пропустить!

Элла Абалуева

Такое же, как на красный свет ехать нельзя

Olga Voloskova

Нет

Элла Абалуева

А какое?

Olga Voloskova

Позже напишу,а может кто то знает?

Olga Voloskova

Вы все меня замучали. Журнал ,,За рулем". 1967 г. До предполагаемого столкновения у поворачиваемого на лево больше тормозной путь. Поэтому двигающегося справа надо пропустить!

Петр Васильев

и почему на красный свет ехать нельзя!?

Юрий Бббббб....в

У кого колея шире, тот и впереди!))))

Olga Voloskova

😄

Olga Voloskova

Журнал ,,За рулем". 1967 г. До предполагаемого столкновения у поворачиваемого на лево больше тормозной путь. Поэтому двигающегося справа надо пропустить!

Юрий Бббббб....в

Хм!)) Кто бы мог подумать!

Olga Voloskova

🌞

Valentina

Так принято,чтобы знать кто прав.

Olga Voloskova

Вы все меня замучали. Журнал ,,За рулем". 1967 г. До предполагаемого столкновения у поворачиваемого на лево больше тормозной путь. Поэтому двигающегося справа надо пропустить!

Valentina

🤝🌹

Павел

с лева хуже видно обычно

Olga Voloskova

Еще!

Olga Voloskova

Вы все меня замучали. Журнал ,,За рулем". 1967 г. До предполагаемого столкновения у поворачиваемого на лево больше тормозной путь. Поэтому двигающегося справа надо пропустить!

Владимир Март

Лучше пропустить Ольгу!

Olga Voloskova

👍👍👍

Olga Voloskova

🤗🤗🤗

Olga Voloskova

Журнал ,,За рулем". 1967 г. До предполагаемого столкновения у поворачиваемого на лево больше тормозной путь. Поэтому двигающегося справа надо пропустить!

Галина Д

Одно из главных правил

Владимир Март

вы не причём!

Olga Voloskova

А кто учит?

Владимир Март

Она думет ОНА! А я ВАС!

Olga Voloskova

Журнал ,,За рулем". 1967 г. До предполагаемого столкновения у поворачиваемого на лево больше тормозной путь. Поэтому двигающегося справа надо пропустить!

Doc.

Обочечники... Хер - пропускать!

Вадим Осипов

Так условились!

Вадим Осипов

Я радуюсь!

Olga Voloskova

Журнал ,,За рулем". 1967 г. До предполагаемого столкновения у поворачиваемого на лево больше тормозной путь. Поэтому двигающегося справа надо пропустить!

Виктория

Вот тебе и раз....теперь все это надо переварить....

Вадим Осипов

Варим!

Olga Voloskova

👋👋👋