Ли
Лия

Как называлась национальность, проживающая на территории Беларуси и кто ее переименовал на нынешнюю и как она называется сейчас?

Ответы · страница 3
Ar
Arkadij

Папуасы.

Ли
Лия

тоже скажешь, литвины они, литвины

Old Bastard

русичи!!

Ли
Лия

причем здесь вариант? Екатерина 2 переименовала целый народ, лишив его своей идентичности в непонятно что для того чтобы ордынское население, которым поставили ее править превратить в славянское. Так из литвинов появились белорусы, а из украинцев малоросы. Унизительно для целых народов и то и другое, а уйгурское сообщество стало славянами, и теперь оно орет что они есть истинные русичи. .

Old Bastard

прям целый??? а он был против??

Ли
Лия

а разве чеченцев вы спросили как они хотят и с кем хотят? Они, между прочим, референдумом отсоединились от вашей страны, стали самостоятельной страной, выбрали президента Джохара Дудаева. Зачем вы его убили?

Old Bastard

зачем...чтоб мало не казалось!!! в хохлянди не тех убили...

Ли
Лия

Заповедник убийц ваша страна не иначе

Old Bastard

не я просил нациков идти...

Elena Lenok

Литвины

Ли
Лия

ну и как литвины могут быть братьями русских? Два совершенно разных народа

Фариз Мухаметдинов

🤷‍♂️

Фариз Мухаметдинов

То-то и оно,Лукаш вассал путина и зависит от него,это факт. А сейчас пустил в Беларусь пригожинских башибузуков,а они хотят провоцировать Польшу начать войну с РФ и с Беларусью.

Ли
Лия

Сегодня прокочила новость, что вагнер сдалсяПольше и продал им свои танки

Фариз Мухаметдинов

Щой то не верится,хотя если это правда,это очень приятная новость.

Ли
Лия

да фейк наверное очередной

Фариз Мухаметдинов

Скорее всего так и есть.Будь это правдой,то на украинском Ютубе вовсю бы рассказали.

Осеннее Настроение

И как?

Осеннее Настроение

Не знаю.

Ли
Лия

До Екатерины 2 были московиты, украинцы и литвины. Екатерина 2 самоуправно придумала всем национальностям свою версию и под страхом смерти московиты стали русскими, украинцы малоросами, а литвины белорусами. Так что русскими вы, господа, не были от природы, это вымышленная ваша национальность.

Осеннее Настроение

Национальность придумали люди. Были времена -;её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Валерий Сумский

Евреи

Ли
Лия

они возглавляют российское правительство?

Валерий Сумский

Этой темы нет в вопросе ..