Julia Schönknecht

Лето ещё не началось, а я уже клеща на ноге выковыряла. Вас тоже любят такие насекомые как клещи, вши.....? 😀

Ответы
Татьяна Стручкова

Меня не любят. Но у нас есть собачка, очень маленькая йоркширский терьер. Она за май месяц подцепила не то 14, не то 15 клещей. Там собаки как таковой нету, весит полтора килограмма. Вся завешана ошейниками от блох и клещей. А они все равно ее любят.

Сергей Радиевич Фасулати

Смотрите, не поймайте клеща энцефалитного! Меня клещи вроде бы не любят (к слову, они не насекомые, а отряд в классе паукообразных), от энцефалита я вакцинирован, а вот комары так и липнут!😆🤣

Julia Schönknecht

Надо опять прививку сделать

Сергей Радиевич Фасулати

Если Вам эту прививку делали раньше, то Вас медики должны сами вызвать в нужный срок, здесь правила вакцинации очень жёсткие.

Julia Schönknecht

У нас это добровольная прививка. Надо самой узнавать

Сергей Радиевич Фасулати

Тогда узнавайте))) Первоначально и я попросил сделать себе эту прививку добровольно.

Julia Schönknecht

Забываю. Редко хожу к врачу

Георгий Крымский

У нас в России всё хорошо , вас немцев они больше любят , так что придется вам их ковырять и в это лето , ну а вши у вас еще с войны остались ..или ваши друзья вам подкинули из сша .

Николай

нельзя выкрвыривать ни в коем случае обмажте маслом растительным или машинным сам вылезет , а когда выковыриваете он может быть инцыфалитным и впрыснет яд

Julia Schönknecht

У меня есть специальные щипчики

Николай

когда клещь проникает головой под кожу он растопыривает усики , когда вытаскиваете усики остаются в теле , а когда вылазиет сам это более безопасно и безболезненее

Anatolij Dridzo

Что-то, наверное, прошло мимо меня в этой жизни. Пчёлы жалили, комары кусали, но вот, о вшах и клещах разве что читал, ну, или слышал от кого либо.

Julia Schönknecht

Москвич один написал что их там нет

Anatolij Dridzo

В Москве?

Julia Schönknecht

Да

Anatolij Dridzo

Ну, мне в Питере, тоже, не попадались.

Ма
Марина

Дочь два дня назад удалила на животе и сделала вакцину от энцефалита. На дворе начало сентября, это она так с собакой погуляла....

Michael Lvovich Kunin

Это не секрет. Для садовника -обычное явление клещ. Они сыпятся при обрезке деревьев и кустарников!

Julia Schönknecht

Мне достаточно пробежать по каменной дорожке через огород за петрушкой, и уже непрошеного гостя нахожу

Michael Lvovich Kunin

Единственное спасение- сделать опрыскивание от клещей!

Кот И К

китайский мелок от тараканов вам в помощь..)даже клещи и вши китайцев боятся...проверено..))

Julia Schönknecht

Где взять?

Скорпион Иванович

Юля, самое главное -вовремя его обнаружить и чтобы куда глубже они не проникли!

Julia Schönknecht

Сегодня второй гость. На шее нашла

Скорпион Иванович

Сладкая женщина!

S.
S.b.d.

Зачем ковырять???только масло подсолнечное капать и все. .само отпад бы. ..

Битпулль,Почти Что Душка

меня только -кИмы (это мы с мамой так комаров называли,под настроение...)

Олег Исаенко

ну ладно живу на речке почти в лесу клещи бывают и уже два помимо,но вши

Aleksandrъ

Мойся чаще ,и одежду стирай .насекомые любят грязных ,потных ,вонючих .

Julia Schönknecht

Спасибо батюшка! Теперь буду мыться!

Aleksandrъ

Царь батюшка .или Ваше Высокопревосходительство .

Julia Schönknecht

Спасибо родной! А то ходила бы так вшивая!

Граф Пупыркин

Насекомые знают на ШТО садиться . Анекдот про Абрама и Сару помнишь?

Julia Schönknecht

Нет

Граф Пупыркин

Абрам: Сара на тебя села муха.Сара: Ты Абрашка желаешь сказать мне уже шо я ховно?. Абрам: Да нет Сара просто муха знает куда садится

Владимир Мосалёв

В молодости любили. Сейчас нет. Прокурен, проспиртован однако

Julia Schönknecht

У меня тоже

Владимир Мосалёв

А еще говорят, что мы с другой планеты!

Julia Schönknecht

У вас масса серого вещества больше

Владимир Мосалёв

А шут его знает? Не проверял))

Julia Schönknecht

Точно! 😉

Валерий Журавлев

вообще не любят, даже если я прихожу, где они живут - убегают...

А Б

Если в жизни не везёт,то и на родной сестре триппер поймаешь!

Нежный Циник ))

Можно и более приятную тему выбрать ! ))) Без мандавошек ))))))))

Сергей Громов

....вши то тут причем???....вы что в окопе третий год сидите...???

Julia Schönknecht

Ну, да! Вместе с дедушкой Гитлером

Сергей Громов

....вот только дедушку....не беспокойте...пусть спит....