Подрыв Устоев

Знаменитый Фёдор Конюхов намерен взлететь на воздушном шаре на высоту 100 км, зависнуть там неподвижно, подождать, пока Земля под ним сделает 3 полных оборота, и опуститься точно на то же место, откуда взлетел.
Как вы полагаете, у него получится?

Ответы
Александр Сердюков

Ни хрена не получится!!! Ветром у дует его вместе с шаром! он уже стар стал, чтобы совершать такие полёты в 100 км в высоту, да ещё и в одиночку, просто не понимаю-зачем ему так рисковать, он и так столько вершин покорил и подвигов совершил!!!

Подрыв Устоев

"Урал", конечно, знаю, катался на нём. Надо же, кругосветка. На паруснике...

Александр Сердюков

Вообще надо признаться что он смелый человек и главное не боится никаких трудностей!!!

Подрыв Устоев

Ага, на камеру.

Александр Сердюков

Ну на камеру-это святое дело-реклама!!!

Подрыв Устоев

Ещё бы. Вот уже в Марианскую впадину планирует на батискафе нырнуть.

Леонид Шестаков

почему бы и нет... я спрашивал у товарища, который летал на воздушном шаре, что и как... удивился самому простому из его ответов - на воздушном шаре нет ветра, но это в атмосфере... как будет вести себя шар в стратосфере - знают специалисты...

Подрыв Устоев

Выше 50 км аэоростат не поднимается.

Григорий Карпенко

Киногруппу артистов в космос уже возили. Результат нулевой. Хорош выкручиваться, лучше Калифорнию вернуть взад, как Крым. КАЛИФОРНИЯ НАША!!!

Подрыв Устоев

Они там сами распадутся...

Григорий Карпенко

Да распадутся и хрен бы с ними. Тут другая проблема: Абрамовичу яхту поставить некуда в Калифорнии, порты полное дерьмо, только для лодок, причем и моторчики не у всех, беда однако!?

Подрыв Устоев

Непорядок.

Григорий Карпенко

Как раз это и есть приведение в порядок. Страну США 300 лет назад мы образовали, дали им все свободы, пользуйтесь. Так они до сих пор название стране дать не могут, жителей по названию континента называют американцы, смешно однако. А многих даже по названию двух континентов - афроамериканцы - в общем нужно дебилизм ликвидировать, сами они не смогут.

Подрыв Устоев

Ну да, я вот их никогда не называю "американцы" и их страну "америка". Америка большая, в ней нормальные люди живут.

Вера Сергеевна-V

Он уже столько миру преподнёс чудес ,что хочется и в это верить ,но ..есть и опасение,мало ли что может случиться)

Вера Сергеевна-V

Если мужчина смеет шутковать высотой в 100 км ,то почему бы ему не подыграть ,чтобы дать шанс себя показать ))))

Подрыв Устоев

Это вы про кого сейчас?

Вера Сергеевна-V

Про Фёдора )))

Подрыв Устоев

Так это ж только слова.

Вера Сергеевна-V

Пусть так ,как понимаете ,так и станется)

Фенька *****

Мне другое интересно.. Какой дурак его спонсирует.. Кому это нужно когда в стране пенсионеры с голоду мрут...

Фенька *****

А чему верить то?

Подрыв Устоев

Ну, вот этим вот всем его "достижениям" фейковым, навроде переплывания Тихого океана на вёсельной лодке.

Фенька *****

Ну перемлвл.. Ему потратили деньги.. Огромные при чем и все время его вели шоб не утоп.. Кому это нужно..

Подрыв Устоев

Так и я про то же.

Владимир Вельский

Атмосфера вращается вместе с Землей, бывают локальные отклонения и вихри. Без двигателей это не получится

Подрыв Устоев

Ну да, это ж школьный курс физики.

Ww
Www.dizandr.ru

скафандр и запас кислорода. Почему бы нет?
Просто на шаре увы это не выйдет!! Он походу физику не знает

Подрыв Устоев

С ножным приводом. Он же переплыл Тихий океан на вёслах, делая по 24 000 гребков в день.

Ww
Www.dizandr.ru

эх, если бы его силы и целеустремленность во что-то полезное пустить

Подрыв Устоев

Ну да, в рекламу.

Ww
Www.dizandr.ru

ну реклама - это моя работа : )

Подрыв Устоев

Тогда конечно.

Виталий

Не получится.Воздушные потоки стратосферы снесут его в неизвестном направлении.

Подрыв Устоев

Это уже ракета, а не самолёт и не аэростат. Разницу улавливаете?

Виталий

В 70-х годах разрабатывался самолет на гиперзвуке и выстотой полета до 100 км.

Подрыв Устоев

Так на 100 км этот "самолёт" будет лететь уже по-ракетному.

Виталий

Но на такой скорости он должен был опираться на крылья.

Подрыв Устоев

Там воздуха нет.... На фиг ему крылья?
И при чём тут воздушный шар?

Виктор Ш

На 100 км не получится!
Там давление воздуха оч маленькое и мам водород в основном.

Подрыв Устоев

Ну да, вы правы.

Дмитрий Табунов

Не сможет - на этой высоте нет атмосферы, и шар разорвёт от внутреннего давления.

Подрыв Устоев

Ага, логично.

Ирина Карташова

Не поздновато? Хватит здоровья? На самолете 7 км. летишь и рот открываешь...

Подрыв Устоев

Это вообще БСК.

Ирина Карташова

БСК- это что?

Подрыв Устоев

Бред сивой кобылы.

Сергей Владимирович

Эт только в Аргентине если стартанёт, а судьи упьются аргентинским вином

Подрыв Устоев

Не иначе...

Fil

Если достиг уже невозможного то у него все получится ,бог всегда с ним

Fil

Во первых это не лапша и не интернет если ты не веришь то извини ну это не значит ,что все не верят и не будь таким упертым ,проще будь

Подрыв Устоев

Это самая настоящая лапша.
Для легковерных простачков. Точнее, дурачков.
И да, я не нуждаюсь в ваших советах.

Fil

А тебе никто и не просил в них нуждаться ,тебе говорят одно ,а ты упертый как лось вот и все ,дай мне эту ,дай мне эту палку вот и все

Подрыв Устоев

Вы только хамите в привычном вам стиле гопника с района...
Так вы что, серьёзно, верите во всё вот это вот, в эти росскзни, что Конюхов на голубом глазу вещает? Вот так оно всё и было?

Fil

Я никому и ни чему не верю ,я верю только в себя

Петр Соколов

Ну у американцев на Луне получилось, если им верить( а все поверили).

Подрыв Устоев

Это да. США Страна Шустрых Астронавтов.

Петр Соколов

На лету стыканулись с пролетающим кораблем.

Подрыв Устоев

И каждый раз привозили с собой по 60 кг лунных булыжников.

Петр Соколов

На машине по Луне каталсь всей командой, хотя все знают, каждый килограмм веса корабля пересчитан.

Подрыв Устоев

Ну да, стенки аполлона из фольги, а потом 2оо кг луномобиля всунули.

Га
Галым

Воздушный покров земли не выше 39 км занимает. На шаре не получится

Подрыв Устоев

Ну да, конечно.

Анастасия Полянина

ну что за дядька так и наровит из дома сбежать и жене не помогать

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Анастасия Полянина

пожалуйста

... Рус

У этого бездельника получится, СМИ не дадут не получиться.

Подрыв Устоев

Ну да, несомненно.

Владимир С

При продолжающейся бюджетной поддержке почему бы и нет.

Подрыв Устоев

То есть, вас не смущает, что атмосфера вращается вместе с Землёй?

Владимир С

Если мною это не ощущается, то конечно нет.

Подрыв Устоев

Что не ощущается?

Владимир С

Вращение атмосферы вместе с Землей.

Подрыв Устоев

А как оно должно ощущаться?

Владимир С

Не почувствовав не дано узнать?

Подрыв Устоев

Что узнать?

Михаил Великий

У него - получится. Случись чё, веслами подгребает будет.

Подрыв Устоев

Это да.

Ро
Роксана

интересно, как он сможет это технически осуществить🤔

Подрыв Устоев

Нереально.

Ро
Роксана

вот и я про то же

Подрыв Устоев

Но ФК на полном сурьёзе утверждает, что в 24-25 г это осуществит.

Ро
Роксана

3 года осталось, подождем...