Анна Шукшаева

Кто пишет сценарии снов?

–1
Ответы
Максим Jw

Мы сами 🙂 наши сны вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Прохор Громов

Наш мозг. Если бы я писал, то сценарий был бы, просыпаться бы не захотела.

Анна Шукшаева

А ещё часто бываю на крыше небоскреба...пипец там страшно)))

Прохор Громов

Я уже давно боюсь высоты. Я много лет выше 2-го этажа не поднимаюсь. Приезжаю к родственникам они на 5 этаже, боюсь даже смотреть. А когда-то нырял с 15-ти метров.

Анна Шукшаева

Я на самолётах не летаю. Раньше тоже с вышки прыгала легко

Прохор Громов

Я летаю и даже смотрю вниз. Страха нет , а с 5-го этажа огромный. А когда хлопают - это глупость. если мне становится страшно.Я смотрю на с

Анна Шукшаева

Я живу на 11...поначалу было жутко

Гражданин Мира Первый :-)

наши несбывшиеся фантазии, смешанные с нашей реальностью

Адам Адамов

Хотел пошутить, но никак. Их пишет какой-то Высший Разум

Анна Шукшаева

Так и есть))

Адам Адамов

Конечно

Сергей

Если осознанные сновидения, то можно самому писать

Анна Шукшаева

До осознанных ещё дорости надо)))

Сергей

Кто мешает?

Анна Шукшаева

В процессе

Сергей

🤝

Юр
Юрий

Это же элементарно, Ватсон, конечно, эмоции😝🤣👌

Константин

Сны, это обработка твоей дневной информации.

Сергей Черников

Так же как и заплели

Любовь Молотенко

Пальчиками🤗

Константин

Зубочисткой наверное будет удобно расплетать такие косички с кончиков косичек.

Вл
Владимир

Продавец снов.У вас покупной или залётный?

Анна Шукшаева

Я же учитель, и каждого виду как на ладони)))

Вл
Владимир

Тогда лучше вам убрать фамилию с вашей страницы.Мало ли что могут усмотреть родители ваших учеников при общении здесь на сайте.Они такие...))))

Анна Шукшаева

Я не скрываю то что знаю. Родители часто обращаются ко мне за помощью сами))

Вл
Владимир

Понимаю,но не разделяю вашу уверенность.Достаточно будет одной паршивой овцы.

Анна Шукшаева

Если любишь людей, то паршивый овцы в твою жизнь не будут заходить

Белый Тигр

Меня больше интересует что он курит?

Анна Шукшаева

😂... Это точно

Дмитрий Васильев

на что настроитесь ,то и получите!

Ка-Валерчик Гузенко

Мозг ! Когда уже выспался ...

Александер Чермошенцев

Тот кому вы принадлежите

Анна Шукшаева

Филосовский и изящный ответ

Александер Чермошенцев

Спасибо. Очень приятно.

Анна Шукшаева

Философский... Извиняюсь)))

Александер Чермошенцев

Ничего, я и так понял что это опечатка

Nikola Mahkov

-это дневные стресы!--😂

Sekach Dev

Анна Шукашаева... ))👍🌹

Не
Непоколебимый

Главный министр снов

Анна Шукшаева

🤯 фантазия у него отменная

Не
Непоколебимый

А что снится?

Некто Из ...

ПроСВЕТленный разум

Владимир Забродин

наше подсознание

Сергей

наверное мы сами

Анна Шукшаева

Нееееет. Иначе бы не реагировали порой неожиданностью от произошедшего

Ав
Автор

уставшая голова

Евгений

есть и такие

Камилов Камил Хамзаевич

наше воображение пишет - вот теперь я во сне увижу Анну! ☝️😄 Конечно она будет активной я пассивным. Мол с первого раза не хочу 💋☝️