Евгений Жизнев

Много тут спрашивают что такое любовь. Так вот, любовь всегда была и остается вечной и жестокой битвой двух полов, — только сначала нужно защищаться женщине, а после — мужчине, и горе проигравшему. А как научиться быть всегда победителем?

Ответы
Никифоров Валерий

Мне нравится как Э.Радзинский описывает любовь .Цитата : "Я вспомнила.Я расскажу тебе лакей "Великая любовь".... это жить им.-днем , ночью , на рассвете, задыхаясь в подушку от слез.Это когда сжигает..... это когда он опоганил твой дом, убил твое замужество, ограбил твою постель... а-а-а, еще вспомнила"Великая любовь" это когда тебя проклинают!Тысячу лет подряд называют шлюхой Обвиняют во всем - в том, что из -за тебя сгорела Троя ,в том , что плохо учится его ребенок, что погиб твой муж, что его жена дурно выглядит ....."великая любовь"- это снотворное ... снотворное и слезы.... и больная голова, и желчь во рту...."

Irina Bogomolova

Все надоедает.стремиться только и обязательно побеждать имеет право на существование,но это стремление к власти,т е как и стремление к деньгам.где терять—прям горе...не думаю что обязательно всегда что то увеличивать и наращивать.дальше то что от того?желательно и естественно.но не далее того.

Нина Выборнова

Немного быть внимательнее при выборе, смотреть глазами, слушать ушами и думать мозгами. И еще немного знать психологию.

Евгений Жизнев

м-да, задачка не из легких в молодом возрасте, выходит нужно подождать, набраться опыта

Нина Выборнова

Вот именно подождать, а не идти по зову гормони, а то вытаращите глаза-то и женитесь на ком попало, а потом все страдают и родители и дети и сами.

Евгений Жизнев

так не просто подождать, а пробовать нужно, не увлекаясь

Нина Выборнова

Ну и живите в свободном полете, пока не почувствуете зов сердца!

Евгений Жизнев

пожалуй

Виктория Плетнева

Любовь - это не когда бьются и чего то требуют для себя.а когда отдают любимому и любимой.Настоящей любви битва не нужна.

Анютик

Евгений, Ларош Фуко писал что:" Истинная любовь как приведение-все о ней говорят, но... никто её не видел"))))

Анютик

знаю, знаю, и у женщин бываю потребности, только не такие постоянные как у мужчин)

Евгений Жизнев

у женщин в другом потребности, как бы удержать две дыни одной рукой

Анютик

сложно)

Евгений Жизнев

Восточная пословица прошлого тысячелетия, вот это сложно и умудряется женщина желать

Анютик

я поняла спасибо

Ольга

Любовь это состояние души... проигравших или победителей нет... есть жизнь и счастье, тепло и уют.

Евгений Жизнев

но не для обоих

Ольга

Повторюсь- это состояние души... вначале нужно разобраться в себе и только тогда поймете что и зачем вам нужно

Евгений Жизнев

Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. И где же тут счастье?

Ольга

Всё зависит от зрелости нашей и понимания

Евгений Жизнев

относительность безотносительности

Ольга

если мы не можем остановить и быть счастливыми, нам всё мало... стоит задуматься.

Евгений Жизнев

да уж

Margaret Www

У каждого своё понимание. Любовь долго терпит, не ищет своего, не бесчинствует и много ещё чего.

Ксения

если для вас это жестокая битва,то вы никогда не будете победителем.

Евгений Жизнев

а что для Вас?

Ксения

Любовь не бывает вне человека. Она живет внутри него. Чем сильнее вы любите, тем большей любовью окружены.

Евгений Жизнев

если бы, это фарисейство по большей части

Татьяна Тышкевич

В этой битве победителем всегда выходит побежденный.🙂

Вера Воронова

а что ничья не катируется? всегда должен быть победитель?

Евгений Жизнев

ничья для мужчины проигрыш

Светлана Новикова

В любви не может быть победителя.Либо любят,либо нет.

Евгений Жизнев

побеждает нелюбящий?

Светлана Новикова

Значит он просто позволяет себя любить.К черту такую любовь.

Valeriya Postayeva

Вывести любовь из битвы полов и просто любить мир.

Евгений Жизнев

Есть, просто Вы еще не различаете

Valeriya Postayeva

Любите решать за других?

Евгений Жизнев

уверен, что так будет

Valeriya Postayeva

А я уверена что все будет хорошо.

Евгений Жизнев

это и есть хорошо

Валя Соколова

Победа одного из двух в семье есть пиррова победа.

Евгений Жизнев

как мы видим иного не дано

Татьяна

в этой борьбе побеждают оба-если любовь взаимная

Татьяна

это так и есть

Татьяна Минеева

Да не бывает побед в любви ни одного перед другим не обоих! Любовь не война полов как выше написано. Любить это жертвовать с любовью, а не ждать таких же жертв от любимых!

Евгений Жизнев

жертвенность кончается инфарктами

Татьяна Минеева

Не о такой жертвенности идет речь. А о том что бы отдавать не думая о том что тебе вернется сторицей!

Татьяна

не надо ждать благодарности за любовь ,надо просто любить искренне

Лена Кузнецова

сколько сарказма, попроще нужно жить будет легче

Евгений Жизнев

Бывает и простота хуже воровства.

Лена Кузнецова

зачем впадать в крайности

Евгений Жизнев

а как соблюсти меру?

Лена Кузнецова

мера у каждого своя

Евгений Жизнев

тупик

Лена Кузнецова

да, у каждого свой косяк

Nino

Стабилизировать химические реакции организма.

Сергей Остёрский

Не надо стремиться к победе. Надо любить и все.

Татьяна Эргашева

За любовь и за жизнь надо бороться- победишь!

Алексей Миркин

Стараться не воевать,а дополнять друг друга.

Света Тажбенова

любовь это чувства,а не поле сражений