Rez@n Angel

чем Дед Мороз от Санта Клауса отличается?

Ответы
Роза Зелёная

Дед мороз - пьёт водку, живёт в лесу, ходит в длинной натуральной шубе имеет в помощниках внучку снегурочку. Санта Клаус - мужчина средних лет женат на миссис Клаус, пьёт молоко с имбирным печением, ходит в полушубке на искусственном меху, живёт в поселение эльфов в стране Небывалии.

Вадя С Хитровки

Наш Дед Мороз ходит в красном или синем тулупе до пят, вышитый узорами, в валенках, с посохом, подпоясан кушаком, как правило, вдвоём со Снегурочкой, разъезжает на тройке лошадей. Как ещё говорят: Дед Мороз живёт со Снегурочкой, а Санта-Клаус с оленем.

Rez@n Angel

на счет последнего не слышал - а в остальном верно)))

Анохина Вера

интересно. я вот и не знала

Ирина Литвинова

у нашего Деда Мороза красный нос. А их Санта Клаус - не пьёт и не умеет так веселиться как наш дедушка.а наш бахнет и водит хоровод с детворой . а потом ещё нальют ему,и он со взрослыми снегурочками плясать будет.

Rez@n Angel

да

Татьяна

Длиной одежды и партнёрами. там- олени, тут внучка. Наша снегурочка логичнее подходит Деду Морозу. А Для Святого Николая- только олени, вместо лошадей. Одиноко ему...

Юрий Добронравов

Санта Клауса, если вспомнить, придумали рекламщики. А Дед Мороз появился после указа ВКП(б). До этого было: "Только тот, кто друг попов, елку праздновать готов!"

Юрий Добронравов

Не помню. Я тогда был еще маленьким.😀

Rez@n Angel

сдался?

Юрий Добронравов

Да, на милость победителя! Слушаю вашу версию.

Rez@n Angel

все просто... Дед с Метелицей... от них Снеговик который нашел себе Зиму.... результат - Снегурочка💫

Юрий Добронравов

Возможно.

Ms. Evgeniya

Д М-русский;С К- нерусский;костюмы;один передвигается на лошадях,а другой на оленях,Д М кладёт подарки под ёлку,аС К в носок который над камином,ну как то так

Rez@n Angel

верно!!!

Кострома Ярославна

Наличием Снегурочки ,отсутствием рогатых оленей и гномов и приличными манерами - в дом входит и выходит через двери,а не через дымоход...как бог весть кто...

Rez@n Angel

Берендеевка называется тот уголок)))

Кострома Ярославна

Да,Берендеевка...и в каждом домике музей...Хорошо,если всё сохранилось...У нас уголки природы и исторические не хуже...а намного лучше,чем в других местах...

Rez@n Angel

последний раз был там 2015

Кострома Ярославна

Значит...сохранилась! Благодарю за приятную весть...

Rez@n Angel

☺️

Александр Голубев

Да много чем, Дед мороз в шубе, Санта в штанах
Дед на лошади Санта на оленях
У деда Снегурочка, у Санты олень.
Дед в дом заходит, Санта в трубу лезет.

Rez@n Angel

верно!!!

Александр Чубиков

Разговором.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... ...... . .......

Слепко Владимир

Наш Дед Мороз - нормальной ориентации (у него и внучка Снегурочка имеется), а гейропейский Санта Клаус - он то с оленями, то с эльфами балуется...

Nikas Vaičaitis

Похоже, у кого что болит. тот про то и говорит. Больше никто до обсуждения половой ориентации дедов морозов не додумался.

Rez@n Angel

да

Григорий Симаков

Ну Санта Клаус на оленях летает. подарки делает..... А Дед Мороз пьяный с какой то девкой шатается.... Но без обид!!!! Я за старика пасть порву......

Rez@n Angel

зачет)))

Оксана Внукова

Много чем. Костюмами. Потом, у Клауса - олени, у Деда Мороза - сани, и Снегурочка в довесок. Еще Клаус - это, по "происхождению", Святой Николай.

Rez@n Angel

да!!!!!!!!

Al
Aleksii

Дед мороз бог наших предков повелитель мороза и снега, Санта Клаус он же святой Николай, он же Николай Чудотворец известен добрыми делами

Rez@n Angel

а до этого?

Al
Aleksii

До 340 года н.э(Николай).,или 20тыс.лет до нашей эры(дед мороз) о ком???

Rez@n Angel

о Деде

Al
Aleksii

Даже не представляю о существовании рун того времени,надо ответ в ведах искать

Хильда

Если внешне, то цветом и длиной верхней одежды: у нашего Деда - тулупчик до пола и синий с белым, а у Санты - короткий и красный с белым...

Rez@n Angel

а Главное отличие именно для Вас?

Хильда

Наш Дед -Мороз, всё-таки, родной, северный...

Rez@n Angel

ЗАЧЕТ!!!🌲

Юлия Гусарова

Дед Мороз очки не носит, у него на ногах валенки (или красные сапоги), длинная шуба и в руках посох. И у него есть внучка Снегурочка.

Rez@n Angel

зачет☺️

Антонина Соловьева

Только тем что Если написать Дед Мороз английскими буквами то будет звучать как Угрюмый Мертвец, Санта Клаус это Святой Клаус.

Rez@n Angel

в чем то Вы правы, но мы по русски пишем)

Антонина Соловьева

Слышала анекдот на эту тему . во время новогоднего представления были приглашены американские дети. И когда наши дети стали звать Дед Мороз , американские гости услышали Угрюмый Мертвец. Как известно анекдоты берутся из жизни.

Rez@n Angel

ну дед и дэф немного по-другому звучит

Антонина Соловьева

Ну возможно и так. Я не спец в английском. В школе учила немецкий .

Rez@n Angel

у тебя шайсе бузи?

Татьяна -------------

!.шубой.. у деда синяя.. у санта красная.....2.у деда продолжение рода.. снегурочка... внучек новый год.... а Санта бесплоден..))))

Rez@n Angel

верно!

Татьяна -------------

)))))))))))))

Мир

Вероисповеданием. Революция его сделала коммунистом...деда Мороза. А Санта Клаус - святой Николай,, наш исконно русский.

Rez@n Angel

копните глубже)

Мир

Покопаюсь

Станислав

Наш пьёт не молоко с печеньками (а кое что покрепче) .и ходит в сопровождении симпатичной девчонки( а не оленей рогатых).

Ажар Сарсенгалиева

Дед Мороз со Снегуркой ходит, ввечно пьян так как нос красный и в кругу народа, А санта вечно один, скучный какой то

Rez@n Angel

да!