Ви
Виолета

Дорогие мои помогите! Простыла в самую жару. Как быстро избавиться от ангины. На всё про всё два дня. Потом на работу .

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Ангина или нет, но когда болит горло, у меня в арсенале три неплохих метода лечения. Они все достаточно жестокие, и не всегда могут пойти на пользу, ну а некоторые и принести вред. Способ первый. В посуду граммов на 250, наливается питьевая вода, и ставится в морозилку. Выпивается залпом, без промедлений, сразу после того, как сверху слоя воды начнётся образование льда. Способ второй: глубокое полоскания горла осветительным керосином. Я обходился соляркой, но вам не советую. Способ третий, более мягкий. Купить 0, 5 л. Пива, желательно большей плотности, согреть до той температуры, когда вы сможете с трудом пить его, и сразу до утра под одеяло. Надо учитывать очень обильное потом деление.

Ви
Виолета

Спасибо! Попробую

ⅅжекоб✭Умба

Попробуйте решить третьим способом, он менее рискованный. К тому же способ N2, более направлен на смягчения боли, чем на терапию. А способ N1, требует знания своих физических возможностей, и может принести не поправимо вред.

Ви
Виолета

Спасибо большое!

Александр Новиков

полоскай горло водой с перекисью водорода, 20-30 капель на полстакана воды,и попей ВИТОМ.1-или 3.1/2 чайной ложки разрассасывая, это порошок вереринарный ,консервированные бактерии вырабатывающие, альфа интерферон. разработанный новосибирским институтом Бактериологической помощи.разрабатывался для Армии , для спасения солдат от бактериологического оружия. в аптеку не пропустили , так как не Хватило у института заплатить мзду. и обрати на себя внимание старайся меньше Обижаться.

Ви
Виолета

Я не обидчевая. За совет спасибо!

Игорь Алфеев

Сульфаниламиды внутрь, чайная ложка соли, чайная ложка соды и три четыре капли йодного раствора на стакан тёплой воды и полоскать, полоскать, полоскать!Не забыть про аскорбинку.2 способ радикальный.Перед сном, напившись чаю выпить пол стакана водки с чайной ложкой (предварительно растворённой) молотого красного кайенского перца. И под тёплое одеяло не смотря на жару.

Николай

Во первых не факт что ангина. Авто у вас с кондеем? Это может быть аллергия. А ангина - берете таблетку стрептоцида и рассасываете. Только не злоупотребляйте без надобности. Стрептоцид нынче признан вредным и не рекомендован к применению во внутрь. Меня лечили именно им и живой здоровый.

Ви
Виолета

Я тоже только так лечилась стрептоцидом. А сейчас не достанешь

Александр Баташов

Я тоже в самое пекло простыл-продуло, пришлось так работать, но, лично мне помогает ,по крайней мере легче становится, йодом сетку на груди рисуешь и звёздочкой грудь шею в уголках носа и за ушами- где мочка уха,мажешь -вообще 2-3 дня и болезнь отступает!

Ви
Виолета

Спасибо!

Александр Баташов

Не за что !😉

Андрей Якунин

За два дня - никак. Здесь покой нужен и лечение прописанное доктором. Если хотите осложнений - тогда вперёд. Хотя... Кто бы это утверждал... Сам с проблемами в лёгких, на антибиотиках и на работе... И всё же: не надо издеваться над любимым организмом!:)

Ви
Виолета

Спасибо большое!

Андрей Якунин

Не за что!:) Выздоравливайте!:)

Ви
Виолета

Спасибочки!😘

Иван Ручкин

8 дней прошло, с начала вопроса, ангина и так прошла, но на будущее- полоскание горла своей мочой, средней частью, трижды в день, наутро от ангины нет следа, но с оговоркой, людям с повышенной гордыней уринотерапия не помогает

Иван Ручкин

А зря такое неверие, но это личное дело каждого

Лана Елисеевская

по ложке сухой 1.календула;2. эвкалипт;3. ромашка; - в литровую банку и залить крутым кипятком. закрыть крышкой и обмотать полотенцем. остынет ...полоскать горло через каждый час. ИЛИ в аптеке взять РОТОКАН, и тоже самое.

Любовь

В стакане сделать чай с малиной, добавить туда 2 стол. ложки водки. Смесь не должна быть тёплой, но и не горячей. Пить уже в постели, предварительно положив запасную ночнушку. Пропотеешь. ВЫЗДОРАВЛИВАЙ !!!!👍

Та Sha

Надо налет с горла СТИРАТЬ люголем. Не брызгать, а стирать! И что то рассасывать с антибиотиком. Ну и с врачом посоветоваться конечно же. Вдруг у Вас аллергия или мало ли что! Ангина это серьезно!

Ви
Виолета

Спасибо!

Елена Поддубная

Есть народный рецепт: делаем луковый сок, наматываем бинт на палец и макаем его в сок. Этим пальцем обтираем гланды со всех сторон. Повторяем процедуру после каждого питья и еды. Должно помочь

Ви
Виолета

Спасибо!

Елена Поддубная

Будьте здоровы

Ви
Виолета

Спасибо большое!

Кайзер Созе

надо на стакан теплой воды,как для чая разводить полторы-две чайные ложки столового уксуса,яблочного,засыпать сахаром по вкусу и пить каждый час такой стакан.не забывать кушать при этом

Ви
Виолета

Спасибо попробую.

Андрей Селиверстов

Поехать в местное отделение больницы, там подскажут. Ангина может развиваться разными темпами и формами. Там когда осмотрят ваше горло, сразу скажут, что делать в сложившейся ситуации.

Ви
Виолета

Спасибо!

Дарьюшка Мальцева

Выздоравливай скорее! В такую погоду тоже легко подхватить или перегрелась. Важно повышать иммунитет и как можно реже употреблять синтетику, чтобы избежать нагрузки на печень, сосуды

Дарьюшка Мальцева

Если что, в ло

Константин Кривцов

Нужно взять полстааана спирта,подогреть в кружке до слегка горячего,положить столько ж меда размешать (деоается ппред сном) потом как аоду выпить..и в постель..ктром здоровп

Константин Кривцов

Если нп сильно щапущеро поиогает реально за раз (утром заболел,вечером выпил,утром здоров) если запущено,то на след.аесер надо повторить

Ви
Виолета

Спасибочки!

Константин Кривцов

Поправляйся!нп водку а спирт и нп греть сильно,чтоб мпд нп испортить и выиить за раз..нп глоточаами а прчм аак воду..это вонючая смесь.но пьется

Бесик

Нравственные принципы формируются в процессе воспитания и в совокупности приводят к осознанию и принятию таких качеств, как человечность, справедливость, разумность.

Ви
Виолета

Согласна. Но тогда встречный вопрос. На каких принципах воспитывают нашу молодёжь? Если у большинства отсутствуют эти качества.☺

Бесик

я-чудно отдыхал в крыму и могу твердо заявить КРЫМ НАШ

Виктория Хопрячкова

полоскание..травами ромашки.можно спиртовой раствор календулы разбавленный теплой водой..или чайная ложка меда сидеть перед тв и и медленно не спеша съесть..😴

Ви
Виолета

Спасибо!

Виктория Хопрячкова

мороженое..

Рамиль Каскинов

Я бы сказал про чай с малиновым вареньем, про стакан водки с перцем. Но лучше профилактика, в Вашем случае, конечно, уже поздно об этом говорить..

Ви
Виолета

Я бы не смогла так лечиться я не пью водку вообще. И на улице с утра+41'градус.

Рамиль Каскинов

Были бы у Вас витамины С от Нутрилайт,проглотили бы сразу штук пять, через четыре часа ещё штук пять и к утру уже ничего бы не было. У меня всегда с собой на такие экстренные случаи. Уже третий год ни разу не заболел

Евгений Воронин

противно , гадко бррррррррррррр ...... но БЕЗОПАСНО и 100 % результат .... керосин , желателно авиационный но и простой сойдет ....прополоскать горло

Ви
Виолета

Спасибо!

Альмида Полякова

Горло полоскать, пить таблетки....и пр. процедуры, но при этом или контрастный душ или вообще ведро холодной воды каждые два часа , я серьезно..

Ви
Виолета

Спасибо!