Нерасторопная Женщина

Запала французская пословица: "Человек, который лжёт в любви, не заслуживает даже ненависти." Каждый ли имеет к себе такое отношение со стороны людей, которое заслуживает?

Ответы
Воля

все люди приход в нашу жизнь, только для того чтобы нас чемуто научить. Так и думают индийцы, которые работают с русскими ведами

Татьяна

согласна с пословицей и ему бумерангом все потом вернется

Татьяна

точно

Алексей Конищев

Каждый человек достоин того, чего он заслуживает.

Нерасторопная Женщина

Вот это верно.

Алексей Конищев

Спасибо. Очень приятно с Вами беседовать.

Егор

Ну это лягушатники любят палку перегибать

Юрий Малиновский

Ущербность это....но ведь таких море

Вадим Мотыгин

Буква-кирпич, Слово-здание,

Борис Воробьев

Прощающим - зачтется!

Ольга

Хорошая пословица.

Sem Sem

нет... Это- стереотип

Григорий

написать можно все

Александр Игрицкий

Нет.

Александр Игрицкий

Я утверждаю, что есть некоторые люди, к которым некоторые другие люди по разным причинам относятся не так, как относятся другие. Вот и всё. Вы же, употребляя местоимение "каждый", смело утверждаете, что это относится ко всем. "Отношение со стороны людей" - это Вы о ком? О всём Человечестве? Что значит "заслужить отношение"?

Нерасторопная Женщина

В принципе человек...

Александр Игрицкий

Можно подробнее?

Нерасторопная Женщина

Ну, если человек, например, добрый, совершает поступки по доброте своей... часто ли он получает по заслугам?

Александр Игрицкий

А что особенного должен получать добрый человек?

Нерасторопная Женщина

Особенного? Ничего. И не должен.

Людмила Ваулина

Да!

Наталья Иванова

ДА