Ольга Киселева

У Ноя в ковчеге был порядок: животные, корм, люди, всё отдельно, всё в порядке, разложено "по полочкам". А на какой полке лежала Библия ?

Ответы
Мударис Ибрагимов

Тогда были свитки, а Библия при Мусе, мир ему..Эссэлэмуг"элэйкум Мир Вам и Вашему дому!
Прими Ислам целиком, полностью, будешь счастливой в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам... есть только выигрыш!
Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллаха и будешь уважаема и дорога...
Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллаһ и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под земли, над земли и между небом и земли и во вселенной существуют, живут по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, им дан разум и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Аллаһ ниспослал Куръан и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным. В самом начале его Всевышний Аллаh говорит: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных - праведных" (сура 2, аят 2). И только та, которая приняла это Писание Аллаһа, и присягала в верности Аллаhу, считается мусульманкой - послушной и покорной своего любимого Творца, настоящая, действительная имя которого АЛЛАh, благодарной, соблюдая Его Законов. Му'мина - верующая это та, которая не только верит в Аллаха от всей души и не только искренно соблюдает все законы Аллаха, как Он Велел, по силе возможности, а не испытывает никаких сомнении и не дружит врагами Аллаха - восстающих против Аллаха, не соблюдая Его законов и тем самом игнорирующих Его - своего Творца - Властелина миров. Если нет стыда и совести, то делай что захочешь..- хадис. Можешь быть благодарной к своему Творцу и совершать намазы и другие обязанности и заслужить Рай или не соблюдая приобрести Адские мучении ..Исключительная свобода выбора...
Все, что приносит вред здоровью, в том числе и сигареты, музыка и мясо кролика и конины, и что унижает достоинство - харам, запрещено Всевышним Аллахом. 5:88 Питайтесь из того, чем наделил вас Аллах, - дозволенной, доброй и благой пищей. 2:8 Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллаха и в Последний день». Однако они суть неверующие. 2:9 Они пытаются обмануть Аллаха и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого. Одним словом говорить, что верю в Аллаха - в Властелина миров, не соблюдая Его религию, то это явное лицемерие и издевательство
А раз уж если действительно веришь своего Творца - Аллаха, то немедленно прими Ислам - религию, которая соответствует душе всех людей , как сахабы, с присягой - с байг"атом, в верности Аллаху, что будешь соблюдать Его религию именно по Куръэну до конца свей жизни оставаясь верным Аллаху. Это договор с Аллахом и именно с этого дня принятии Ислама принимается благие деянии и принимаются покаянии и прощаются грехи. Жизнь дается всего лишь один раз и поправить ситуацию второго шанса не будет и прожитых лет в неверии уж не вернуть. А так есть шанс исправиться, пока жив, но откладывая зная или не зная - это значить приобретение, заслуженной наказании.
САМОЗВАНКА - ЭТА ТА, КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ТЕМ, КЕМ ОНА В САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. ЭТО КАСАЕТСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЕМ, КТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ЗАКОНОВ АЛЛАҺА - ВЛАСТЕЛИНА МИРОВ, СЧИТАЯ СЕБЯ МУСЛИМОЙ -МУСУЛЬМАНКОЙ В ПЕРЕВОДЕ - ПОКОРНОЙ, ПОСЛУШНОЙ, В ИСЛАМЕ, БЕСПРЕКОСЛОВНА, ИСКРЕННА СОБЛЮДАЮЩЕЙ ЗАКОНОВ АЛЛАХА, ПОЛНОСТЬЮ В ПОВИНОВЕНИИ, КОТОРАЯ ПОВИНУЕТСЯ, КАК ТОЛЬКО УСЛЫШИТ ЗАКОНОВ АЛЛАХА, ПО ЕГО КНИГЕ, НЕ РАСКОЛОВ ЕГО РЕЛИГИЮ НА ВСЯКИЕ МАЗХАБЫ - СЕКТЫ - ПАРТИИ - ТЕЧЕНИИ, ТЕМ САМОМ НЕ ИЗВРАЩАЯ АЛЛАҺА И ЕГО РЕЛИГИЮ, КАК МУШРИКИ (9:28), ЗНАЮЩИЕ ТОЛЬКО ГРЯЗИ; УНИЖЕНИИ, ОСКОРБЛЕНИИ, СПЛЕТНИ, ДОНОС, КЛЕВЕТА, ОБМАН, ПОДХАЛИМСТВО, ЗЛОДЕЙСТВА, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО....,У КОТОРЫХ НЕТ НИЧЕГО ДОСТОЙНОГО, НАЗИДАТЕЛЬНОГО И СОЗИДАТЕЛЬНОГО И ОДНИ МЕРЗОСТИ ОТ БЕССИЛИИ 6:153. 6 : 159. 7:3. 30:31, 32.
МУСУЛЬМАНКА - ЭТА ТА, КОТОРАЯ ПРИНЯЛА ИСЛАМ С ПРИСЯГОЙ В ВЕРНОСТИ АЛЛАХУ, ЧТО БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЛИГИЮ АЛЛАХА ПО КУРЪЭНУ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВЕРНА СВОЕМУ ДОГОВОРУ С АЛЛАХОМ И ПО ЭТОМУ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ, ДОБРОВОЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО, ИСПРАВНО, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ СОПРОТИВЛЕНИИ ДУШИ И БЕЗ ЛЕНИ, ИСКРЕННЕ СОБЛЮДАЕТ РЕЛИГИЮ АЛЛАХА ПО ЕГО КНИГЕ. .КУРЪЭН:8:46] И (всегда) повинуйтесь Аллаху и Его посланнику и не препирайтесь [не спорьте], а не то падете духом (так как между вами не будет единства), и уйдет ваша мощь [ослабеете] (из-за разногласий). И терпите (ради Аллаха): поистине Аллах вместе с терпеливыми [помогает им и оказывает Свою поддержку]!
ЭТО И ДЛЯ ПРИЗЫВА И НАЗИДАНИИ И ДЛЯ НАПОМИНАНИИ

Алексей Батогов

Она ещё не была написана. Хочу подарить Вам книгу моего тестя.Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Богомолова Людмила Григорьевна-1954Г.р.

Тайный заговор ЮРИСТОВ против России.1987-1993гг.
-Эпохально-историческое преступление против страны и конституции РФ было совершено юристами=авторами и разработчиками основного ФУНДАМЕНТАЛЬНО-политического закона по причине нежелания признать часть 3 ст.13:подменили её частью 4 ст.13-общ.объед. КПСС.Сахаровский центр=правозащитники,НЕ имея своей ПОЛИТ-программы и целей развития государства,спровоцировали революцию 1991г.Получили НЕГАТИВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ,ведущие к разрухе в экономике и к политическому кризису (пример=УКРАИНА).Силовые ведомства и уполномоченные по правам человека,зная об этих ФАКТАХ,предпочитают и далее скрывать в тайне причины будущих потрясений.Вот ответы в штаб-квартиру КРЕСТЬЯНСКОЙ либеральной России на имя Богомоловой Людмилы Григорьевны:"Данный вопрос НЕ входит в нашу компетенцию...".Бездействие всех (и Вас лично)-в течение четверти века даст свои разрушительно-"неожиданные"всплески бунтов и революций мракобесной ОХЛОКРАТИИ.

Ольга Киселева

это что???

Богомолова Людмила Григорьевна-1954Г.р.

http://my.mail.ru/community/www.liber.russia/journal/#58F832596F53355Ahttp://my.mail.ru/community/advokati-sud/journal/#04635027DA69D71Chttp://fotostrana.ru/user/74512198/album/104711164/https://www.facebook.com/profile.php?id=100007259799034&sk=photoshttp://www.odnoklassniki.ru/profile/558749003091?st_cmd=userMainhttps://m.vk.com/album181751704_166678931?rev=1&m=103http://www.liveinternet.ru/users/5494336/http://www.liveinternet.ru/users/5494336/post322078015/http://www.liveinternet.ru/users/5494336/links/#post331154520http://bogomolova-ludmila.nethouse.ru/http://bogluda.blogspot.ru/

Ольга Киселева

спасибо, но читайте всё это сами...

Гурбандегулы Бердымухамедов

не было ее тогда да и писать не умели да и ковчег выдумка да и все в этом мире игра надо же как то людей контролировать вот и писали, а сейчас всех пугают глобальным потеплением, всемирной эпидемией, человеком в страхе легче управлять, когда человек боится он не задает вопросов, а делает что прикажут!

Гурбандегулы Бердымухамедов

не добрая а добрый, я всегда добрый

Ольга Киселева

извините.... а вы действительно добрый.... не растеряйте это, добрых людей сейчас очень мало...

Гурбандегулы Бердымухамедов

спасибо большое любви добра

Ольга Киселева

И вам спасибо большое...Успехов вам во всём!

Ирина Старицына

Наверное она лежала на полке под названием "ДУША ЧЕЛОВЕКА"!???КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ НУЖНО ПРОЙТИ ПРОГРАММУ "ОЧИЩЕНИЕ" "ЧИСТОЕ ТЕЛО-ЯСНЫЙ УМ"! УЗНАЙТЕ ДОСТУПНА ЛИ ВАМ ПРОГРАММА "ОЧИЩЕНИЕ"?ЗАПИШИТЕСЬ НА БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ:89211899428

Ольга Киселева

извините, но меня это не интересует

Ирина Старицына

Извиняю!

Ольга Киселева

успехов вам!!!

Ирина Старицына

И вам!

Елена

Для нас с вами первоисточником событий о Ноевом Ковчеге (Ноах по Торе, или Ной по Библии) могут быть именно эти две книги. ... Мы можем представить только два миллиона коробочек с насекомыми, пронумерованных, упакованных, и разложенных по полочкам.

Ольга Киселева

Вопрос загадки не про Библию, а про полку....

Елена

я поняла....спасибо за ответ

Ольга Киселева

спасибо... успехов во всем....

Елена

взаимно

Дмитрий Ботвиненко

кто это придумал? что всё было разложено по полочкам? это придумал уже человек. про библию там не говорилось, библия почти всегда была при нём либо в его сердце. тогда ещё не было библии. был ветхий завет. это до рождества христова

Ольга Киселева

так ведь это загадка

Пу
Пушкарь

Потоп- это заполнение водой Атлантического океана провалов , которые образовались при движении африканской плиты на юг, через образовавшийся Гибралтарский и Босфорский проливы, в период 50-20 тыс. лет назад...Какая библия ?

Ольга Киселева

а откуда такая информация?

Пу
Пушкарь

в Москве не спрашивают: кто такой кремль !

Ольга Киселева

Кто?.... а я всегда считала,что кремль- это что... И к тому же я не из Москвы, поэтому мне интересно, где такое пишут?

Пу
Пушкарь

что - тоже не спрашивайте

Ольга Киселева

понятно, спасибо

Нина Гетманцева

И сказал БОГ НОЮ :" С тобой Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сыновей твоих с тобой.
Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мной и между землей....

Ольга Киселева

Это хорошо, что вы знаете и читаете Библию, но вопрос то не в ней...

Нина Гетманцева

не читаю....

Ольга Киселева

хорошие знания истории...

Надежда Змачинская

Это что, жизненно важный вопрос для Вас, Ольга, не все ли равно на какой полке, главное, что, кто он сейчас, а сейчас Ной капитан межпланетного космического корабля "Тишья" и имя его сейчас капитан Хоук.(Exodus - 1-книга)

Ольга Киселева

не правильно

Артемий Мацнев

На сердце. Пятикнижие Моисеем было написано позже потопа, не говоря уже о получении еврейским народом Закона на горе Синай, который в истории известен как Закон Божий, или Синайское Законодательство.

Ольга Киселева

какие знания, похвально! но это загадка на сообразительность

Артемий Мацнев

🙂 Благодарю!

Ольга Киселева

на какой полке лежала Библия ?

Фёдор Крымский

Её тогда не было, а если учесть тот факт, что на земле не считая растений, и насекомых обитает, около 250000 животных,(каждой твари, по паре) то очень трудно вообразить, каких размеров был ковчег.

Ольга Киселева

а вы не берёте во внимание тот факт, что потоп был в 2370 году до н.э. и растений, как и животных было не столько ,сколько их сейчас. Всего было меньше... и людей, и зверей, и территория проживания была намного меньше...

Фёдор Крымский

Кто вам такое сказал? Индейцев на континентах юж. и северной америки тоже не было? А если не было, наверно только потому что не упоминается в библии?

Ольга Киселева

вы хотите чтобы я вам что-то доказывала?

Фёдор Крымский

Безполезно что то друг другу доказывать, может я где то в чём то соглашусь, но каждый останется при своём мнении. И это не повод потом обзывать друг друга , не приятными словами.) Счастья вам.

Ольга Киселева

я уважаю любое ваше мнение.Каждый делает свой выбор. спасибо

Улита

История Ноева ковчега, в котором люди и животные спаслись от всемирного потопа, знакома людям самых разных народов и рассказана в Библии, Коране и Торе, но так ли все было на самом деле. …

Ольга Киселева

Библия доказывает сама себя

Александр Киричек

Если в Библии написано об уже совершившемся спасении Ноя , то она не могла быть у Ноя ! Даже на следующий день после события - журналистов воде бы не было! Бумаги , газет , ТВ и интернета.

Ольга Киселева

вы правы, не было Библии, и каков ответ на загадку...

Александр Киричек

А на какой полочке могли лежать устные источники , на основании которых созданы и собраны в Библии книги?

Ольга Киселева

ни на какой полочке....

Вера Петрова

...Если она лежала на верхней полке, то до нее было бы не всем дотянуться... Нижняя полка не для Библии - слишком много мусора (грязи...) А вот средняя наверное для всех страждущих...

Ольга Киселева

как вы думаете, Библия была уже написана в то время?

Вера Петрова

Наверное да... Это ведь Библейская история...

Ольга Киселева

конечно, библейская история, её мог рассказать сам Ной, ведь он прожил после потопа 350 лет...

Вера Петрова

🙂 🌹 :? Да, конечно... Но опять же в Библии сказано, что много было потом Потопов и в разных местах... А это уже - стихия... бедствие... Много пришлось пережить народу...

Ольга Киселева

всемирный потоп был один... и в Библии это записано..

Вера Петрова

...А я так и написала... А остальное - стихия, бедствие...

Ольга Киселева

вы про какие остальные...

Ли
Лия

Во времена Ноя Библия еще не была написана,а все,что сейчас мы можем жить по Писанию исходя из заповедей Божьих и т.д.,на мой взляд было и в то время в сердце Ноя и его детей.

Ли
Лия

Спасибо вам)но не всегда я послушаная,но ничего мы будем стараться)) а вам советую,поверьте не пожалеете,может начать читать детскую Библию или библейские истори можно смотреть по ютубу.набрав Суперкнига(там оч большой блок добрых библейских историй)для детей0нет слов как потрясающе

Ольга Киселева

спасибо за совет, но я вряд ли смогу им воспользоваться.. Я читаю Библию уже давно... Я предлагаю зайдите на сайт JW. ORG.RU и найдете там ответы на самые важные вопросы. Всего самого доброго...

Ли
Лия

Взаимно!и вам советую

Ольга Киселева

спасибо...

Ли
Лия

http://www.russia-church.com/

Николай Молодкин

В ковчеге не было полочки для Библии , потому что Ной не строил ковчега , в котором можно было бы разместить слонов , тигров , носорогов , львов ........... Это красивая сказка !

Ольга Киселева

а как же Библия, её тоже не было?

Николай Молодкин

Книг в те времена еще не было ! Библия появилась нааамнооогооо позже и переиздавалась не один раз !

Ольга Киселева

согласна не было Библии.но вопрос то остался- на какой полке лежала Библия ?

Николай Молодкин

Ни на какой !

Ольга Киселева

вы это специально делали? правильный ответ

Николай Молодкин

я просто знаю , что книги стали делать всего лишь тысячу лет назад .

Ольга Киселева

книги возможно, но Библия писалась и на коже животных и на свитках

Сергей Александрович Пастухов

1. Библию он скурил. 2. Библия лежала в туалете. 3 Библии тогда не было. Ее написали значительно позднее. не буду уточнять кто и под чью диктовку.ХОЧЕШЬ ОБ ЭТОМ ПОГОВОРИТ?

Ольга Киселева

хотелось бы...если вы немного успокоитесь...и какой из трёх ответов ВЫ выберете?

Сергей

да представляю миллионы видов, да еще по паре. гады, птицы, зверье, насекомые - все в абсолютном порядке - по полочкам. разве что его ковчег - каким то звездолетом был

Ольга Киселева

а откуда вы знаете где я живу?

Сергей

в Крыму? наблюдаю ваше общение с Николаем Терёшиным - интересный мужик - сам с ним беседую

Ольга Киселева

увы и ах!! я живу а

Сергей

ну и где же, если не секрет?

Ольга Киселева

ой! это у меня ноут что-то глючит. Я живу вЗауралье

Се
Сергей

понимаешь ты умница ,,,,,,,,,но я был в канаде,,,,,и просто в доом приехали все незнакомые,,,,,,,,,,там бассейн все дела ,,,,,,,,семьи,,,,,,,,,но,,,,,,,,еблись все где угодно,,,,,,,,,,,,

Се
Сергей

так,,,,,,,вы хотите жить в келье ,,,,,

Ольга Киселева

я живу в квартире со всеми удобствами...и меня всё устраивает...

Се
Сергей

а тенхауз не устроит,,,,,,,

Ольга Киселева

в каком городе?

Се
Сергей

москва