Ольга Киселева

У Ноя в ковчеге был порядок: животные, корм, люди, всё отдельно, всё в порядке, разложено "по полочкам". А на какой полке лежала Библия ?

Ответы · страница 39
Алия Лия

Наверху?

Ольга Киселева

да да. А вопрос-то про Ноя и Библию

Zhomart Zhurgenbaev

в етом и ответ многие забили в голову дурные мысли Бог очистил водой всех затопив вы не зацикливайтесь на словах как юристы

Ольга Киселева

а ответ будет на мой вопрос?

Zhomart Zhurgenbaev

не было у него полок и библии тоже

Ольга Киселева

на счёт полок сомневаюсь, а вот Библии точно не было

Алекс С

заумно?))

Алекс С

да тут поди разбери у руских а бог разный у одних аллах у других буда))

Ольга Киселева

Не знаете или не хотите отвечать....

Ольга Киселева

в этом -то и дело... но все равно, спасибо большое вам....

Алекс С

рад был пообщаться )) 🌹

Алекс С

спасибо и вам Ольга)) 🌹

Сергей Андриенко

в голове

Сергей Андриенко

я на личности не переходил

Ольга Киселева

рада за вас, а почему обиделись?

Сергей Андриенко

просто не понимаю..когда разговариваешь об абстрактном всегда найдётся кто то кто перейдёт на личности

Ольга Киселева

но ведь я про вас не сказала ни слова

Сергей Андриенко

а вопрос "а вы умный" и есть переход на мою личность

Татьяна Рожкова

в голове

Ольга Киселева

вы правы, Татьяна, каждая тварь с парой шла сама, их направлял Бог. а вот кто остальные, это вы про людей?

Татьяна Рожкова

ной был один а где его пара

Ольга Киселева

в ковчеге спаслись восемь человек

Татьяна Рожкова

ого пойду перечитаю библию если не трудно напишите где это написано

Ольга Киселева

начните с Бытия, 6 глава с 1 стиха.

Владимир Левда

Не читал

Ольга Киселева

Библии во времена Ноя не было, он общался с Богом напрямую. А Библию начал писать Моисей через 857 лет после потопа. (Ной всего прожил 857 лет, из них 350 лет после потопа). и про потоп вы не читали и даже не слышали?

Ольга Киселева

нет, это всё записано в древней книге Библии

Ольга Киселева

извините я не читала, но могу вам написать, что коран был записан в 610 году н.э. , а Библия в 1513 году до н.э. может возникнуть вопрос: кто у кого что списывал?

Владимир Левда

Я не специалист в этих вопросах и где взять доказательства кто считал эти года в каком летоисчислении это научно не доказано а принимается на веру

Ольга Киселева

все доказательства в Библии, она доказывает сама себя

Владимир Левда

Согласен только про года я не понимаю кто их считал и как

Ольга Киселева

это вы можете сделать на сайте WWW.JW.ORG, там же можете прочитать много информации, посмотреть видео, мультики

Ю*
Юлия ****

в голове

Ю*
Юлия ****

хронически не люблю религию. считаю что ковчег, это банк днк, не более того

Ольга Киселева

это не религия, это история народа

Ю*
Юлия ****

нет такого народа как евреи

Ю*
Юлия ****

а как насчёт того, что подобный "Ной", только под другим именем, есть в мифологии почти всех народов планеты

Ольга Киселева

мифы появлялись намного позже Библии, поэтому не исключено, что заимствованы и исковерканы для устрашения народа

Ю*
Юлия ****

А мексиканские пирамиды и пиктограммы на них тоже позже НА-МНО-ГО библии появились))

Ал
Алексанр

НЕ ЧИТАЛ

Ал
Алексанр

ДА Я КАК ТА ЭТИМ не интересуюсь МНЕ БИБЛИИ ХВАТАЕТ

Ал
Алексанр

ИНОГДА ДА ТОЛЬКА НАТУРАЛЬНУЮ

Ал
Алексанр

ИЗВИНИТЕ ВЫ МНЕ НЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЕСЬ ДОСВИДАНИЕ

Ольга Киселева

иэвиняю, а вы меня боитесьпросто

Ал
Алексанр

ЧТО МНЕ БОЯЦА КАКУЮТА ТАМ ЖЕНЩИНУ ПРОСТА ВЫ МНЕ НЕПРИЯТНЫ БОЛЬШЫ НЕ ПИШИТЕ

Ольга Киселева

ой ой какой то там мужчинка обиделся.мужик!!ха-ха

Serega

В халате

Ольга Киселева

во времена Ноя Библии не было, но вопрос то не в ней...

Ольга Киселева

А что такое завет? и о чём он был?

Serega

Есть старый завет новый завет.

Ольга Киселева

Библия состоит из Старого и Нового заветов. Первые пять книг Старого Завета (Тора) начал записывать Моисей через 857 лет после потопа. Во времена Ноя ни Старого ни Нового Заветов (Библии) не было. Они все законы и принципы Бога передавали "из уст - в уста", то есть в устной форме, от родителей к детям.

Алена Косташ

в голове

Алена Косташ

не надо умничать,представь дома у себя много ли останется документов,если тебя волной смоет вместе с домом твоим????

Ольга Киселева

но у него был необычный дом. Ной построил ковчег под руководством Бога. не нужно сердиться,это всего лишь загадка...

Алена Косташ

ага,и лечит её психотерапевт!

Назира Жумагулова

На верху

Ольга Киселева

вам, наверное,сложно про Библию что-то знать

Ольга Киселева

у вас такое необычное имя,для меня конечно, что оно означает?

Людмила

На столе

Людмила

Иконы и книги у меня в правом углу,а для чтения на столе

Ольга Киселева

А какие книги у вас с иконами? Извините за любопытство.

Наталья Никитич

на столе

Ольга Киселева

мне не нужно думать, Я знаю ответ. хотите поделюсь с вами?

Vera Baidauz

in loc de perna

Ольга Киселева

я понимаю только русский и немного русский цыганский. вы на каком языка написали?

Антонина Задурняя

В СКРЫНЕ

Ольга Киселева

потоп был сорок с лишним веков назад, какой сундук...

Максим Вотинцев

в голове

Ольга Киселева

Библии во времена Ноя не было, он общался с Богом напрямую.

Юрий Данильченко

Не знаю.

Ольга Киселева

могла ли быть у Ноя Библия, если он разговаривал с Богом на прямую?

Юрий Данильченко

В дни Ноя Библии еще небыло.

Жанара Сейтниязова

Верхней

Ольга Киселева

Ковчег, который построил Ной, был огромным — длиннее футбольного поля и выше трехэтажного здания. где эта верхняя полка??

Сейран Микаэлян

Не было

Ольга Киселева

правильный ответ: если Библии не было, то ни на какой полке она не лежала

Сейран Микаэлян

А что мой разве не правильный не подходит

Ольга Киселева

вы молодец!!! а ведь я же про полку спрашивала.

Сейран Микаэлян

Правильно на какой полочке?

Ольга Киселева

Библию начали записывать через 857 лет после потопа, значит ни на какой полке у Ноя она НЕ ЛЕЖАЛА

******** **********

не знаю

Ольга Киселева

у вас такое красивое имя. оно что-то означает?

******** **********

жена султана или царица,триумф и праздник! значения много...

Ольга Киселева

а ответ на загадку узнать хотите?

Ольга Киселева

Библии во времена Ноя не было, он общался с Богом напрямую. А Библию начал писать Моисей через 857 лет после потопа. (Ной родился в 2970 году до н.э. и прожил более восьмисот лет). ОТВЕТ: если Библии не было, то ни на какой полке она не лежала!

Ольга Киселева

пользуйтесь при случае, загадайте своим друзьям

Наталья Мелишева

в руках

Ольга Киселева

на какой полке лежала Библия ?

Ольга Киселева

в ковчеге были полки, а вот Библии -нет. Так на какой полке лежала Библия ?

Ольга Киселева

как может лежать то чего нет?

Ольга Киселева

да,да... на какой полке? ответ - НИ НА КАКОЙ!!! всё очень просто, не правда ли?

Ольга Киселева

спасибо вам и успехов во всём!!!