Елена Карманова

Каким вы видите будущее? ..1) Мир станет лучше. 2) Станет хуже? 3)Всё останется как есть?

Ответы · страница 7
Виктор Солдатов

Всё будет для каждого своё, для меня всё будет опупено

Наталья Блинникова

ничего не изменится в человеческих взаимоотношениях

Елена Карманова

К сожалению видим что отношения портятся. Национализм, взаимное неуважение и многое другое, что отравляет жизнь.

Наталья Блинникова

как и всегда- в любом времени одно и тоже

Елена Карманова

Согласна с вами. История человечества началась с убийства.. Брат убил брата! Думаю вы знаете эту историю. Каин убил Авеля. Но этому есть объяснение, а главное, написано чем должно всё закончиться. Мы сейчас живём в самое тяжёлое время в истории человечества.

Наталья Блинникова

не правда, каждое время- тяжелое

Елена Карманова

Вы правы, но в таком масштабе как в наше время, беззаконий не было. Только подумайте.. Первая мировая война, вторая.. И раньше были войны, тогда почему не названы 20 или 40.. ? И потом все события в мире были предсказаны в Священном писании. До подробностей мельчайших.

Наталья Блинникова

мир втягивается в черную дыру как в воронку- закон космоса. Из этого уже не выберешься.

Елена Карманова

На самом деле в космосе всё очень организованно! Люди пользуются законами Бога, что бы запустить спутник или ракету космическую. И если с нашей Землёй случится катастрофа, то пострадает вся Вселенная! Бог не допустит что бы случилось не поправимое. У него есть замечательный замысел в отношении людей и Земли.

Светлана Барвинок

Как в песни поется: все опять, все опять повторяется...

Елена Карманова

Что повторяется? Понятно , что пороки людей не изменились, всё становится хуже некуда.

Светлана Барвинок

Конечно Мир станет лучше. Потому что у всех есть дети и внуки, а если мы будем ныть и такие вопросы задавать глупые, то после нас точно потоп будет))

Елена Карманова

Потом был не из за вопросов а из за пороков.

Владимир Савчук

Живите, пока живётся... Наслаждайтесь тем, что имеете.

Елена Карманова

Вы рассуждаете как эпикурейцы, о которых сообщается в Священном Писании " будем есть, пить и веселиться ибо завтра умрём.." Но Иисус Христос осуждал их учения..

Владимир Савчук

Будьте вы трижды оптимистом, мир лучше не станет, если вы не ключевая фигура в истории. Вот вам аксиома, которая не требует доказательств - не история делает личности, а личности делают историю. От этих личностей и зависит наше будущее. Естественно, каждый живущий надеется, что завтра станет лучше. Разве мечтает кто-то о плохом? Нет, конечно. Мы живём в мире, какой он есть. А чтобы видеть будущее, надо быть его творителем. На данный момент, мы с вами, обычные обыватели. Не согласны? Доказывайте свою точку зрения.

Елена Карманова

Я согласна , что мы ничего изменить не можем. И вы совершено правы, когда сказали; что бы видеть будущее надо быть его творителем. Наше будущее зависит от Творца. Спорить не собираюсь. Если бы вы изучали Писание, на многие вопросы нашли ответы. Но , увы.

Saule Razbaeva

Мир не станет хуже... Просто человечество доиграется

Saule Razbaeva

Я читала Библию когда то давно,у меня 100%доверия к ней. И я действительно хочу знать про армагедон. Напишите мне про него'

Елена Карманова

Армагеддон, это война Бога и в отличие от войн человеческих, он - Бог ,будет уничтожать только тех людей, которые ничего не хотят знать о нём, его сыне . Иисус Христос говорил и его слова записаны в Библии " Будет проповедана благая весть о Царстве по всей земле, для свидетельства всем народам и тогда придёт конец " Уже более 100 лет проповедь идёт по всей земле. В 239 странах. Иисус сказал : Иоанна 17:3 " Вечная жизнь в том, что бы познавали тебя, единого истинного Бога и посланного тобою Иисуса Христа" Как видите здесь говорится о знаниях. www.jw.org/ru на этом сайте есть много информации об Армагеддоне, Царстве Бога, будущем, которое ожидает нас, о настоящем. и пр. Можно даже попросить об изучении, заполнить анкету. Сауле, вы в каком городе живёте? Я в Усть-Каменогорске. быть может мы с вами живём где то рядом , тогда я вам с радостью помогу ..

Елена Карманова

www.jw.org/ru Зайдите на этот сайт , заполните там анкету и вас непременно посетят. Если что то не получится, обращайтесь.

Saule Razbaeva

Спасибо Елена непременно постараюсь ознакомится,в последующем напишу'

Елена Карманова

Пиши Сауле , буду очень рада! 🌹

Анатолий Скорняков

В чемто он станет лучше в чем-то хуже Так было всегда

Елена Карманова

Никогда ещё мир не стоял у последней черты. .Кризис власти, финансовый, кризис нравственный , духовный и пр.. И это в то время, когда наука достигла небывалого.. В одной очень известной книге написано " Но знай же, что в последние дни наступят необычайно трудные времена..."

Анатолий Скорняков

Но ведь были же времена при Горбачеве при Ельцине когда страны пытались дружить И всем людям было лучше А сечас все опять возвращается к самому худшему

Елена Карманова

На самом деле все пророчества, записанные в Библии , сбываются.. Сейчас самое время обратиться к Священному Писанию.

Марина Симакова

измените свой мир и тогла мир вокруг вас измениться

Елена Карманова

И войны прекратятся, беззаконие исчезнет, не будет болезней и пр...?

Марина Симакова

точно так и не как подругому! все вами перечисленное дано для понятия не для почему а за что!

Елена Карманова

На самом деле хороших и позитивных людей гораздо больше, чем кажется, Но мир , увы, меняется в худшую сторону. .. Это как объясните?

Марина Симакова

очень просто измените свое мнение о мире ! и людей много и мир не изменился это мы повзраслели и не хотим принемать старьек которому привыкли

Елена Карманова

У меня с восприятием как раз всё в порядке. Интересно, если бы вы жили где то , скажем на Украине ну или в зоне конфликтов или бедствий, вы как привыкли бы к этому?.. Мир вокруг нас, это же не только не большое число родственников и знакомых..

Nina Ayite

Stanet huje, rojdaemost v nichih stranah povichaetsia god ot goda i oni unichtojaut prirodu...

Елена Карманова

Природу уничтожают алчные люди, которые без сожаления "качают из земли" по варварски , не заботясь о том, что происходит с живыми существами вокруг, в том числе и о человеке.

Nina Ayite

Eto chelovekojivotnoe razmnojaetsia s ogromnoi skorostiu. ia v tretei strane - ohranniki na 50 evro v mesias imeut 2 jeni i do 12 detei...Rubiat derevia dlia togo chtobi gotovit, inichtojaut prirodu vilavlivaut vse chto mojno vilovit, ne mogut lechitsia i daut bolezni drugim...

Nina Ayite

Kto eto ostanovit? Oni sotniami tonut po doroge cherez okean no ostaetsia eche ogromnoe kolichestvo gotovoe pereselitsia v Ispaniu, Italiu... Chast ie nih rabotaet dobrosovestni, a drugie potensialnie vori...

Елена Карманова

В Священном Писании написано 2 Тимофею 3: 3 Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу.. Таких людей к сожалению много везде.

Наталья Рахматуллина

сначала 3,потом 2,потом наконец и 1.Так я предполагаю.

Елена Карманова

Ну да, так вот в Священном Писании написано. Только с подробностями. Мы как раз на этапе, когда всё становится хуже.

Александр Гринец

это зависит от того как вы воспринимаете настоящее

Елена Карманова

Я воспринимаю как есть. Не придумываю ничего. Реальность например в том, что цены растут, землю разоряют, дети уже рождаются больными. Ненависть , насилие и пр.. неизменные спутники современного мира.. В Священном Писании написано " человек правит человеком во вред ему" Как никогда это очевидно сегодня... Согласны?

Евгений Земелев

3-й вариант. зло и добро будут сосуществовать вечно.

Ануар Амиров

Да не печался. Живи спокойно. Я думаю это будет так.

Елена Карманова

Печалься, не печалься.. Всё идёт своим чередом. И что то всё более ясно видна не состоятельность системы нашей! В Священном Писании написано " человек правит человеком во вред ему" .. Как никогда это сегодня очевидно..

Ануар Амиров

Зачем себя вводить в нервёз. Это плохо. Неплохо бы не изводить себя.

Елена Карманова

Я не извожу, я счастлива, у меня есть надежда на счастливое будущее. Хотела поделиться с вами.

Ануар Амиров

О-ля-ля. Елена. У каждого есть надежда на будущее. Зачем тебе со своей надеждой вторгаться к другому. Через ИНЕТ вообще невозможно. ЕЛЕНА извини, живи как ты хочешь, ну я такой бурчун.

Елена Карманова

Спасибо вам большое за общение, за ваше мнение. Всего вам самого хорошего! 🌹

Alex Stasenko

мир станет лучше если мы сами станем чуточку лучше

Елена Карманова

Знаете, на земле очень много хороших людей. Но мир, к сожалению не становится от этого лучше. Причина всех бед и несчастий в правлении. В Священном Писании написано" человек правит человеком во вред ему" Это как никогда сегодня очевидно.. Согласны?

Alex Stasenko

Я тоже христианин) проблема в том что сейчас последнее время, и Господь предупреждал что так будет

Елена Карманова

Как приятно встретить верующего человека! Я согласна с вами о предупреждении. У пророка Даниила 2:44, 7:13,14. Есть пророчество об этом правительстве. Иисус Христос когда был на земле , проповедовал о нём. Образцовая молитва Отче Наш, тоже об этом правительстве или Царстве. По сути, когда мы молимся, мы просим Бога заменить все существующие правительства, на Царство Бога.

Елена Карманова

www.jw.org/ru на этом сайте нашла ответы на многие волнующие вопросы. В поиске на сайте наберите вопрос.

Лаура Ахмерова

добро и зло всегда рядом,но прогресс будет всегда..

Елена Карманова

Да, к сожалению так и есть! В Священном Писании написано " человек правит человеком во вред ему.

Владимир Морозов

Надеемся на лучше, но стоит быть готовым к худшему

Елена Карманова

от кого, как думаете, зависит наше будущее?

Валерий Власенко

надежда умирает последней надо верить и надеятся

Елена Карманова

Очевидно, как никогда. Чем всё закончится...

Валерий Власенко

на мой взгляд всё идет к кровопролитию при чем невинных людей.. а власть имущие всегда сумеют спрятаться. Яркие примеры Афганистан, Чечня, Югославия, Ирак, Сирия, Египет, теперь Украина. и так далее

Елена Карманова

Вы совершенно правы! Но те кто разжигают войны , собирают угли над своей головой. Вот что их ждёт согласно Священному Писанию . Псалом 37: 7 Храни молчание перед Иеговой+И всем сердцем жди его+.Не раздражайся, видя того, кто преуспевает на своём пути+,Человека, осуществляющего свои замыслы+.ה 8 Оставь гнев и отвергни ярость+,Не раздражайся, чтобы не сделать зла+, 9 Потому что делающие зло будут истреблены+,А надеющиеся на Иегову наследуют землю+.ו 10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого+;Посмотришь на его место, и нет его+.11 А кроткие наследуют землю+И насладятся обилием мира+... Судя по событиям в мире , это случится , согласно предсказаниям совсем скоро..

Валерий Власенко

возможно..все в этом мире бренно

Елена Карманова

Самый лучший способ узнать почему всё что происходит, происходит и чем всё это закончится.. Изучать Писание.

Олег Маханёк

Хотелось бы, чтобы Мир стал лучше. Поживём-увидим.

Елена Карманова

От кого, по вашему, зависит наше будущее?

Олег Маханёк

Отполитиков и от нас с Вами

Елена Карманова

В Священном Писании написано " человек правит человеком во вред ему" Как никогда это сегодня очевидно. Ни одно правительство не в силах покончить с насилием, ненавистью, несправедливостью, беззаконием, болезнями и пр. Люди вообще не созданы со способностью управлять друг другом.

Елена Карманова

Что мне кажется? Что люди не способны управлять друг другом?

Олег Маханёк

Главное, чтобы люди были способны понимать друг друга и не судите их строго.

Елена Карманова

Это самая большая проблема.. Понимать друг друга.

Колючка-Это Я)))

мир обязан стать лучше,иначе его просто не станет

Елена Карманова

От кого зависит, как думаете, станет мир лучше или нет?

Колючка-Это Я)))

от каждого из нас ,каждый должен улучшать маленькое пространство вокруг себя

Елена Карманова

Не думаю что в этом решение . В Священном Писании написано " Человек правит человеком во вред ему" Как никогда это сегодня очевидно . Нами управляют такие же несовершенные люди, как и мы с вами. От их правления зависит наше благополучие. Люди вообще не созданы со способностью управлять друг другом.

Елена Карманова

Единое Мировое Правительство, о котором было предсказано в Священном Писании, исправит положение на земле и приведёт послушное человечество к совершенству. Могу поделиться ссылкой, где об этом написано в интернете много информации.

Колючка-Это Я)))

Откуда возьмется послушное человечество,когда люди не привыкли к послушанию?

Елена Карманова

Вы правы! Таких людей очень мало. В Потопе спаслось только 8 человек. Но сейчас 1 на 1000 в среднем , изучает Писание и хочет быть послушным. У каждого есть шанс, начать с себя надо. Иоанна 17:. 3 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе. Вот совет . Кто мешает воспользоваться?

Сагайдак Сергей

Лучше..и не такой мир переживали,и этот переживем.

Елена Карманова

В Священном Писании написано " человек правит человеком во вред ему" Как никогда это сегодня очевидно Ни одно правительство не в силах устранить ненависть, несправедливость, насилие, беззаконие, болезни и пр... Эта система вещей, в которой мы живём, обречена. Слышали что то о Едином Мировом Правительстве?

Сагайдак Сергей

Слышал и читал и смотрел передачи....Мировое правительство,пять семь человек,остальные пешки.

Елена Карманова

Нет, это правительство ничего хорошего людям не принесёт Речь о другом правительстве . В Священном Писании написано " человек правит человеком во вред ему" Как никогда это сегодня очевидно. Ни одно правительство не в силах покончить с насилием, ненавистью, несправедливостью, беззаконием, болезнями и пр.. О Едином Правительстве можете прочитать на сайте www.jw.org/ru в поиске на сайте наберите Единое Мировое Правительство..

Николай Орленко

Мир станет таким, каким Вы его и не представляете!

Елена Карманова

Не возможно представить то , чего не знаешь . А каким станет мир?

Николай Орленко

А ты загляни в своё сердце... Даю тебе уникальную возможность - каким ты видишь Золотой Век?! Представь, что ты - БОГ, Благо Общей Гармонии. Как бы ты преобразовала мир?! Сумеешь соТворить мир в Гармонии? Пробуй! Дерзай! Не умаляй себя!

Елена Карманова

Я верю в бога, изучаю Библию и твёрдо уверенна, что очень скоро Бог вмешается в дела людей. От нас зависит на чьей стороне мы окажемся.. на стороне нечестивых людей этого мира , значит на стороне Сатаны или на стороне Бога. Представить Богом себя не могу. Но очень хочу что бы люди были счастливы.