Мария Я

Навеяло, вот представьте напечатают огромное количество денег, и будут платить всем огромные зарплаты, пенсии и т. д... Все будут счастливы и довольны, вы как думаете?

Ответы
Рустем

Не будут. "Не плоть, а дух растлился в наши дни и человек отчаянно тоскует. Он рвётся к свету из ночной тени и свет обретши, ропщет и бунтует!" Это написал Ф.И.Тютчев в 19 веке. С тех пор ничего не изменилось. Как только люди обретут материальное благополучие, все равно будут роптать и бунтовать.

Мария Я

Я знаю это

Рустем

🤷‍♂️

Виктор Каспшак

От количества бумажной массы, "ходящей" по рукам никакого толку никогда не было - это ж закон, который выведен не современными законодателями (кстати, мне кажется никаких законов сегодня не выводят, а придумывают)

Геннадий Зернов

Это уже было, идиоты это уже пробовали. Напечатанные деньги надо не своим гражданам раздавать а приобретать за них нужные гражданам товары за границей государства и раздавать своим гражданам.

Мария Я

Помню

Михаил Гехт

было такое, начало 90-х, когда в Россию хлынули советские деньги из хранилищ банков в Республиках и прочие. 1998 показал результат совсем наглядно, да и до того хватало примеров

Мария Я

Помню

Ирина Широкова Z

Тогда будет не хватать продуктов, одежды, бытовой техники, а мусора и сломанной техники горы

Юрий Затика

В кредит что ли? А отдавать?

Мария Я

Почему в кредит, и за наличку многие, а кто и в кредит, мои родители в далеком Советском времени тоже в кредит мебель брали.

Юрий Затика

В СССРе и цены были иные и условия кредита...

Мария Я

И сейчас разные есть.

Юрий Затика

А не поделитесь в каком Вы таком райцентре живете, что там люди процветают? Что-то у нас в Тверской губернии я таких мало видел...

Z*
Z *Ирина*

уже было.. ходят в некоторых странах до сих пор с чемоданами денег.. вместо кошельков..

Мария Я

Я помню

Z*
Z *Ирина*

время расцвета гос воров..

Константин Саратовцев

Будет просто девальвация. Деньги не богатство, это эквивалент труда по замыслу.

С К.

😀😀🤔

Константин Саратовцев

Это по закону не могут, но печатный станочек частенько включается, вот вам и инфляция.

С К.

🤔 не должны

Константин Саратовцев

Власть по закону должна соблюдать ЗАКОН, но увы.

С К.

🤔

Rafail Kanyukaev

Нет, все никогда счастливы не будут, в раю вон какие вещи творили

Qqqq Qqqqq

конечно ходишь этаким миллионером, а коробок спичек и не купить

Сергей

Нет. Чем выше будут выплаты тем дороже будут цены. Закон рынка.

С К.

Ведь люди многого не знают и не интересуются даже.

Мария Я

К сожалению это так.

С К.

А молодёжь и вовсе зациклина непонятно на чем. Интернет. А там.............

Мария Я

Да, у меня дочь сейчас ограничения поставила я на инете

С К.

🤔

С. В.

Деньги счастья ещё никому не давали.

Мария Я

Вот и я о том

Николай

Осталось только фантазировать....

Олег Кочетков

Довольных будет гораздо больше

Мария Я

Вряд ли, но за ответ спасибо

Олег Кочетков

В чем сомнение?

Мария Я

Людям всегда мало, многим... Это природа человека

Олег Кочетков

Мало потому что не хватает, но есть и такие которым всегда мало, но их не большинство

Владимир Николаевич

Когда начнут платить огромные зарплаты и пенсии, то за месяц до до этого цены взлетят до небес. Никакого выигрыша не будет.Мы уже были когда-то миллионерами, но нищими.

Олег Кочетков

Это другой вопрос о инфляции, который решается на раз, вывозными пошлинами

Юрген Ладыгин

Нет, деньги обесценятся.

Владимир Томилов

В Америке так и живут.

Мария Я

Ничего себе

Ша
Шараф.

что такое навеяло?

Мария Я

А тут беседой, мысль пришла

Ша
Шараф.

не понял,как беседой мысль пришла?

Мария Я

Да, правильно

Ша
Шараф.

обьясните толком.

Мария Я

Мы обсуждали и мне пришла мысль.

Александра

А еду дадут?)))

Мария Я

Конечно, все дадут.... Прямо идиллия будет

Николай Шляхов

Это уже было!

Мария Я

И?

Николай Шляхов

Ходили с пакетами бумажных денег и сейчас к этому идём...

Шымыр Досмурзаевич

хорошо будет

Далеко Не Идеал...увы(

нет