Елена К

У меня одной появилось такое ощущение, что люди хотят вернуть СССР?

Ответы
Алекс Венцель

Не совсем так. Народ хочет вернуть не тот строй который был, а те бонусы которые были при том строе:Бесплатные учёбу, медицину и образование, бесплатный спорт и охват молодёжи каким-то увлечениями. Были-же для детей различные кружки и секции по интересам, а оплачивало всё это государство, датировались все товары с индексом детское...Народ находится в полной растерянности потому что мы не понимаем куда и зачем движется страна...

Елена К

Это верно. И еще думаю, вернуть такой же рабочий рынок.

Синев Павел

Вы можете заказать себе вкладыш к паспорту, чтобы стать гражданином СССР!
Напишите Председателю ГРП Халиман Ульяна Викторовна, E-mail grp.rsfsr.vrn136@mail.ru , Скайп +79601342710, телефон +7(951)850-97-48. Адрес ГРП 394016, г. Воронеж, ул. Новгородская, д.52
На сегодняшний день в Москве открыт банк с советскими рублями 1961 года и он работает.
в 2020 году готовится переворот власти !!!

Елена К

Нифигасе интересно как )

Синев Павел

На сегодня у нас страна оккупирована ОПС "Российская Федерация", и военное положение ещё с 1993 г. , введённое ГКЧП никто не отменял. Как только граждане СССР подтвердят своё гражданство, так и будут выборы.

Список Государственных регистрационных палат РСФСР/СССР на 04.04.2019

№ п/п Наименование региона РСФСР ФИО ВрИО Председателя
ГРП Электронный адрес
(e-mail)/сайт Скайп Телефон Адрес
1. Воронежская область Халиман Ульяна Викторовна
grp.rsfsr.vrn136@mail.ru
+79601342710 +7(951)850-97-48 394016,
г. Воронеж, ул. Новгородская, д.52
2. Брянская область
Коморникова Маргарита Николаевна
grp.rsfsr.bryansk@gmail.com
live:a4712f2f4176c268
+7(910)294-7011
г. Брянск ул.Ульянова д.16 а
3. Свердловская область
Герасимова Дания Саяхатдиновна
grpso@list.ru.
b4e7ba8a879cb55d
79126839287(МТС)
79506317158(мотив)
г. Нижний Тагил, пр-т Ленина, 56 А, оф.30
4. Нижегородская область
Гурьянов Андрей Витальевич
info@grp-nnov.su
Grp.nnov_1
+7(831)235-06-96
603000, г. Нижний Новгород ул. Пискунова,
дом 14/5, каб.16
5. Ростовская область
Чумакова Раиса Ивановна
grp.rstv.rsfsr.2017@gmail.com
R17051954
+7(904)501-55-57
г. Ростов на Дону пер. Соборный, д 17 оф 605»а»
6. Ростовская область
Акулиничева Елена Николаевна
grp.ussr-tcnkro@mail.ru
+7(909)4293029
Станица Тацинская,
ул. Луговая 119 кабинет №12
7. ЕС ГРП и Кировская область
Елькин Николай Анатольевич
grp.rsfsr.kirov@gmail.com elkin.wrc@mail.ru
+7(912)701-03-53
610000, г. Киров ул. Московская д.25"Б" к.35
8. ГРП Тувинской АССР В составе
СССР в городе Кызыл
Тулуш Ольга Викторовна
grp.rsfsr.tuva@gmail.com
Olgatulush79
+7 (923) 542-77-86 667000,
Тувинская АССР г.Кызыл ул. Щетинкина Кравченко д.1, каб.2
9. ГРП г.о.Кашира Каширский район Московская обл.
Каракулов Владимир Германович
GRP9USSR@ mail.ru
+7 926 780 17 06 +7 (925) 909-82-90
+7 (985) 046 -47-36
Московская обл. г.о. Кашира ул. Советская д. 9

Елена К

Уже и движение есть.

Андрей Мацнев

Вряд ли)) Думаете, люди согласятся по 10 лет в очерядях на покупку авто стоять, в отпуск только на Чёрное море ездить, отказаться от импортной бытовой техники, телефонов и прочего?

Елена К

Можно взять лучшее, а не худшее. Зачем плохое брать. Я говорю про обьединение бывших республик. Построение экономики на этом пространстве. Хотя думаю, другие страны не дадут, им этот рынок тоже нужен.

Андрей Мацнев

А эти бывшие республики захотят объединяться?😉 Не думаю)) Они ж теперь все насквозь "самостоятельные и независимые")

Елена К

Придут к этому. Хотя не захотят, чтобы за них все решала Москва.

Андрей Мацнев

Тут загвоздка!)) "На судне должен быть только один капитан!"😉

Андрей Мацнев

Тут загвоздка!)) "На судне должен быть только один капитан!"😉

Елена К

Скорей всего только такая форма подойдет: правительство состоит из представителей стран, вошедших в новый СССР.

Алексей Александрович

Я за...☝️Сейчас посмотрел фильм Семёнова, "последний звонок" и просто в шоке от сегодняшнего образования в школах... И какое сильное было при СССР...

Александр Елтышев

Нет, не у одной - таких чудаков много. Существует избирательность памяти: плохое забывается, а хорошее помнится и притягивает к себе.

Irina Bogomolova

Территориальность—да.хотя бы потому что в какой то мере это все таки возможно.а вот с диктатурой пролетариата—уже никак.и не надо.

Ал
Алик

А царскую Россию с её феодализма строем, нет желающих! Жить надо будущим, а не прошлым! Прошлое ушло безвозвратно! 👏👏👏

Валерий Ан

Власть никто и никогда просто так не отдавал. Да и история развивается не по кругу, а по спирали. Значит - возврата нет.

Елена К

Есть!

Валерий Ан

Сидя в США или на Мальдивах легко так рассуждать... .

Елена К

Отсюда виднее!

Валерий Ан

Зажрались !!!

Андрей Гранстрем

страна идиотов, нет чтоб Норвегию или Эмираты тут сделать, так нет нужен Мордор , нищета, очереди , дефициты -go on

Галина Архипова

У ВСЕХ ТАКОЕ..ЗАДАВИЛИ --ВСЮДУ ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ А ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ ОСОБЕННО ПЕНСИОНЕРИИ ...ВСЁ СУКИ НЕНАЖРУТЬСЯ

Людмила (Мила)

Поезд ушёл. Всё очень хотели в капитализм. Вот получили. Обратного пути нет, будем жить, как получится.

Алекс Венцель

Они просто хотят беззаботной жизни когда всё за них кто-то придумывает и делает...

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Читайте...))))))))

Елена К

Хорошо.

Алекс Венцель

Напишите потом в личку о своих ощущениях от прочитанного...))

Елена К

Я вам в коментах ответила.

Алекс Венцель

Спасибо...)))))))

Светлана Кондюрина

у меня четкое ощущение что возвращаются 90-е(((( назревает что то очень агрессивное

Елена К

Страшно. Но думаю, что нет. Но перестройка какая-то будет.

Светлана Кондюрина

определенно... только вот в какую сторону...диктатура власти? тотальный контроль.... к этому движемся (((

Елена К

Мне кажется начнется плановая экономика.

Светлана Кондюрина

только в этих планах обычные люди в качестве пушечного мяса... жертвы эксперимента

Елена К

🤔

Николай Песоцкий

Кто-то в СССР, кто-то в Российскую империю, а кто-то в Великое княжество литовское.

Юрий

Это не люди.. А питекантропы хотят вернуть.. Задержались малёк на колесе истории))

Виктор Васильевич Емелин

Как говорил наш юморист Евдокимов в одном фильме: "Давайте в зад".то есть в СССР.

Елена К

Прям уж так и в зад?

Анна

нет, это только некоторая часть громко об этом говорит. Которая не жила при нем

Елена К

О возможности профессионально расти, о перераспределении после уч. заведения, чтобы получить опыт. А картошку собирать - это тоже хорошо, значит свои колхозы работают и это еще один способ общения, заведения своего круга знакомств.

Анна

В том то и дело, что распределение было ужасно не справедливо и часто бесполезно. У меня так мою мать из города, где у нее была квартира у родителей отправили в село, жилье пришлось снимать. А работать на должности, на которую у нее просто не было опыта. И это не инженер или учитель... А врач. Что гораздо опаснее. Для пациентов. Профессионально расти можно было чаще всего через партийность. Что касается картошки, то вы просто задумайтесь как все плохо было в этих колхозах, если для уборки картошки им не хватало людей и требовалось отрывать от учебы студентов? Да и видели бы вы те колхозы((((.Круг знакомств там не с кем было заводить. А вот опыта жизни, когда пьяный хозяин гоняет жену и заодно студенток вокруг дома- хватало.

Елена К

Понятно.

Елена К

Что то все у вас как-то мрачно.

Анна

Оно не мрачно, серо скорее. Но это так было. И это сильно влияло на стиль жизни. Но мы верили,что завтра будет лучше,что у других все идеально,судя по тв, просто у нас временные трудности. Кстати это очень хороший самообман. Помогает выживать с оптимизмом. Но сейчас меньше врут и в такой оптимизм сложно верить

Скорпион Иванович

ПРИ СССР-е было немало недостатков, как и сейчас! Но есть всё же свет и сумерки!

Вл
Владимир

Одного хотения маловато.Просто ностальгия по простым счастливым временам.

Юрий Попов

В полной мере это не возможно!!! Но по основным принципам скучают многие!!!