Максим Швец

подскажите что это и как это убрать) Боль жжет между лопаток чуть ближе к позвонку справа!!! при повороте головы вправо тоже болит и если руки держе вверху или что то держу также печет , и когда на руки становлюсь жжет не могу терпеть , уже гдето год думал пройдет но никак что делать кто понимает подскажите

Ответы
Татьяна Иоановна

Боль в спине между лопатками не является отдельным заболеванием — это только лишь симптом довольно обширного круга патологий: сюда относятся и заболевания позвоночника, и мышечно-сухожильной системы, и нервных корешков, «ответственных» за этот участок.
причины:травматические повреждения составляющих структур грудного и шейного отделов позвоночника; остеохондротические изменения грудного или шейного отдела; искривления позвоночника вбок (сколиозы); кифозы и кифосколиозы; спондилоартрозы; межреберная грыжа; грыжа между грудными позвонками; плечелопаточный периартроз; межреберная невралгия; опоясывающий герпес и некоторые другие инфекционные заболевания; заболевания сердца: ишемическая болезнь, инфаркт миокарда; патология средостения (органов, находящихся между двумя легкими); заболевания пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки; болезни печени и гепатобилиарной системы;

Максим Швец

А вылечит

Татьяна Иоановна

Обезболивающее действие оказывают мази Нурофен и Вольтарен, Фастум гель. Регенерирующее, противовоспалительное и обезболивающе действие оказывает Долобене гель. можете намазать . но самое лучшее обратиться к врачу Вам назначат инъекцию Кетанола, Мильгамма. При сильных нестерпимых болях назначат обезболивающую блокаду – инъекции Ледокаина непосредственно в очаг поражения. Если боль нестерпимая вызовите скорую сделают обезболивающее а утром на прием к врачу.!!!!

Максим Швец

Хорошо спасибки прекрасная леди))

Татьяна Иоановна

не болей ты скорее всего переохладился . тело любит тепло

Максим Швец

Очень любит)))

Дилара Родионова

Максим, сходите к невропотологу. Или попробуйте сделать элементарный массаж, особо не трогая позвоночник... Иногда так в мыщцах собирается молочная кислота и пережимает нервные окончания, и из за этого руки болят и горит в спине...

Светлана Скопинцева

Я бывший спортсмен тоже тянула, а теперь это всё вылазит. Не терпи, это позвоничник, потом не сможешь поднять руки. А по позвоночнику пойдут грыжи Их труднее убрать. Если есть кому делать массаж делай с согревающими мазями.

Я Это Просто Я

Это неврология. Может защимили нерв, а может продули. Это самому лечить нельзя. У них разные методы лечения. И что подходит к одному, вредит другому. Так что нужно к врачу

Татьяна Иоановна

когда ? при вдохе? после сна?Резкая боль в позвоночнике?При повороте головы?
При наклоне головы?
Между лопатками и в шее?по утрам? после сна ? когда ??

Максим Швец

По утрам после сна бывает тянет при повороте головы

Татьяна Иоановна

Ноющая, тупая боль, которая возникает по утрам и может разбудить человека, говорит об обострении остеохондроза.

Полина ***

Позвоночник лечите. Есть такой доктор вертеброневролог... Это специализация у невролога. Найдите хорошего доктора и будете два раза в год при

Ольга Воронова

желательно сделать МРТ шейного и грудного позвонков. Во всех остальных случаях Вы будете гадать "а вдруг"..., а МРТ все покажет.

Лариса Деменева

Максим, для начала просто сделай обычный рентген - и с результатом иди к любому невропатологу или мануальному терапевту.

Эля Лисовицкая

это остеохондроз.если это под левой лопаткой то может защемляет нервы.сердце.а если с правой то может тоже ущемление .

К*
Карина ****

У меня так было,когда был автомобиль с неудобными сиденьями...сменила авто и все проблемы самоустранились.

Виталина----------

Этот или грыжа или протрузии , нужно сделать Мрт .я правильно поняла, что позвоночник. Либо остеохондроз

Виталина----------

Всмысле держу над собой????? Гантели

Максим Швец

Ну например поднимаю балку какую-то от 50 кг или при ходьбе на руках

Виталина----------

Не хрена себе. У тебя скорейишейные грыжи нельзя этого делать. Вообще сходи к невропатологу, но сделай Мрт зараннее

Максим Швец

Это дорого не в курсе??

Виталина----------

Мрт одного отдела на Украине от 400 гр до 1000

Наталья Першина

Пройдите обследование у неврапотолога. Слабость в руках бывает или кажется что вот вот упадешь?

Максим Швец

Да нет

Наталья Першина

Так "Да" или "Нет"?

Анюта Шобухова

идите к врачу и обследуйтесь . на сердечную походит если инсульт долбанёт то может парализовать

Масимжан Хизметов

у Вас остохеондроз по моему, надо к невропатологу, он пропишет Вам уколы, срочно обратитесь

Галина Овсянникова

это похоже на острый хонроз надо мазью мазать тенториум или другой согревающей

Галина Овсянникова

это похоже на острый хонроз надо мазью мазать тенториум или другой согревающей

Татьяна

Я занимаюсь кардио...хорошо снимает боли....но тебе надо сначала обследоваться

Далай Далаев

К неврологу иди.

Ол
Ольга

к врачу идите, тут Вам точно не помогут, а Вы год терпите, беречь надо себя!!!

Силвия Рачила

Это остеохондроз шейных позвонков обратитесь к ортопеду срочно!!

Владимир Бахмутов

Лучше сходить в больницу. Скорее всего проблемы с позвоночником.