Евгения Крюковская

Кто такой Учпедгиз ?

Ответы
Юрий Ерилов

Учебно-педагогическое государственное издательство!!! Сегодня отсутствует детская литература... Не удивляйтесь, что дети растут дебилами...

Kitton

Учебно педагогическое государственное издательство ! Помним конечно такие надписи на школьных учебниках 50-х 60-х годов ...вообщем СССР !

Евгения Крюковская

правильно

Александр Таран

Ни кто , а что . Так сокращенно называлось издательство где печатались учебники. Полное название -Учебно педагогическое издательство .

Се
Сергей

Васильиванович, что читаешь?Да книжку про летчиков.Как называется? AС Пушкин. А кто написал? Да еврей какой-то Учпедгиз...

Людмила Макарова

Это издательство в СССР выпускавшее учебно-педагогическую литературу ,а был и Детгиз -это литература для детей!

Евгения Крюковская

Отлично !

Григорий

Издательство учебной и педагогической литературы, когда я учился в школе, все учебники печатал Учпедгиз...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Издательство . На учебниках было такое. Наверное, учебно-педагогическое государственное издательство.

Валентина Поликарпова

Какое-то педагогическое издательство.Уч- или учебное или какое-то учредительное.Скорее, первое.

Victor Litinskiy

В советское время - Учебнопедагогическое издательство, сейчас наверно и нет такого🤔

Лена Елена

ха-ха... Детство вспомнилось. УЧЕБНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ИЗДАНИЕ. Грустно...

Анатолий

Кто такой - не может быть. Учебно-Педагогическое Государственное издательство.

Евгения Крюковская

Верно...

Medvedrus Иванов

Один еврей писатель,всё про лётчиков писал,про асса Пушкина.😁 🌹 👍 👏

Арман Набиев

издательство было в советское время... государственное учебное издательство

Андрей Руденко

Учебно - педагогическое государственное издательство.Существовало в СССР.

Valera Vavin

Учебно-педагогическое государственное издательство (было раньше такое)

Хуанита Эспедраль

Господи! Так это давно известный (да ещё древний, таки) Анекдот (фраза)

Евгения Крюковская

Нет. Так что это ?

Хуанита Эспедраль

Ученик на экзамене... Ему дают книгу... Вопрос : "Кто написал, Автор..?" написал... Лётчик какой - то профессионал , вобщем - АС , а автор (еврей какой-то) Учетпедгиз

Евгения Крюковская

Спасибо.

Хуанита Эспедраль

Чем могу, ... Ориентируйтесь и повнимательнее

Алексей Малахов

Государственное издательство учебной и педагогической литературы.

Галина Кроткова

Издательство учебной литературы. А, может, что другое теперь стало.

Виктор Федин

Храню его книги как раритет. Моя жена педагог в третьем поколении.

Валерий Степанов

Это примерно как -Замком по морде (зам командира по морским делам )