Зинаида Бадяева

Из притчей : Притча 11 стихи 24 и 25 :"Один раздает -и у него прибавляется,а другой жадничает -и у него недостает.""Кто щедр,тот будет в достатке,кто дал другому пить,не будет жаждать."Удается ли Вам проявлять щедрость ?Как Вы это делаете ?😀🤫🤔🧚‍♀️

Ответы
Вольный Ветер

Похоже вы не внимательно читаете Писание:
"У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая. ... Чтобы милостыня твоя была втайне; " От Матфея 6:4
Вы умышлено искушает человека на ответ?

Вольный Ветер

простите у вас с памятью всё в порядке? вот ваш вопрос "Удается ли Вам проявлять щедрость ?Как Вы это делаете ?"

Зинаида Бадяева

Вот именно как !? Конечно это говорилось о тайном проявлении щедрости !С памятью у меня полный порядок !🤔🧚‍♀️🤫😀

Вольный Ветер

на ваш вопрос: Как Вы это делаете ? что мы должны ответить?

Зинаида Бадяева

Например как Вы узнаете кому необходима Ваша помощь и как ее проявить ,не обидев человека ?🤔🧚‍♀️🤫😀

Вольный Ветер

но вопрос не так задан... и вообще вам какое дело, и вы должны знать, что Бог даст того, кто нуждается "нищих на ваш век хватит"... важно помочь не в открытую, а так чтобы другой не ведал, кто ему помог.. да и помощь бывает разной, ибо бедная вдова дала больше вас всех гордящихся своей "помощью"

Евгений Антонюк

Не удивляюсь — потому что это естественно — щедрости и широте души талантливого человека, а удивляюсь всегда жадности бездарности. Кто растрачивает душу, тот наполняет ее.

Зинаида Бадяева

Совершенно верно - человек оказывает щедрость от широты своей души !🧚‍♀️🤫😀🤔

Sekach Dev

Занимался благотворительностью, но не ради того, что бы быть потом в достатке и что бы напиться и не жаждать... Это не такое простое дело, как Вас притчи учат...

Зинаида Бадяева

Вот именно не испытывать жажду ни в чем !🧚‍♀️🤔🤫😀

Sekach Dev

Ага... я и так не бедствую и жажду удалить находиться чем... но от государства и от разного рода фондов отказался... оказываю только адресную помощь тем кто в этом нуждается... из рук в руки!.. а в государстве, фондах и банках много остаётся...

Зинаида Бадяева

Вот это правильно - про адресную помощь !🧚‍♀️🤔🤫😀

Эк
Эксперт

Развелся, отдал дом. Весь, и все внутри. И участок - тоже. 3 дома бог потом дал. И - так далее....

Эк
Эксперт

Сколько раз вам говорить, что пропаганду не смотрю. Телевизор практически не смотрю. Все взято из жизни. Из своей.

Раиса Андреева

Ну правильно,если вы негативист,то все в негативном свете и видите!Меня вы не обманите,я здесь 30лет живу ,и знаю .какие здесь люди!Не брешите!И хватит ненависть к другим странам разводить!ВСЕГО ХОРОШЕГО!

Эк
Эксперт

Никто не разводит ненависть на страницах Заблуждайки. Ненависть приобретается при общении вживую.

Раиса Андреева

Вы разводите!

Эк
Эксперт

Слава - Украине!!!! Деньги - России!!!!

Aлександр Кузьмин

Один раздаёт - и у него прибавляется . Другой раздаёт - и у него убывает . ... всё суета сует .

Зинаида Бадяева

Смотря с каким сердцем Вы это делаете !?🧚‍♀️🤔🤫😀

Aлександр Кузьмин

Вооооот ... пошлооооо ... Начались уточнения и условия ...

Люблю Linux

веруны проснулись...бяги в церковь, а то приход пропустишь и выговор от попа получишь.

Маруся

Да, я щедрая. Поэтому ни в какой стране не испытываю сложностей, даже

Зинаида Бадяева

Вам можно просто позавидовать- и никто Вас не обманывает ?🤔😀🤫🧚‍♀️

Маруся

Нет, обманываться бы рада .😏🧐может некоторым позволяю обманывать))

Ирина

Скорее материальную помощь оказывают. Какая, уж там щедрось

Зинаида Бадяева

А разве оказание материальной помощи не есть щедрость ?🤫🧚‍♀️😀🤔

Ирина

Взаимовыручка

Зинаида Бадяева

Взаимовыручка если Вы занимаете деньги и затем Вам их возвращают.А щедрость -это жертвуете🤔😀🧚‍♀️🤫 свои деньги безвозмездно !

Ирина

Это помощь, потому что деньги небольшие

Зинаида Бадяева

Помощь может быть и значительной ,если есть возможность !😀🤫🧚‍♀️🤔

Ирина

Ладно

Лара Ларина

По мере сил... но даже в малом, так как в большем не могу...

Зинаида Бадяева

Аналогично и у меня !🧚‍♀️🤔🤫😀

Алик Лосев (Альфред)

Зачем... Щедрость это глупость. Жалость... да.

Зинаида Бадяева

Щедрость часто вытекает из жалости ....!😀🤫🤔🧚‍♀️

Алик Лосев (Альфред)

Возможно.

Гас Самурай

не надо притчу путать с реальностью

Языческий Кот

хорошие сказки, как и вся книжка.

Зинаида Бадяева

Но что-то из нее можно выбрать и жизненное !😆🧚‍♀️😀🤫

Языческий Кот

из колобка можно выбрать не меньше жизненного...

Зинаида Бадяева

Конечно ! Все - сказки !🤫😀🧚‍♀️😆

Валерий Пресняков

Бывает проявляем щедрость😊👍

Зинаида Бадяева

А без этого невозможно жить !😀🤫🤔🧚‍♀️

Nikola Mahkov

-удается!---руками!--✌️

Игорь Трофимов

Делаю легко: даю пить.

Ев
Евгения

Делюсь чем могу

Зинаида Бадяева

Также и я поступаю всегда !🤔😀🧚‍♀️🤫

Бабайкин Юрий

Бывало...

~E
~ Eva Lansca ~

Враньё!

Анна

😆

Александр Чайка

да