Любовь Авдеева

Красим яйца – Пасха на носу!
Так уж повелось испокон веку,
Нам Господь сказал: - Я вас спасу,
И дано по вере будет человеку.
Солнце разливает вокруг Свет,
И прощенье будет тем, кто с Верой,
И найдёт пусть каждый свой ответ,
И свою дорогу в нашем мире тленном...Красим?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Причем Иисус и красный цвет яиц. Да и куличь при причем. Евреи -ели лишь мацу. А куличи и яйца -действительно идут с покон веков. Когда у Руичей был свой настоящий Бог. Тот Бог Ярилой звался. А праздник сей- ознаменовал -Что наступила та пора ,где день -год кормит. Весна пришла- и начинались все работы в поле. И к пасхе они не каким боком. Поменания усопших- и Красная горка. !

Никифоров Валерий

Глядю на небо просветленным взором, я "на троих" с утра сообразил!
Я энтот день люблю как «День шахтёра», как «День родных Вооруженных сил».
Все красят яйца в синий и зеленый, а я их крашу только в красный цвет!,
в руках несу их гордо, как знамена и символ наших доблестных побед.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Луки 22:7

Пётр Ермаков

Кому?