Konrad

Училка сегодня видимо отдыхает.Рискнём ка "двошники"!!!))). Мальчик занял у мамы 25р.и у папы 25р.У него стало 50р.
из них он потратил в магазине 45р.
50-45=5р. У него осталось 5р.
Он встретил друга и занял ему 3р.
Осталось 2р.
Мальчик отдал маме 1р и папе 1р.
25-1=24 осталось отдать маме.
25-1=24 осталось отдать папе.
24+24=48р.и друг отдаст 3р.Итого получается 51р. Откуда лишний рубль?

Ответы
Ольга Ивашиненко

На самом деле никакого лишнего рубля нет, просто неправильно проведены расчёты. У мальчика изначально было 50 рублей. Потрачено было 48 рублей, из которых 3 рубля он занял другу (45+3). Родителям он отдали 2 рубля (каждому по 1 рублю), получается 45+3+2=50. Ошибка здесь в том, что к 48 рублям прибавляется ещё 3, которые итак уже туда входят - вот и всё.

Konrad

Если серьёзно то всё правильно.Ответ полный развёрнутый с подробным пояснением...Но вопрос был поставлен с приколом" "Откуда лишний рубль"? ..Ответ: "От не учтённых, занятых в долг 3х рублях,которые тоже составляют расходы.45+3=48+2=50." К тому же это было 1го апреля.
😂😂....

Наталья Попова

Здесь надо по другому считать.Когда у мальчика осталось 5 рублей, он папе и маме вернул по 2,5 рубля. У папы и мамы - получилось по 22,5 рубля. Итого - 45 рублей. Другу занял 3 рубля. Плюс те 2 которые оставались . Получилось -50.

Konrad

"Здесь надо по другому считать." Да,посчитайте по другому,а то получается как подогнанный ответ.

Наталья Попова

Я не подгоняла. Я эту задачку знала давно.

Konrad

Верю.Когда осталось 5 рублей,то мальчик занял 3 рубля, другу...Пересчитайте пожалуйста.

Наталья Попова

Ну, у отца с матерью по моей схеме было по 22,5 рубля. Вместе - 45. 5 осталось. Из них 3 рубля занял другу. Осталось - 2 рубля. И получается - 45 р + 3 рубля ( которые друг вернет) и 2 рубля. Нужно было не по рублю отнимать от родительских денег, а, по два с половиной. У парня не 2 рубля оставалось , а пять. Где по рублю отнимал - это отвлекающий маневр.

Konrad

)))))))))...правильно.Но без горячки и так есть вариант.Одна женщина его и решила.

Андрей Мацнев

А три рубля-то здесь каким боком? Это он должен родителям 48, а ему должны 3, эти суммы не суммируются, "трешка" - это из тех денег, что он взял изначально.

Konrad

беспредметный разговор.Ответа на вопрос нет.

Андрей Мацнев

Хорошо, понятия дебет и кредит вам знакомы? Вот долг мальчику в трешку (кредит) почему-то пытаетесь присовокупить к сумме, которуй мальчик должен (дебет).

Konrad

))))))))))))))))...Я не прошу помочь мне решить эту задачу.Я прошу ответить на вопрос автора." Откуда лишний рубль"? Разложите в цифрах.

Андрей Мацнев

Так нет "лишнего" рубля, 3 рубля уже входят в сумму, которую он занял. 45 рублей потратил на себя лично и 3 отдал в долг, их ему вернут, всего 48. Разницу от 50 в 2 рубля он возвращает, всё ж логично. Когда друг вернет ему трешку, он может отдать её родителям и останется им должен не 48, а 45, по 22,5 рубля каждому.

Konrad

" 45 рублей потратил на себя лично и 3 отдал в долг, их ему вернут, всего 48. Разницу от 50 в 2 рубля он возвращает, всё ж логично.")))) Да.теперь объяснение полное и ни о чём догадываться не надо. Благодарю за ответ.

Барон Де Гофмансталь

Это для даунов загадка? Неужели не ясно, что 3 рубля тут вообще ни к месту? Занял он 50, отдал 2, осталось отдать 48 = 45+3, или это так сложно?

Konrad

)))))))))....."45+3"....Ваш пример? Выходит,что ..3 всё таки имеет место быть.И какое же?

Барон Де Гофмансталь

Это сумма, потраченная мальчиком, она же остаток долга. А вот что такое 48+3 = 51? Что это за величина?

Konrad

"Это сумма, потраченная мальчиком, она же остаток долга". ...Всё! Да плюс 2= 50. А 51,та же сумма созданная "через алогизм" В этом и прикол.

Барон Де Гофмансталь

Знать бы еще, что такое "алогизм", может я и не стал бы умничать.

Konrad

))))))))))))))).....да не печалься.это я сам придумал.может оно так и есть на самом деле. Но по моему это отсутствие логики,подмена одного понятия другим т.п. Доверчивый или не опытный человек клюёт" сразу На "ложную логику" и настоятельный вопрос надуманного результата.А на самом деле стоит обратить внимание что 45р и 3р это тот же расход только с другим названием.Люди просто угадывают ответ,но пояснить не могут,что и приводит к "разборкам"...."как то так"...)))

Далеко Не Идеал...увы(

Что за чушь? Родителям у мальчика долг. Друг долг гасить будет. То есть, если друг вернёт 3р, то долг родителям уменьшится до 45р

Konrad

Да не печальтесь.вот уже настоящая учительница вышла.теперь она сумеет задать правильно вопросы.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, хорошо. А то Вы не справляетесь)

Konrad

))))))))))....так я же только учусь.))))))

Далеко Не Идеал...увы(

Не волшебник!

Konrad

Вот что нет то нет.

Надежда Тихонова

Уже 10 минут сижу около вашей задачи....стыд головушке,но ответа не знаю😔😁👍Вот ,если бы одному все деньги отдать,тогда -норм.

Надежда Тихонова

Он израсходовал по 22 руб 50 коп и отдал им по 1руб.У них получилось по 23-50,а когда долг отдал 3 руб,то им ещё по 1-50 И никаких лишних рубчиков😜 Спасибо вам.Забавно👍☕

Konrad

😂😂 да варианты есть.

Надежда Тихонова

А сопромат я сдала на 4 ,в своё время.😜 и вот задача поставила в тупик.

Konrad

Заходите почаще,здесь есть интересные задачки.

Надежда Тихонова

Спасибо.Буду ждать.👍🍷

Иван Никифоров

3 рубля, которые мальчик занял другу, входят в те 48, которые он должен отдать родителям, + 2 рубля уже отдал = 50 рублей.

Konrad

Распишите в строчку.

Владимир Забродин

а ежели друг отдал три рубля раньше то он отдал бы родителям по 2 с полтиной и остался бы должен по 22 с полтиной

Konrad

давай точнее,по условию задачи.

Владимир Забродин

точнее не бывает как и лишнего рубля

Konrad

Объяснение не вразумительное,отрывочное.незачёт.

Юл
Юлия

Всего 50. 45 потратил, 3 рубля кредитовал, 2 рубля вернул родителям. Расход 45+2=47. А три рубля вернут. 47+3=50

Konrad

)))))))))))...Вот ещё я Вас должен похвалить.))))))).

Юл
Юлия

Не должны.

Konrad

)))))...нет,нет.Ни в коем случае не смею! А раз Вы уже на "работе" Вопрос снимается.)))

Нерасторопная Женщина

А зачем отдавать 3 руб., что отдаст друг? 2 руб. он уже отдал родителям, осталось отдать 48 руб. Отдаст.

Konrad

😂😂....

Ла
Лариса

Реально у него будет 3 рубля.48-3 =45.Вот ему где то надо еще найти 45,чтобы все отдать родителям

Konrad

если можно по условию задачи и точнее.

Konrad

По условию задачи Он отдал уже по 1р.А потом ещё друг отдал....3. откуда лишний рубль.

Ar
Arkadij

Очень интересно, зачем мальчику занимать у кого-то 3 рубля, чтобы затем одолжить товарищу?

Konrad

Он не занимал специально для товарища.Занял для своих нужд.А товарища встретил случайно и занял ему денег из тех,что остались. Вопрос по условию задачи стоит конкретный и точный. "Откуда лишний рубль"? Ответьте пожалуйста по возможности так же.

Ar
Arkadij

Я о школьной науке. Занять можно у кого-то, а одолжить кому-то. Других вариантов в русском языке нет.

Konrad

Я прошу ответить на вопрос.

Та
Татьяна

Нельзя прибавлять к долгу в 48 руб. возврат в 3 руб.

Konrad

Это вам понятно.А я прошу пояснить по условию задачи.

Эл
Эльвира

Долг 45+3=48, или то же самое
50-2=48

Konrad

))) где ответ на вопрос?

Эл
Эльвира

45 потратил и 3 рубля отдаст друг.
Общий долг маме и папе - 48 рублей.

Al
Ali

банк дал под .. ипотеку

Владимир Вельский

+25+25-1-1-24-24=0 (+-3+3=0)

Людмила Державина

Процент....