Ендурин 15

из учебника по математике - в психбольнице есть главврач и много сумасшедших. в течение недели каждый из сумасшедших кусал кого нибудь( возможно и себя). в конце недели выяснилось что у каждого больного по 2 укуса. а у главного врача сто укусов. вопрос - сколько сумасшедших в психбольнице?

Ответы
Любовь..любовь!

Жень! Скучно? Такие задачки задаешь? Ну покусали друг друга, заживает. Чего считать то! Главное нас не тронули....радоваться надо!

Любовь..любовь!

Верно! 🍸🍷🍇

Eugen Vass

Евгений ! Я понимаю Вас - эти задачки Вам самому приходится решать !
Но, может вспомните и повеселее задачку ... какую-нибудь для общего пользования ?

Любовь..любовь!

Он вспомнит....а пока отдыхает, или с внуком очередную задачку решает....хотя сейчас вроде бы каникулы....

Eugen Vass

Тогда я как-нибудь САМ вспомню весёлую "задачку" на сообразительность, ... если вы не против ?

Ендурин 15

люди речь идет об обучении и психушке вы условие почитайте. ее больной составил. больной разрешил напечатать. больной утвердил. лавайте наши дети будут позитив получать.

Ирина Малышева

видимо не зря земля слухами полнится, что врачи-психахаторы и их больные-одного поля ягода)))))

Ин
Инга.

20 сумасшедших. И неисчислимое число, поставивших задачу в учебник по математике.

Ел
Елена

эх, хорошо то как в психбольнице. весело. кусают друг друга, как зверьки.😆

Николай Ходосевич

В настоящей психбольнице, кто первым надел белый халат - тот и главврач!

Елена Вартаньянц

Самый больной тот, кто этот учебник редактировал и издавал

Ендурин 15

а вы наберите в поисковике идиотские задания по математике из учебников и полистайте. диву даешься

Елена Вартаньянц

ну хоть кто-нибудь должен редактировать рукописи!

Ендурин 15

сорос их редактирует

Елена Вартаньянц

тогда это закономерности, а не случайности

Андрей Гайченко

Столько же сколько людей в министерстве образования))

Лена Елена

Школа с такими учебниками не в психушке находится?

Ендурин 15

в россии

Маргарита Гракович

замечательныи учебник а задача очень актуальная

Ендурин 15

я не желаю чтобы моих внуков учили идиотизму

Маргарита Гракович

у меня тоже похожие желания как сделать чтобы было так какнам хочется

Елена Сергеевна

Вопрос: фамилия автора учебника,если это правда.

Ендурин 15

вы наберите в поисковике - идиотские задачи по математике в учебниках и полистайте. там много всяких гадостей о том как учат наших детей и внуков

Ирина Капустина

Это учебник по математике для психбольниц?

Жанна Васильева

Психбольница она только для сумашедших

Ин
Ингрид

Это правда из учебника, или из Г.Остера?

Ендурин 15

наберите в поисковике идиотские задачи по математике из учебников

Ин
Ингрид

Кто пишет и принимает такие учебники надо самих отправить хоть на 1 день в сумасшедший дом!

Ендурин 15

и я о том

Руфина

задача....сложная и простая..

Ендурин 15

дела не в том что она сложная а в том что нас приучают что кругом одни психи

Руфина

умный не поверит а проверит..

Ендурин 15

я бы не хотел чтобы мои внуки учились по программе психов.

Руфина

Никто не хочет!...

Руфина

🙂

Нина Хмельницкая

откуда такие подробности

Ендурин 15

наберите в поисковике - идиотские задания по математике из учебников и полистайте. там очень много интересного

Natali Ник.

один... вот перед нами...

Ендурин 15

на кого намекаете

Natali Ник.

догадайтесь с одного раза...

Ендурин 15

понял вы составитель

Марфуша

Это за какой класс?

Ендурин 15

в поисковике наберите идиотские задания по математике из учебников. и полистайте

Сам Андерс'н

Обычное уравнение

Ендурин 15

интересно из минобра его кто то решит

Ендурин 15

что сто

Сам Андерс'н

Сто больных,каждый покусал врача.

Ендурин 15

7 дней кусали

Сам Андерс'н

7 это отвлекающая цифра

Ендурин 15

оно то так а как кто куснет вот тебе и пожалуйста

Нина Климович

Супер задачка)))))

Владимир Стешко

бедный главврач

Ендурин 15

бедные наши дети

Владимир Стешко

и это тоже