Юлия Юрьевна

Добрый вечер! почему называют "наволочка " а не нападушник?

Ответы
Doktor

Тоже самое почему есть подмышка но нет подкрыски или почему человек говорит верное утверждение то он прав а когда не верное то не прав почему не лев

Евгений Архипов

Ну так не было в старые времена у простых людей подушек. Дорого было. Валики катали (валяли) как валенки Волоками и звали их.

Валентина Ушакова

ПОКА НЕ ЗНАЮ,НО ЕСЛИ ВАС ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС И САМИ НЕ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ В ИСТОРИИ ,Я ПОСТАРАЮСЬ НАЙТИ ОТВЕТ!!!1

Пинфло

раньше подушка называлась волочка. она была очень тяжелой и слуги с трудом волокли её в спальню знати

Анатолий Грес

Потому что наволочка -- это еще не выволочка! А "на падушник" --это еще не под падушник!

Борис Чернышов

ПАТАМУ. ЧТО НАВОЛАКИВАЕТСЯ НА ПОДУШКУ. А НЕ НАПАДАЕТ. БУДЬ УПОМЯНУТО К 23 ФЕВРАЛЯ!!!

Александр Макаров

Наподушник наволакивается на подушку. Я так думаю. Класс. Сексуальненько.

Кобеген Алимов

Потому-что наволакивается на подушку, а не на подушку ложится, я так думаю

Ольга*** ***

у меня доча когда маленькая была, так и называла, наподушник))

Юлия Юрьевна

Логично

Виктор Кулешов

доброе утро.я не знаю. мне кажется наволочка красивее.😇

Татьяна

Муж так и зовет эту часть постельного белья -наподушник....

Юлия Юрьевна

Он логичен

Вячеслав Титенко

старое слово наволочить натягивать я думаю так иповелось

Дмитрий Кочнев

От слова волочить. На подушку наволакиваешь наволочку

Владимир Плужников

Назвали так Вас же Юля назвали вот 😁😁😁😁

Евгения Кузьмина

А почему пододеяльник,а не надодеяльник?)))))

Андрей Хабленко

почему называют трусики а не написник?😄

Юлия Юрьевна

Тоже интерестно

Андрей Плотников

потому что правильнее называть наподушик

Леди- Л.

Волокита.....одевать их волокита одна)))

Владимир Юрченко

я думал хочешь замуж было бы ЮЮЮ

Артём Назаренко

от слова наволочь,значит надеть