Ирина

Люди. Зачем вы здесь просите прощения у совершенно незнакомых людей. Это что модно нынче?

Ответы
Константин Саратовцев

Ни у кого не просил. Но хи-хи было. Звонит одноклассник, просит прощения (нам обоим за 70). Я в удивлении, а он я мол виноват, у тебя в 9-м классе отвертки тырил... Грех!

Ирина

😁Лучше поздно, чем никогда

Константин Саратовцев

Я посмеялся, хотя и замечал, что не хватало. Производственная практика в школе, делали часовые отвертки.

Егор Громов

Вот тоже не понимаю. Тоже самое что ветеранов в интернете поздравлять, будто бы они здесь сидят, нужно лично позравлять. И прощения тоже лично в лицо просить.

Алексей Шустин

Ирина, прощения не прошу, но когда случайно задену, или толкну нечаянно, говорю-Извините. А прощение я думаю просят у близких. Я так думаю. Может я не прав?!

Ирина

Думаю, что прав

Алексей Шустин

Как ты?!

Ирина

Хорошо

Константин Васильев.

Модно,многие слышали про прощенное а понятия не имеют где и как делается.Все под одну "гребенку" и так сойдет лишнего не будет....Вот мое мнение.

Господин Дроссельмейер

Есть версия, что каждый перед каждым виноват. Даже перед птичками там... Рыбками... Кажется, в Братьях Карамазовых старец Зосима такое излагал.

Владимир Белокобыльский

Видимо разговор идёт о последнем дне перед ВЕЛИКИМ ПОСТОМ (Прощённое Воскресенье) традиция такая есть в Православном Христианстве.

Ирина

У всех подряд зачем просить

Владимир Белокобыльский

Подразумевается, что тот у кого просят в теме т.е. владеет информацией.

Ирина

Ест личка

Владимир Белокобыльский

Мягкого знака и знака вопроса не усмотрел, если они нужны были.

Ирина

Не нужны

Michael Lvovich Kunin

Не ,то ,что модно. А просто возвеличивают себя прося прощение сопоставляя себя с Богом. Причуда человека. Как и фантазия его о Боге.

Борец С Врагами

В этот день каждый год все просят прощения у всех в Прощённое воскресенье! А вы якобы не знаете об этом и лишь бы вопрос задать..

Ирина

Зачем у всех?

Борец С Врагами

Вы что, поимённо помните всех, кого обидели???

Ирина

Вопрос прочтите ещё раз

Виктор Титов

Вы перед кем-то виноваты? Хоть я и не верующий, но знаю. Просите прощения у себя любимого. И будте до конца чесны перед собой.

Ирина

Хорошо

Виктор Титов

Люблю таких умниц.

Ко
Колючка

это как у католиков-убил,украл,купил индульгенцию и ты снова безгрешен,так и здесь-нахамил,покаялся,спи спокойно😆😀

Владимир

А вот тебе не в чем каиться, так и молчи громче ! А то хорошо критиковать когда ты ангел...😂😂😂😂😂

Юж
Южанка

Странно. Когда здесь хамят и пошлят совершенно незнакомым людям, это вопросов не вызывает.

Ирина

Скорее гордыня у вас сударыня. Прощения только по прощенным воскресеньям просите

Юж
Южанка

А вы никогда.... Да еще и хамить пытаетесь и манипулировать. А я просто соблюдаю традиции. Я и яйца на пасху крашу...

Ирина

Почему же никогда. Прошу, если есть за что и у близких и знакомых, а не у всех подряд, так сказать на отшибись. Хамства я себе не позволяю, а если вы изволите обижаться на очевидные вещи,то это ваши проблемы

Юж
Южанка

А я только на прощенное воскресенье потому, что я людей не обижаю. Вообще. Особенно близких. А хамство вы себе позволяете, только даже и не замечаете этого.

Ирина

А ведь когда просят прощения в прощенное воскресение говорят-"Простите, если обидел кого не намеренно?" что даже ненамеренно не обижаете?

Языческий Кот

это индульгенция от последующего. общий принцип христианства - нагрешил-покаялся-все ок.

Константин

Типа того. Это связано с психологией мозга. Отдельная тема

Соболев Валерий

у идиотов вообще модно в окошке "вопрос" писать что угодно, кроме вопроса.

Ирина

😁

Вячеслав Волковинский

А с богом кто то знаком, что просят и просят, а ему все некогда и некогда.

Бо
Бока

тут хамить принято. вот как бы ирке нахамить)) А)) ирка - штопаная дырка

Сергей Соломонов

ну да!обычай сделали,а кому надо просить,сделали как повод к письмам

Al
Ali

..да, легче простить все человечество, чем одного конкретного негодяя

Любовь Яворская

А,просить прощение никогда из моды не выходило.Это-признак уважения!

Любовь Яворская

Считаю,да.

Ирина

А зачем оно тогда?

Любовь Яворская

Чтобы мне спокойнее стало.

Ирина

Высказала свое мнение, попросила за него прощение на у незнакомого человека, благодаря воспитанию и успокоилась)) окей

Любовь Яворская

Да-да.

Забава

Наверно знакомые имеются. А может обижали незнакомых, теперь стыдно