Людмила Серикова

Что такое пыльник в одежде!

–1
Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Вы когда-нибудь сами попадали в пылевую бурю в ОАЭ? Или в ином месте в Средней Азии? Когда ни одежда, ни "пыльники" просто не в силах защитить вас от облака пыли! )))🖼

Леонид Шестаков

Первоначальные пыльники представляли собой длинные светлые холщовые или льняные плащи, которые носили всадники, чтобы защитить свою одежду от пыли...

Наталья Попова

Когда-то так называли плащ из тонкого брезента. Не пропускал пыль. Потом так стали называть плащи из ткани -Болонья".

Людмила Наумович

светлое летнее пальто,может быть без подклада и пуговиц, носили в 50 годах пошлого века и ранее. ☀️

Людмила Серикова

для чего

Людмила Наумович

как плащ, только из дорогого плотного материала

Татьяна Стручкова

Моя бабушка так называла летнее пальто. Наверное пыльник был промокаем, в отличии от дождевика.

Людмила Серикова

да я сама недавно узнала что такое пыльники. купила себе.думала легкая ветровка а оказалось что это пыльник

Татьяна Стручкова

Я сто лет такого названия не слышала. Просто сейчас надо, что то новое придумать. Вот и откопали новое, хорошо забытое старое. Это из серии толстовку обозвать худи.

Людмила Серикова

да это точно.потихоньку откапывают старое забытое

Татьяна Стручкова

Так что, это просто летняя верхняя одежда.

Людмила Серикова

я тоже так думала.но меня поправили.так что пришлось согласиться

Любовь Золотарева

Это легкое летнее пальто. Мы всегда носили пыльники особенно, когда было немного прохладно.

Любовь Золотарева

ЗНАЧИТ ПЫЛЬНИКОВ МНОГО.

Ни
Николай

не знаю ,но похоже это какая-то хрень придуманная маркетологами что бы по дороже продать

~E
~ Eva Lansca ~

Это плащ из тонкой ткани , способный защитить только от пыли. Странно , что вы вспомнили.

~E
~ Eva Lansca ~

У меня такой есть.

Людмила Серикова

а потому что сейчас появились куртки пыльники

~E
~ Eva Lansca ~

Неее , у меня именно плащ.

Людмила Серикова

а у меня куртка

Вадим Иванов

Балахон для конных прогулок или для нанесения пудры на парик, чтобы одежду не пачкать...

Вадим Иванов

А все равно это сейчас не носят...

Алекс Венцель

Так называли когда-то тонкие плащи...Они могли защитить человека только от пыли

Ир
Ирина

Это такой красивый плащик,был в моде в 50-60-х г.г.Тоненький,для хорошей погоды

Ир
Ирина

Я их видела.

Сергей Аяров

Резиновая защита от пыли, привода автомобиля в упаковке, значит новый

Людмила Серикова

для одежды

Сергей Аяров

Тогда на одежде, а не в одежде

Ty
Tycя

Легкая летняя куртка от ветра и пыли , а одну ткань, желательно хб

Ty
Tycя

Был когда-то

Ша
Шамсуддин

это такой кармашек куда никогда ничего не входит кроме пыли

А П

Не знаю. Я скажу Вам больше Я даже не знаю что такое дворник

Александр

Пыльник-это легкое, свободного покроя длинное пальто.

Vladimir Rakivnenko

Типа плащ - прятаться от пыли... Как калоши - от грязи...

Маша Ерёмина

Такой плащ- накидка сверху на летнее пальто, от пыли

Остап Бендер

это что-то грязное что надевается поверх одежды

Остап Бендер

а что же?

Людмила Серикова

это плащ от пыли

Остап Бендер

Опа! Остап никогда не носил плаща от пыли. Вывод какой? Пыль к нему не пристает! Хехе))

Ми
Милена

Плащ такой. Легкий.Еще в 70х годах был популярен

Людмила Серикова

для чего