На
Наталья

Сегодня старшей дочери 17 лет. Она в 11 классе. Я в 17-ый день рождения сдавала последний выпускной экзамен по немецкому языку. Помните свои 17 лет?

Ответы
Аз
Азатpaхлукум

А у вас школа с уклоном? я в обычной школе и экзамен у нас общеобразовательный по литературе, выбор темы был много по книгам я выбрал, свободную тему и потом , наша по литературе(хороша женщина) бегала по всем и гордилась, что я там написал☺️ а на выпускном в лес уехали там нам сняли зал , шампанское- танцпол а потом к берегу вышли встречать восход🖼

На
Наталья

Нет, обычная сельская школа. Вот в помнила: я же вела свой выпускной 😄☝️. Бабушка шила мне платье по моему эскизу, а оно мне не понравилось, не село… Быстро купили какое то китайское говно… Я себя ощущала говном на фоне всех остальных девочек, но всегда улыбалась. Сама сделала себе какую то причёску 🤦🏻‍♀️. Но я была на сцене, а они в зале 😄

Елена Швец

Мои 17 лет были 31 лет назад… но конечно я помню, как сдавала экзамены «на чистой харизме», как видела, что «все впереди» и боялась. Я рада через 31 год после моих 17 сказать, что блин, даже если завтра уйду на небушко, то не зря эту жизнь прожила! Но ваще-то не дождётесь и я ещё намерена в жизни сделать много хорошего!

Serg

Я 17-й день рождения будучи студентом после второго курса проходил геологическую практику в золотопоисковой партии 13 КАГЭ-2 на севере Камчатской области! Это был один из лучших дней рождения!

На
Наталья

Вау!!! Круто!!!

Serg

Ага!

Клим Елдаков

Когда мне было 17 лет, я окончил 10-й класс (тогда было 10-летнее образование, а я был второгодником в 9-м классе). Через 4 месяца мне исполнилось 18 лет меня загребли в Армию.

Ал
Александр

да. первый курс. 9 мая. и я учу немецкий язык из последних сил - ибо зачет грядет. и короче язык побежденного народа тогда победил меня, яркого сына народа-победителя!😀

На
Наталья

Не сдали?

Ал
Александр

нет. только со второго раза

На
Наталья

Ну вот 🌺

Елена Чистякова

Выпускные экзамены сдавала в 11 классе 💃( с 3 класса в 5 сразу пошла) так и не поняла смысл перехода на 11 классов 🤷‍♀️ только угробили хорошее образование 🤦‍♀️

Елена Чистякова

Я предлагала бывшему снять комнату, а он не хотел обижать мамку свою. Мне 5 лет хватило. Пошла и падала на развод. Детей нет, имущественных претензий нет. Ему два раза назначали,он не пришел, ЗАГС развел без него.

На
Наталья

У меня отличный муж, но родителям слово против сказать не может 🤦🏻‍♀️. Причём , я говорю: не надо хамить, достаточно дать понять, что в твоей семьей это не приемлемо. Я не могу сказать, я не буду говорить ничего. Ну я и выдала😂🥊

Елена Чистякова

Меня он достал, когда предложил переспать с его другом. Чаша оказалась переполненной.

На
Наталья

Ого

Катерина Горностаева

Ушла из одного института в другой , красила волосы в черный цвет, носила бандану и фенечки, летом сбегала от мамы через окно, чтоб гулять ночь с друзьями)))

На
Наталья

Вау🌺

Ольга

Поздравляю с именинницей! Успеха ей во взрослой жизни!🌹
Я прекрасно помню свои 17 лет. Ехала в поезде на учёбу в Новосибирск.

На
Наталья

Вы первая, кто поздравил)))❤️Спасибо! В основном все просто отвечали на вопрос❤️

Ольга

наверное потому что больше обращаешь внимание на последнюю фразу.

На
Наталья

да)))

Александр

Когда исполняется 17 лет, то это, на самом-то деле, уже 18-й День рождения, ведь первый День рождения был в самый рождения день!

На
Наталья

Конечно

Александр

С "Международным Днём студентов" Вас!..

Людмила Тихомолова

Помню. Я в 17 замуж вышла и еще год доучивалась в вечерней школе, у нас было 11-летнее образование с получением профессии.

На
Наталья

Как мило 🌺

Людмила Тихомолова

Были времена.

Пётр Тавриль

Вот оно что? Я учил АНГЛИЙСКИЙ.. и десять классов закончил в 15 лет. Хотя моим однокласникам уже всем паспорта дали.

На
Наталья

понятно, спасибо

Пётр Тавриль

Да не за что

Qqqq Qqqqq

был некая неуверенность ибо были пропуски по физкультуре и светил незачет и академка на 1 курсе, но все обошлось

На
Наталья

ну и хорошо, что обошлось

Qqqq Qqqqq

задолженность таки ликвидировали, получили зачет ну и дальше пошла жизнь студента веселая

На
Наталья

здорово)

Qqqq Qqqqq

конечно а так бы и не был бы обладатель диплома о высшем образовании

На
Наталья

у меня с точностью до наоборот) академ взяла после 4 курса.., потом не вошла с трой, получила диплом о неполном высшем... с правом преподавания.... А в 2014 году отменили неполное высшее)))

Qqqq Qqqqq

была цель без академки отучится, план выполнил, мысль она материальная

Дмитрий Табунов

Помню. Это был мой первый день в университете, получал все документы (студенческий, читательский, зачётку).

Сестрица Алёнушка

Конечно. Наивная девочка, уверенная, что все вокруг такие же правильные, честные, добрые и отзывчивые.

Виктор Киселев

Помню себя с 5 лет, думаю, что и другие тоже, пусть чуть постарше, но в 17 лет, думаю, что помнят все

На
Наталья

Конечно, помнят. Какие события произошли?

Виктор Киселев

Ой, да мне уже 66, событий было много, основные- рождение детей, их воспитание, слкжба, работа - целый роман

На
Наталья

В 17 лет рождение детей?

Виктор Киселев

Если про меня, то нет, мой первый родился, когда мне было 23,в плане рождения, а в плане памяти, надеюсь все помнят свои 17 лет ( при отсутствии Альцгеймера)

Виктор Киселев

💐💐💐и здоровья Вам

На
Наталья

Спасибо. И Вам 🌺

Eлена Елена

Сейчас у меня внучка в 11 классе. А свои 17 лет конечно помню. Жаль молодость так быстро проходит.

На
Наталья

Вау) расскажите, Ваши воспоминания?

Eлена Елена

У нас были очень тяжёлые выпускные экзамены. 8 экзаменов. Письменно алгебра,сочинение. Остальные устно. И по каждому предмету сдавали все, что измучили с 5 по 10 класс. Зато потом в институт поступать было легко. Уже учить ничего не нужно было, все помнила. Поэтому бегала на танцы каждый день. Но танцы у нас были с 19.00 до 23.00. Ночами мы всегда были дома. Было много друзей. А влюбилась первый раз на 1 курсе.

На
Наталья

Ого, 8 экзаменов???😵‍💫

Eлена Елена

Да. А как спрашивали строго, просто жесть.

mk
maik kunin

Где мои 17 лет? На Большом каретном. А где сегодня меня нет -на Большом каретном. В.Высоцкий!

На
Наталья

Я знаю автора этих строк))) спасибо 🌺

mk
maik kunin

Знавали? Он умер в 1980 году 25 августа!

На
Наталья

Я имею ввиду, знакома с его творчество

Денис Пырков

Смутно, но помню. Я в семнадцать заканчивал мед.училище. В 18 я уже работал в поликлинике

На
Наталья

по какой специальности

Денис Пырков

Мед брат процедурного кабинета

На
Наталья

долго отработали?

Денис Пырков

Семь лет без недели:)

На
Наталья

а потом куда?

Денис Пырков

А потом в больницу хирургом:)

На
Наталья

класс)))

[●_●]

У меня был мотоцикл. У отца машина. Брат был жив. А сестра, мать, отец и я были здоровы.

На
Наталья

иу меня был жив брат...

[●_●]

🤗😘

Ев
Ева

помню свое 16-летие.. как смотрела на себя в зеркало и плакала, патамушта с т а р а я 🤣

Вл
Владимир

помню только что дурной был больше,чем сейчас))

На
Наталья

Логично 😁