Житель

Дочь сказку прочитала. Вопрос задала. Игла в яйце, яйцо в утке тут понятно. А почему утка в зайце, кто так сделал и как у него получилось? Я завис....

Ответы
Io
Ioan

Идет операция. Слышен трагический голос больного: — Доктор, я кажется, не уснул. — Да быть того не может! Доктор увлеченно продолжает оперировать. — Доктор, честное слово, я не сплю. — Да бросьте вы! Доктор делает надрез. — А-а-а! Больно! — Смотри ты, и вправду не уснул. anekdotov.net

Нина Расторгуева

Это еще Вам со сказкой повезло! А как Вам Теремок? .... и стали они жить втроем, вчетвером и так далее.... Или Мойдодыр? Вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой выбегает.... Что он там делал!? 🙂

Житель

Не дам дочери Мойдодыра читать...

Нина Расторгуева

Мои девчушки доверчивые. Сказано утка в зайце, значит так и есть.... А у Вашей пытливый ум! Развивать просто необходимо.

Житель

Спасибо

Мурка

Эта метафора обозначает,что игла это- страх,ужас....заяц это трусость...а утка обман...в целом когда человек чего то боится ..то он прячет своё состояние и обманывает других...

Эльза Пареску

Алена, младшая дочь, недавно спросила: "Я была у тебя в животике?" Отвечаю - да. "А ты у бабушки?" Киваю. Следующий вопрос: А кто во мне живет???

Эльза Пареску

Муж говорит - зайцы раньше ели уток с яйцами. А когда одному из них она стала поперек горла, перешли на овощи

Житель

))) шутник

Эльза Пареску

зато ответ

Житель

Просто бедный заяц. Съел и запор до старости )))

Эльза Пареску

или до Ивана-царевича

Юлиана Шелковина

ооо... это такой символический замес, чтобы понять его надо сначала символизм "курочки рябы" осилить, где про апокалипсис... я не смогла))))

Элианна Малиновская

Всё просто, смотри! Бежал очень крупный злой хищный голодный заяц русак, увидел худую больную маленькую несчастную уточку и съел её...

Светлана Лебедь

Просто раньше зайцы были размером с .......ну короче большого размера и ели всё что двигалось. Блин жутковатая сказка получается.

Житель

Пробежит, бывало, косой, да и сшибет ненароком зазевавшегося кабана

Светлана Лебедь

ну типа того

Светлана Колбикова

это же сказка. использован принцип матрешки. дочь ведь не спрашивает, почему матрешки одна в другой?

Наталья Мельник

.........прочитайте быстро стих...детский...ах у ели, ах у ели, ах у ели волки, оборвали все иголки.....

Виолетта Jk

А ты рассмотри этот вопрос с точки зрения космогонии,там тайна сотворения мира

Житель

На эту тему еще не заморачивался )))

Виолетта Jk

а возмись

Ольга Балакина

потомучто заяс съел утку...только вот как он не подавился...до сих пор не пойму

Житель

Или хлебало разинул вовсю, или... Нет, не продолжу...

Ольга Балакина

😂...хлебало😂😂😂😂

Александр Гусев

Так всё просто: Кащей же волшебник. Он и запихнул его туда...☺️

Житель

Мурый волшебник )))

Александр Гусев

Дочь поймёт правильно. Она же ещё ребёнок и не мыслит нашими категориями.

Житель

Хорошо, товарищ майор )))

Татьяна Гордеева

))) мне тоже сынишка, когда маленький был, такой вопрос задавал.)

Ольга Кюлаотс

Ну это ещё цветочки судя по мультикам ,что смотрят наши дети

Житель

Наверное

Сергей Ревичев

А действительно, какой сказочник-садист это сделал😂

Житель

Разбираемся...

Сергей Ревичев

Удачи✌️

Житель

Спасибо!

Холодный Фронт

утка в зайце потому что игла в яйце,всё вроде понятно

Alexey Che

кулинар этот раздел писал. да еще и экспериментатор

Гряк

Хирург был классный,Заяц большой а утка карликовая

Марина Гламаздина

Я тоже думаЮ, правда от куда утка в зайце. Ха-хааааа

Ольга Матыцина

это сказка,пытаться логически объяснять не стоит