Мира Донна

У меня такой вопрос: как приготовить пирожки с повидлом, чтобы оно не вылезало из пирожка сырого и в духовку уже посталенного???

Ответы
Roza Vetroff

...тут нужно знать, что при температуре в дух.шкафу повидло увеличивается в объёме, поэтому нужно класть начинку меньше...желательно, чтобы лепёшки на пирожок не были в муке, особенно края...но я делаю швом сверху, так красивее и наименьшая возможность потечь...пирожки смазываю желтком, перед тем, как ставить в духовку)))...Удачи вам и эстетичных пирожков!!!🥐...

Елена

Старайтесь ложить густое повидло и немного можно добавить крахмал .Я вот тут прочитала кто то советует соду---я впервые прочитала такое! Это действительно так ? или что то новое в пищевой промышленности у нас ? Или ..... у меня больше вопросов нет если что то не так---извините

Игорь Шейх

Вспомнилась наука бабушки. Она говорила, что из выпечки не вытекает яблочное варенье. Она всегда заготовливала его больше чем какого либо другого. Любила угощать смачными пирожками с яблочным вареньем всех кто приходил в дом.

Ес
Есинда

Повидло должно быть очень и очень густым. Прямо резаться ножом. Я ничего не добавляю в него и оно не течёт из пирожков) Но можно, конечно, и добавить немного муки. Я пеку дрожжевые.

Мира Донна

спасибо

Валентина Карпенко

...всё верно какое сваришь повидло такие и пироги... если в жиру - два раза прищипывать особенно со щавелем...

Светлана Зеленоболотная

Как ни смешно,но меня научила наша пищевая промышленнось.Ягоды ,или варенье жидковатое загустите крахмалом или мукой. ,доведя до кипения. Только не перекладите ...😉 🐸

Мира Донна

))

Светлана Зеленоболотная

И остудить не забудьте😉 ☺️ 🐸

Лариса Черепанова(Павловская)

повидло должно быть хорошее...густое..а еще лучше термостойкое...прямо на этикетке написано....всю жизнь работаю в пекарне...все другое просто вытекает...

Мира Донна

спасибо, а может и рецепт теста есть? разные интересно попробовать

Мира Донна

в духовке

Николай Шаповалов

нужно хорошо прищипывать тесто,и не ложить много повидла,повидло должно быть густое,для густоты повидла в него нужно добавить муку или манку,Удачи!!!

Ал
Алиша

Муку или манку? 😲 может лучше крахмал?

Алекс Венцель

Во первых нужно в пирожки закладывать не варенье, а повидло, а во вторых его должно быть мало, чтобы от нагрева пирожки не распёрло...

St.constantine

Сначала печешь пирожки БЕЗ повидла. Потом достаёшь их из духовки, и быстро-быстро, пока горячие, напихиваешь в них повидло. Вуаля.

Мира Донна

это искажение свойст информации, как это? а фэйк)))

St.constantine

Причём здесь свойства информации??? Фэйк- это когда из ничего делается информационный повод. А у Вас пирожки-то не виртуальные.

Мира Донна

с повидлом как раз такие и есть

St.constantine

Блинн, виртуальный пирожок с повидлом... тут даже нормальный человек тронется, емли попытается его себе представить...

Мира Донна

а что там представлять то))) 3Де графика и вуа ля виртуальный пирожок с надписью "повидло"

Это Я. Радость Твоя!

Тесто плотно к повидлу не лепите. Повидло расширяется. Края теста еще можно смочить протереть от муки водой и по - дольше мять.

Света Джавадова

Надо что бы повидла было мало в пирожке,а шов от пирожка был снизу,тогда тесто от жары схватывается и пирожок не раскрывается

Владимир Гридченко

Рецепт прост ))) берем тесто смотрим на повидло, заворачиваем тесто кладем в духовку а сами идем пить чай с повидлом )))

Павел Киреев

Мира здравствуйте. Все просто. Добавьте в яблочное повидло муки в соотношении 1к20. В вишнёвое 2к10. И будет вам удача.

Мира Донна

привет, пока нет, проблемки тут высыпались

Павел Киреев

А денежками проблемки решаются. Не хочу тебя не чем обязывать. Могу помочь. Это вопрос

Мира Донна

наколдовать?

Павел Киреев

Нет. Немного удачи. Когда автобус мимо и лужа расступилась. Когда шеф в офисе улыбается вдруг. Когда увидела утром себя в зеркале и сама себе понрпвил

Мира Донна

удача это замечательно))

Александр Юнак

Об этом лучше спросить в поисковой строке. Там Вы получите несколько ответов. Возможно в повидло добавляют муку.

Инесса Пилькевич

руки должны быть не в повидле при защипывании, поэтому повидло выдавливайте кондитерским шприцем

Мира Донна

руки не в повидле конечно, оно просто растекается по тесту

Ан
Андрей

Не получиться.В повидле много воды..а вода всегда дорогу найдет..В школе всегда обжигались ими..

ОК
Ольга Красноперова

Немного подсыпать муки и тогда повидло или варенье растекаться не будет, на своём опыте знаю.

Мира Донна

у меня пока не получилось с мукой, все равно не залерить - лезет зараза))

ОК
Ольга Красноперова

Сыпать муку надо прямо на повидло, перед тем, как защипывать. Я может не так объяснила...

Мира Донна

это я знаю,но на дрожживом тесте не получается, оно в руках пухлоне такое и не сделать углубление для повидла

Кактус Горшочкин

нееее......значит печешь --достаешь-жрешь......---вот и весь секретариат при совбезе.....🤔 😇

Катерина Горностаева

1) тесто видимо не лепится, можно смазать белком яичным место склейки. 2) жидковатое повидло.

Маркиза Простая Баба

было время я пирожки на продажу пекла 😉

Катерина Горностаева

Женщина-праздник просто)))

Маркиза Простая Баба

не, просто жить хтелось

Мира Донна

а рецепт какой теста был?

Катерина Горностаева

А я и забыла уже, когда пекла что-то мучное

Ин
Инга.

Легко. В варенье добавляете ложку крахмала. Можно картофельного. Но в идеале -кукурузного)

Мира Донна

это понятно))

Ин
Инга.

Так я особо и не заморачиваюсь с тестом. ))

Мира Донна

я тоже, но вот с повидлом ни как))

Ин
Инга.

Крахмал -это спасение. Я и с вареньем делаю ))

Мира Донна

буду пробовать))