Св
Светлана

Нравится ли вам цирк? Любили ходить туда в детстве?

Ответы · страница 3
Алексей

Нет. Наиграно. Люди отрабатывают.. Нет.

Св
Светлана

Давно были в последний раз?

Инна

В детстве-да. Сейчас уже неинтересно.

Инна

В последний раз были с дочкой несколько лет назад. Какое-то представление было ко Дню победы. Ушли в антракте, и она сказала, что больше не будет в цирк ходить.

Остап Бендер

Еще как!

Остап Бендер

Валера это супер!

Господин Дроссельмейер

В детстве нет, а сейчас нравится.

Он

Во,кстати ребенка сводить надо.

Он

Вам спасибо за идею.В цирк ходить любил.

Я-За Тобой

Светуле мало цирка в обществе?)

Я-За Тобой

не слушаю попсу,эстраду и прочую ширпотребность)

Св
Светлана

Я тоже не слушаю, но время от времени интересуюсь. Я про тенденцию. Есть дискотека 80-х, 90-х, останется ли что-то, что будут потом называть музыка 2020-х?

Я-За Тобой

в наше время нет нормальной музыки или песен только выборочно редко

Св
Светлана

Как вы думаете, почему? Нет спроса, нет талантов?

Я-За Тобой

думать не чего,деньги в наше время чуть ли не религия

Анна Познякова

сама три года там работала😁😆

Анна Познякова

МС по акробатике в молодости а потом пригласили в цирк-шапито вот я тут вторая снизу😁😆🖼

Св
Светлана

Очень уважаю спортсменов и артистов цирка, все по-честному, труд и мастерство🤝

Анна Познякова

да я это на себе прочуствуовала СПАСИБО😁

... Рус

Я там работал.Ненавижу цирк...

Подрыв Устоев

Нет, в цирке животных пытают.

Св
Светлана

Ну не всех... Мне иногда на работу идти тоже пытка, не идти- останусь голодной😊

Подрыв Устоев

Несколько причин для того, чтобы не ходить в цирк:
1. Животным в цирке невозможно создать условия для нормальной физической активности. Их жизненный ритм нарушен из-за шума, света и вибрации, постоянных переездов и репетиций, не говоря уже про стрессы.
2. Все трюки, которые заставляют выполнять артистов поневоле для них противоестественны. Дрессировка предполагает использование крюков, кнутов, палок, электрошокеров, так как по доброй воле животные не станут ничего подобного делать.… Единственный способ подчинения - это страх перед наказанием или голодом. В среде дрессировщиков есть высказывание, которое по понятной причине не выходит за пределы их круга: "Как заставить слона стоять на одной ноге? Надо отшибить остальные три".
3. Во время гастролей животные вынуждены сутками находиться в темных, тесных и душных вагонах, где, кстати, большинство из них проводят всю жизнь в «свободное» от репетиций время. Передвижные цирки-шапито – это верх мучений. Животных перевозят в душных, невентилируемых трейлерах, и моря голодом, чтобы те меньше испражнялись. Известен случай, когда у крохотного слоненка был дефицит массы тела 136 кг! В шапито полностью отсутствует ветеринарный контроль за животными. Характерный пример: у самок иногда начинаются роды во время представления. Именно так недавно морская львица родила детеныша.
4. Очень часто животным удаляют когти, зубы, накачивают их психотропными средствами.
5. Животные в цирках находятся в состоянии хронического стресса, что проявляется в так называемом стереотипном поведении. Они мечутся из стороны в сторону, кусают себя, бьются о клетки.
6. Замкнутые пространства, невозможность создать условия для полноценной ветеринарной помощи и отсутствие санитарных условий увеличивает риск заболеваний.
7. Для пойманных диких животных условия цирка, как говорится, не совместимы с жизнью и часто приводят смерти животного.
8. Для того, чтобы приучить церковных голубей не бояться выстрелов и шума, их оглушают.

Подрыв Устоев

9. Дрессировщики, как правило, не берут во внимание самочувствие животных и состояние их здоровья. Если «артист» ранен, он продолжает трудиться. Например, лошадь с пораненной ногой пришпоривают как можно сильнее и гонят по манежу с такой скоростью, чтобы не было заметно, как она хромает.
10. Не все догадываются, что на конце стека с цветком, за которым идет слон, -металлических крюк, который при неповиновении впивается животному в ухо.

Св
Светлана

Да, все перечисленное выше ужасно... Я так глубоко не интересовалась, конечно. Но логично это было предположить.

Вольный Ветер

с детства ходим в цирк жизни

Св
Светлана

И какие номера вам особенно нравятся?

Екатерина Фролова

Цирк без зверей нравится.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нет! Никогда не любила

Евгений Шевченко

слоны ужасно воняли

Евгений Шевченко

У всех Свет есть одно общее.. Властность.. независимо возможно или нет )))

Св
Светлана

Это из личного опыта общения со Светами или какие-то есть описания имени и характера? Мне лично не очень нравится мое. Меня так сестра назвала.

Евгений Шевченко

не.. только личка за 53 года

Св
Светлана

А про свое имя что скажите, какая характерная черта у Евгения?

Евгений Шевченко

Обычно бывает интеллект.. все в конфликте в отличие от меня выходят ля-ля тополя.. я ужасное исключение из стадоподобных Жендосов 🤣

Vladimir Rakivnenko

Вальтер Запашный!

Св
Светлана

Мне тоже нравится. Но больше всего люблю выступления наездников, воздушных акробатов и кошек

Vladimir Rakivnenko

Мне - умные клоуны и хорошие иллюзионисты.

Vladimir Rakivnenko

🤝🌹 Мне Куклачёв - тоже нравится! ))

Татьяна Морозова

нет... это не моё..)

Татьяна Морозова

но отношусь с почтением к этому виду искусства..)

Св
Светлана

Да, мне кажется там все понастоящему, нет фонограммы и вторых дублей

Ivan Kornyev

нет зверей жалко

Св
Светлана

Да, животных жалко. Из них только кошек, лошадей и собак люблю в цирке. С остальными только кнутом и голодом...

Белый Ворон

терпеть не могу

Ал
Алекс

и уже с детьми)

Св
Светлана

Да с детьми. И очень надеюсь повести когда-нибудь туда внуков🙂

Александр Чайка

ни разу не был

Св
Светлана

Бывает А я никогда не была на ипподроме, хоть у нас есть в городе😊

Тамара Галагузова

А я любила и сейчас люблю.

Сам Андерс'н

Да, до 8 класса