🧚‍
🧚‍♀️Ева

Говорят, что когда- то, в Риме, который стоит на реке Тибр, процветало воровство и даже появилось такое словечко «стибрить», потом воры перебрались в Пизу))) Словечко трансформировалось, но суть- то, осталась??

Ответы
Владимир Строганов

Все очень просто. Случилось это в то время, когда Александр Македонский переходил реку Тибр. Тогда то и украли у него любимого коня Буцефала. С тех пор и пошло: Тибр - стибрить...
Студент: Профессор, а аналогичного случая около города Пиза случайно не было?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

)))) оо, страна знает своих героев

Konrad

Все эти измышления для прикола. на самом деле "словечки" народ выдаёт "не мудрствуя лукаво" и сам не подозревая об этом. Сморозил,а оно прижилось и пошло поехало.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И это весело

Konrad

Ну да! Бывает и так.

Га
Галым

Познавательно. Теперь мне понятно, почему всякое стекло называют венецианским. И лапша, висящая на ушах....

Ботzман Барисыч

погоди-ка там река тут - город..нестыковочка..в более поздние времена начали говорить - скоммуниздить..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ой- ой, а прибираться не надо

Мудрый Сов

да да..бывали в Пизе..ничего не спиз..или ))только напиз..елись вволю..)))🤣

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Рада вашему оптимизму

Мудрый Сов

а чего грустить и писсимиздить..)) жисть она одна..и уж лучше улыбаться,чем сидеть с кислой рожей..))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это точно! Унылые какашки не по мне

Мудрый Сов

вот и правильно..)) а какашки на столе-неправильно..))🤣🤣🤣

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А стол при чем?

Мудрый Сов

глупость написал..извини...

Zibert

То-то башня в Пизе меня смущает.Ну, не могли такую построить....только....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Воооо

Андрей Юлитин

На территории Турции был был ВАВИЛОН и там же распяли Христа🤐

Виктор Оборин

НОРМАЛЬНО...............А Я ТО ДУМАЮ ОТКУДА ТАКИЕ СЛОВЕЧКИ ВЗЯЛИСЬ........)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Воот

Владислав Ильмер

Странно. Это слово в перевода с Персидского означает Открытая

Валерий Семенов

врут!!! в итальянском языке такая приставка по другому звучит.

Николай Костров

Мы пацанами говорили - Стыбзить Стырить, Суть одна - Украсть...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Свистнуть

Николай Костров

Да, Терминов много использовали.

Michael Lvovich Kunin

Ели Вы её не крадете- они Вас зарежут.(шутка) Из какого фильма?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Кавказская пленница

Оксана

А потом в СССР и оно трансформировалось в скаммуниздить :))))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Точно

Оксана

🙂

Dimon Dimon

Судя по истории, слово и вовсе не матерное, спи@дить однако))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Яссно

Ша
Шамсуддин

можно я к Вам приеду что бы положить голову на вашу грудь?

Ша
Шамсуддин

знаешь как? ..уууу сильно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Достала тетка?

Ша
Шамсуддин

долгая история
это нужно сглазу на глаз

🧚‍
🧚‍♀️Ева

За 10 лет не надоело одному?

Ша
Шамсуддин

надоело конечно
но мне кажется я никогда не женюсь
ладно
пойду спать
если чО
я в спальне

Гр
Грейсвандир

...ой, Алёна - мысля-то палена)... хотя свой лабиринт и имеет)

Роман Александрович

Значит,скоро будут говорить "смасквачить!"🙂

Владимир Вильский

а как будет москва с её думой и правительством.??

Трезвый

Ну итальянцы, ну гады. Не ожидал от них...))))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Сама в ахере

Трезвый

Но люди-то . Ведь как подхватили...)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И не напрасно

Трезвый

Судя по некоторым, воровать стали круто...миллиардами.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пусть это у них на совести останется