Олег Кочетков

Фигурируя иностранными словечками,человек показывает свой ум или скрывает свою глупость?

Ответы
Добрый Мизантроп

Наверное ни кто ни чего не хочет показать ,просто многие слова уже прижились в нашем языке и не только иностранные ☝️ Мне кажется сейчас речь среднестатистического человека состоит из смеси русского ,народного ,матерного ,блатного ,молодёжного и в том числе иностранного языка !

Добрый Мизантроп

А я то от куда знаю ,я только за себя отвечаю,но меня не раздражает !

Добрый Мизантроп

А вот к чистоте русского языка,я отношусь очень даже ревностно ! Не перевариваю безграмотную речь ! На том же телевидении часто выступает "элита" так сказать ,депутаты ,управленцы ,политики и даже числительные не могут правильно выговорить ! Как только не коверкают: двутыщ седьмой год ,или двухтысячно седьмой год ,или говорят плОтим и ещё много чего! Кто их только на ТВ выпускает ?

Олег Кочетков

Коверкование понятно,а торгетирование инфляции многим нет,а от этого сильно зависит наша жизнь

Добрый Мизантроп

Наша жизнь зависит от наших способностей и от нашей энергии !

Олег Кочетков

Святая простота,у одних энергия и способности а у других возможности при отсутствии всего

Андрей Заруба

Нет. Просто не филолог. Да и не поймет никто если будет использоваться язык восточных славян. Потому что разобраться что русское слово а что пришло извне не всякому филологу дано. Даже простые слова типа президент, зонтик ( зондек), солдат, школа это все иностранные слова.

Олег Кочетков

Тогда зачем эти иностранные слова ещё заменять иностранными

Андрей Заруба

Ну а зачем аристократы в беседе вставляли фразы философов на французском. Борцов за чистоту языка было достаточно. Даже во времена Пушкина требовали что бы эти фразы переводились на русский. Даже в Евгении Онегине был сарказм на одного борца за чистоту русского языка. Просто модно вносить иностранщину. Я тоже долго окейкал. Потом решил ради прикола начать агакать. И как минимум трое из обсуждайцев начали тоже агакать.

Олег Кочетков

Значит это просто понты

Андрей Заруба

Может и так.

Ма
Марина

Эти словечки внедряются не зря кем то. Ну, начиная с титула главы государства, а он - не русский, народ просто приучают к американизмам, например. Народ это с радостью подхватывает и считает эти слова своими. Так что, вроде бы люди образованные, а если вдуматься, то глупые.

Олег Кочетков

Не зря ,а зачем?

Ма
Марина

Видимо, геноцид охватывает все сферы жизни и эту именно - сильнее. Уничтожение языка со временем сделает свое чёрное дело .

Олег Кочетков

Здесь не поспоришь

Инга Миллер

Думаю, ни то, ни другое. Если он целенаправленно так делает - это одно. Совсем другое дело, если у него они постоянно на слуху. Так они входят и в активный словарный запас и по-другому ему может быть уже и неудобно выражаться

Олег Кочетков

А кто ему на слух давит?

Инга Миллер

Соцсети, знакомые, может? Не обязательно давят. Они ж не заставляют его так говорить

Олег Кочетков

Тогда зачем? ,наверное стадность влияет?

Крошка Енот

Слово "фигурировать" происходит от латинского слова "figura", что означает "форма" или "фигура"...Вы что сейчас проявили своим вопросом?

Олег Кочетков

Не парюсь,жи ши пишу с буквой и

Крошка Енот

а иностранные словечки, значит, "парят"?

Олег Кочетков

Не все ,но многие а главное не слова а причина их применения

Крошка Енот

например?

Олег Кочетков

Конценсус

Александр Гусев

Я бы сказал не так. Неуважение к государственному языку, неуважение к тем, кому он это говорит. Т.е., фактически это предатель.

Олег Кочетков

Так этим занимается самая верховная власть

Ев
Европа-Плюс

Мне тут одна написала : Мне тут не камильфо . Я ей ответила : А что , нельзя по-русски написать , что вам тут не комфортно ?

Григорий Карпенко

А Вы сделайте перевод и продолжайте. Я обычно не парюсь. Ну если все цифры у нас арабские, то Аллаху акбар!

Олег Кочетков

Писец это кирдык

Григорий Карпенко

Ну вот взял и перешел на иностранные слова. Писец - это на вопрос: Кан дай? Ответ: Якши - писец! (кырг.).

Олег Кочетков

Это внутренние языки

Григорий Карпенко

То есть ассортиментные. Типа: язык говяжий, язык свиной.

Олег Кочетков

Да ,главное мясо

... Рус

Все европейские языки произошли от русского.Так,что ничего страшного,пусть показывают ,что угодно.

Олег Кочетков

Субъективная точка зрения,может и ничего бы плохого в этом нет,но самоуверенность всё искажает до идиотизма

Al
Aleksandr

В России это норма !🤷‍♂️👍

Олег Кочетков

Ваш идиотизм не излечим

Al
Aleksandr

Ты прав ты один из них )

Олег Кочетков

Любой один из них все живут в каком то обществе,проблески интеллекта у вас случаются

На
Наталия

Если человек не понимает, о чем говорит, то это бравада. А если действительно разбирается, то умный

Олег Кочетков

Как узнать простому собеседнику?

На
Наталия

Человек не может разбираться во всем. Так что рассуждать сложными словами он может лишь на некоторые темы, не на все

Марго Беккер

А сам то никадааа никадаа даже ОК не говоришь? И с какого тебя это напрягает? в деревне живёшь?

Олег Кочетков

Нет не в деревне,ок никогда не говорил,если слышу ок через слово напрягает

Марго Беккер

Зоя ты по мелочёвке нервы свои жжёшь..

Олег Кочетков

Не,я осаживаю собеседника

Марго Беккер

а вот этого не надо..

Олег Кочетков

Да ладно ,в морду то я не бью

Марго Беккер

Да я то о теье твоих нерввах они не восстановятся

Олег Кочетков

Мои стальные привычные,такой хренью не возмёшь

Ко
Коля

Странное качество-человек непонимающий собеседника,считает тупым ИМЕННО ЕГО!!!

Олег Кочетков

Подсчет уровня инфляции ,и не более того

Ко
Коля

Подсчет и определенные действия для управления ей.

Олег Кочетков

Разве вы видите управление?

Ко
Коля

Я живу в другой стране.

Олег Кочетков

Если в Америке то там управляют,конечно спорными способами ,но тем не менее

М(
Милочка (*)

Всё относительно.... Без иностранных слов мы бы не смогли узнать об интернете....

Олег Кочетков

Мировая паутина

Владимир Вельский

Программисты ими постоянно фигурируют, но это не самые глупые из человеков 😁

Олег Кочетков

Там свой сденг

Владимир Вельский

Сленг, это да и юмор тоже.Гуру после починки ПК на вопрос где была причина поломки обычно отвечает - где то между креслом и клавиатурой 😁

Олег Кочетков

А некоторые говорят материнская плата,потому что самая дорогая запчасть

Владимир Вельский

В наше просвещенное время люди, особенно молодые, легко разбираются с проблемами ПК и ПО.

Олег Кочетков

Это да ,но некоторые делают вид обладая поверхосными знаниями

Игорь Николаевич.

Он показывает свою неумность, в части незнания и использования русских слов.

Олег Кочетков

Школьник знает,а он нет? Здесь что то другое

Игорь Николаевич.

Так не забывайте, чему вас в школе научили.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Показывает свой ругозор. Тупые люди не то, что иностранные, свои не помнит.

Олег Кочетков

Кому показывают?

Владимир Забродин

Я тоже обратил на это внимание и хорошо если знают значения этих слов.

Олег Кочетков

Некоторые знают но и знают что собеседник не знает

Br
Brutik

А вы с какого языка переводите на русский?"фигурируя" здесь не пляшет!

Олег Кочетков

Я не с кем не воюю,у вас изменённое сознание,вам к врачу

Br
Brutik

Ну,а вы,в вашем маразме,безнадёжны!Фигуируйте дальше ,лапоть- невежа

Олег Кочетков

Здоровья вам

Br
Brutik

И вам бы не мешало!

Олег Кочетков

Ну вот прояснение и у вас случается,так держать!

Alisa Warshavsky

Прежде всего, любая , даже глупость должна быть написана грамотно!!!

Олег Кочетков

А потом?

Alisa Warshavsky

Вот когда напишешь грамотно, я отвечу...

Олег Кочетков

Зачем?

Ма
Маша

У Зощенко есть замечательный рассказ. "Обезьяний язык"называется

Олег Кочетков

Не читал

Ма
Маша

Зря. Там как раз ответ на ваш вопрос

Олег Кочетков

Может в двух словах раскажете

Ма
Маша

Зощенко нужно читать)К тому же рассказ небольшой))

Олег Кочетков

Умеете вы уговаривать

Ма
Маша

Точно