Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Мелочность - это расчетливость или жадность?

Ответы
Виталий Тихий

Хм. Отвечу здесь. Если я нахожу работу, договариваюсь, предоставляю инструмент, приглашаю напарника. Он ставит условие: деньги - пополам. Что дальше? С его и моей стороны?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Можете ему вообще уступить весь доход и сделать работу за него, что б вас не мучила совесть

Виталий Тихий

Хм. ЧСД не позволяет. А совесть мечется. Жадный я или мелочный? Вот тебе и частный случай из жизни, ПО.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это не мелочность, это чувство справедливости, если примите его предложение, потом будете чувствовать себя лохом

Виталий Тихий

Был вопрос, был - ответ.

☀️ Леди Солнце ☀️

Это склонность придавать преувеличенное значение несущественному в ущерб существенному, уделять повышенное внимание пустякам, учитывать каждый грош, любую малость.

Aлександр Кузьмин

Интересно , почему термин "мелочность" появляется только если отказал кому-то в халяве ? Откуда у некоторых уверенность что им ВСЕ задолжали с момента рождения ?🤔

Aлександр Кузьмин

не обманывайте себя - именно об этом !

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ой всё....да!! Именно так))

Ве
Весна

Прежде всего способность рассмотреть, внимательность,ну а дальше, каждый выбирает свои мелочи жизни, "счастье в мелочах",а счастье у каждого своё

Дмитрий Краснов Z

везет не везет -это стереотип женщина со стержнем с женским

Ве
Весна

Гибким?

Дмитрий Краснов Z

НЕ ЭКСПЕРТ . ЖЕНСТВЕННОСТЬ ЧУВСТВУЕТЬСЯ . ОНА У БОЛЬШИНСТВА ЖЕНЩИН ПРОСТО СТЕРЖЕНЬ У ГОРДЫХ ХОТЯ МОЖЕТ ЭТО И НЕПРАВИЛЬНО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ РЕЛИГИИ

Ве
Весна

Гордыня, причина всех бед и заблуждений

Романтик Z

Мелочность относится к жадности. Расчетливость может быть временной, только при стечении обстоятельств.

Waldemar Hartung

А что такое мелочность? Это когда ты не способна сама себя обеспечить или когда все знают чего тебе надо?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

)))) Марина...я не планировала вам ничего внушать и нравиться, я не червонец, чтобы всем нравиться, мы просто вели дискуссию, ваше доверие мне и не нужно) я и сама поняла, что пополамом...сочувствую

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Waldemar Hartung это вы кому не поняла?

Waldemar Hartung

Всем кто пытается спросить..

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А не надо ходить на свидания с кем попало...а уж если пригласил, будь мужиком до конца, даже если тебе что то не понравилось.

Waldemar Hartung

Мужиком я всегда был и буду,с кем попало или без того. Просто в отношениях надо оставаться собой,чтоб потом не вызывать такси для любимой! Вы поняли мысль?

Валерий Журавлев

это самое противное чувство после зависти, не уважаю таких людей и не терплю.

Пётр Касьян

Расчет имеет цель, жадность имеет цель. Мелочность ни чего не имеет.

Пётр Касьян

Копейка рубль бережет-это расчет. Жадность-не упустить свое. Оба экономят. Третьего не дано.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Не упусти своё это нажива уже

Пётр Касьян

Не упустил значит правильно рассчитал.

Борис Воробьев

Немцы говорят-чем чаще счет, тем дольше дружба! Что это по Вашему?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Что русскому хорошо, немцу смерть. Они педанты

Борис Воробьев

Смерть от мелочности?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это более общая поговорка не именно про мелочность, а про разность нашего менталитета

Борис Воробьев

Но Ваш вопрос о мелочности.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Но вы подключили немцев

Majja Matrohina

Жадность завуалированная под расчётливость. Феее. Противно. Да?

Majja Matrohina

Мы с ними не будем дружить

Majja Matrohina

Ты классная, просто осень

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Спасибо, дорогая) взаимно🥂

Majja Matrohina

😜

Александр Мамедов

Мелочность молодых людей по отношению к дамам отвратительна

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Она вообще отвратительна

Владимир Суворов

Ну это же с какой стороны смотреть... Вот вы, с какой смотрите?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Я из середины смотрю

Владимир Суворов

Ну судя по последним тенденциям, фсё таки больше жадность, а может и бедность.... Мало сейчас таких расчётливых встретишь, больше жопашникофф

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это не одно и то же?

Владимир Суворов

Ну и ладно...

Виктор Ш

Богат не тот у кого много денег, а тот, кто умеет их тратить!

Евгений Антонюк

это смотря с какой точки зрения посмотреть 🙂 🖼

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

С какой нибудь))

Прохор

Зависит от человека, а так по моему мнению и то и другое.

Павел Рябых

Пожалуй это расчётливость помноженная на жадность

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Или сложенная с ней?

Павел Рябых

Математические знаки ни чего не меняют в этой ситуации, это однозначно плохо, хотя бывают нюансы))) не всегда быть мелочным плохо))) ситуации..... разные)))

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну не знаю, это от натуры зависит

Павел Рябых

Конечно зависит, но жадным можно быть по разному, можно для себя быть жадным, а можно для родных и любимых.

Павел Рябых

Извините, вопрос про мелочность, а меня в рассуждения про другие характеристики кинуло)))

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Так часто бывает)

Serg

Это мелочность) черта чертовски жадного чувачка

Serg

У тебя все хорошо?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Счастье, это отсутствие несчастья, значит будем считать что хорошо)

Serg

Я очень рад за тебя)

Al
Ali

это расчётливость , в основе которой …жадность

Иван Берлогин

кто не считает копейки не будет считать рубли)))

Or
Orgiatic

Это неспособность осознать величие чего-либо.

Or
Orgiatic

А что значит этот термин для вас?

Or
Orgiatic

Мелочность.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Достаточно неприятное качество человеческого характера.