Ни
Николай

« И создал бог человека на подобии себя….». Я знаю, что он создал Адама. Раз Адам подобие бога, значит он тоже троица? У меня вопрос, про Еву. Она то уж ну ни как не может быть подобием бога, так как является женщиной. И самое главное она создана из ребра, бог же из ребра не создан. О каком подобии идёт речь?

Ответы
Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Да, будет вам понятно Николай, для начала надо быть иудеем чтобы придерживаться данной легенды, потому что вообще то Христиане поклоняются Христу, это раз, троица это наличие души тела и духа и это уже из христианства, так что конечно у Адама все по другому

Папин Друг

Поэтому женщин долгое время не считали за людей, трица- это исключительно православная концепция...

Папин Друг

И потом подобие- это не означает точно такой же, а озночает похожий...

Папин Друг

ОзнАчает...- прошу прощения за описку...

Владимир Булаш

Бог создал человека по подобии самому! Но не женщину!

Ни
Николай

Адам не троица

Владимир Булаш

Адам не может быть святым!

Владимир Сатонкин

А кто сказал ,что бог мужчина.Кто его видел?

Ни
Николай

Никто

Владимир Сатонкин

А Лилит за что отправил в преисподнюю?

Олег Кочетков

Да там воодще ни чего не совпадает

Владимир Строганов

!1я жена была не из ребра..(Лилит)

Александр Пономаренко

дубина