Юрий Кривов

Кто такой "Ловелас" и "Альфонс". И есть ли разница ? 😍

Ответы · страница 14
Ирина Чарикова

Ловелас ухаживает бесплатно, а Альфонсу нужно за это платить.

Юрий Кривов

Спасибо ! Наверно, один платит за дамочку, а за другого платит дамочка...💞

Ирина Чарикова

А имена из французской литературы 18 века.

Юрий Кривов

У Дюма (сына) в "Монсье Альфонс", любовник существует за счёт хозяйки, отсюда и это слово. А Ловелас появился из романа Ричардсона "Кларисса Гарлоу" в 1747 г. - бессовестный соблазнитель дамских сердец...​💞

Надежда Шустова

у меня были в жизни оба по очереди-разницы никакой-избавилась

Юрий Кривов

Вам многие завидуют - какая "насыщенная" жизнь...🌹

Надежда Шустова

это да -буду писать мемуары...

Людмила Козина ( Агеева )

Ловелас,любитель женщин,альфонс живёт,за счёт женщин!🤕

Юрий Кривов

Точно ! Если посмотреть на "роды", то они появились: - ​у Дюма (сына) в "Монсье Альфонс", где любовник существует за счёт хозяйки, отсюда и это слово, а Ловелас появился из романа Ричардсона "Кларисса Гарлоу" в 1747 г. - бессовестный соблазнитель дамских сердец...💞

Людмила Козина ( Агеева )

Какой,умный!внимательный,а я из жизни.!😢😌

Ир
Ирина

Конечно, ловелас просто любит женщин, а Альфонс их использует

Елена Славгородская

Конечно, есть разница. См. инет. Википедия подскажет, если что.

Юрий Кривов

Поделитесь опытом...?😲

Наталья Алёнина

Ловелас любви обилный к разным женьщинам ,а 2 живет за их счет

Юрий Кривов

Точно ! Один платит за дамочку, а за другого платит дамочка...💞

Наталья Алёнина

Ну зная ответ зачем задавать вопрос.

Юрий Кривов

Если посмотреть на "роды", то они появились - ​у Дюма (сына) в "Монсье Альфонс", где любовник существует за счёт хозяйки, отсюда и это слово. А Ловелас появился из романа Ричардсона "Кларисса Гарлоу" в 1747 г. - бессовестный соблазнитель дамских сердец...​💞

Наталья Алёнина

Мы вырожаемся русским языком и трактуем своим языком

Юрий Кривов

Выражаемся - пишется через "А", а женщина без мягкого знака... В Краснодаре по моему, выражаются по русски...😲

Светлана Степанова

ловелас-бесплатно спит с пожилыми дамами а альфонс-за деньги

Юрий Кривов

Если посмотреть на "роды", то они появились: - ​у Дюма (сына) в "Монсье Альфонс", где любовник существует за счёт хозяйки, отсюда и это слово, а Ловелас появился из романа Ричардсона "Кларисса Гарлоу" в 1747 г. - бессовестный соблазнитель дамских сердец...💞

Светлана Степанова

познавательно!а у меня-познания из телевизора

Юрий Кривов

Понимаю, всё знать невозможно...🤔

Светлана Степанова

вот поэтому здесь и сижу-иногда что-то новенькое узнаю

Татьяна Трандафилова

альфонс живет за счет женщин ловелас коллекционирует победы

Юрий Кривов

Спасибо ! Один платит за дамочку, а за другого платит дамочка...💞

Юрий Кривов

У Дюма (сына) в "Монсье Альфонс", любовник существует за счёт хозяйки, отсюда и это слово. А Ловелас появился из романа Ричардсона "Кларисса Гарлоу" в 1747 г. - бессовестный соблазнитель дамских сердец...​😻

Юрий Кривов

Любопытный, сам удивляюсь, как я смог прочитать всего Шекспира, переведённого на русский язык...😱

Галина Сопот

Нет - обе категории Мерзавцы, как сказала одна героиня фильма

Юрий Кривов

Есть, если посмотреть на "роды", то они появились: - ​у Дюма (сына) в "Монсье Альфонс", где любовник существует за счёт хозяйки, отсюда и это слово, а Ловелас появился из романа Ричардсона "Кларисса Гарлоу" в 1747 г. - бессовестный соблазнитель дамских сердец...💞

Галина Сопот

Если только по родословной, а так - Мерзавцы по простому🙂

Юрий Кривов

Понимаю, не повезло с мужчинами, соболезную...😢

Са
Сауле

ловелас это Дон Жуан бабник, а альфонс живущий за счет женщин

Юрий Кривов

Точно, один платит за дамочку, а за другого платит дамочка...💞

Наталья )))))

Каждый Альфонс .это .ловелас....,но не каждый ловелас ..альфонс

Юрий Кривов

Спасибо ! Наверно, один платит за дамочку, а за другого платит дамочка...🎅

Татьяна Ложкина

Альфонс на содержании, а ловелас не пропускает ни одной юбки

Юрий Кривов

Галина Приходько

Ловелас волочится за женщинами...а альфонс живёт за их счёт...

Юрий Кривов

Спасибо ! Один платит за дамочку, а за другого платит дамочка...😍

Александр Чайка

ловелас--пофигист.Альфонс --тунеядец живущий за счет женщины

Юрий Кривов

Ев
Евгения

Ловелас бесплатно ухаживает. Женщина с ним деньги не теряет.

Юрий Кривов

Один платит за дамочку, а за другого платит дамочка...💞

Валентина Баженова

ну и вопросы пошли? Это ведь прописная истина и все ее знают!

Юрий Кривов

Раз вы здесь, значит не перешагнули, а решили ответить...🤷‍♂️

Валентина Баженова

так я сказала, что общаюсь с другими и с вами в том числе

Юрий Кривов

Так выходит, я интересный задал вопрос...?

Валентина Баженова

вы мне пишите, а я вам отвечаю, как прекратите писать, не будет и ответа,

Юрий Кривов

Потому что нечего отвечать...🖐️

ОК
Ольга Клепикова

Ловелас волочится на свои деньги, альфонс на деньги женщины

Юрий Кривов

Эва

Лавелас любитель поволочится Альфонс пожить за счёт женщин

Юрий Кривов

Ну да, наверно, один платит за дамочку, а за другого платит дамочка...💘

Ма
Мария

ловелас - гуляка, альфонс - содержанец ) две большие разницы )

Юрий Кривов

Ирина Кузнецова

Ловелас - он бабник, любит баб,
Альфонс на бабки женщин слаб.

Юрий Кривов