Юрий Кривов

Кто такой "Ловелас" и "Альфонс". И есть ли разница ? 😍

Ответы · страница 2
Лариса Гаврилова

Ловелас- любитель поохотиться за женщинами. Желательно, чтобы список "побед" составлялся подлиннее. Альфонс живет за счет женщин. Они его кормят, корм ят да еще ублажают.

Юрий Кривов

Точно, один платит за дамочку, а за другого платит дамочка...💞

Лариса Гаврилова

Это Вы что, эрудицию дру гих проверяете?

Татьяна

Ловелас дамский угодник типа Казановы любитель кокетничать перед дамами и менять их как перчатки А Альфонс это человек привыкший не работать а жить за счет женщин

Юрий Кривов

Точно, если посмотреть на "роды", то они появились: - ​у Дюма (сына) в "Монсье Альфонс", где любовник существует за счёт хозяйки, отсюда и это слово, а Ловелас появился из романа Ричардсона "Кларисса Гарлоу" в 1747 г. - бессовестный соблазнитель дамских сердец...💞

Юрий Кривов

🏹🎯 В десятку...🌹

Нина Подгорная

. Конечно есть и существенная. Ловелас любит многих женщин, но бескорыстно. В отличие от него, альфонс выбирает дам побогаче, и не стесняется жить на их содержании.

Юрий Кривов

Нина Подгорная

😊даже короче чем я ответила

Натали Лазненко

Нууууууууу, оба охмуряют женщин, только альфонс это делает для того, чтобы жить за счет женщины. А ловелас для своего удовольствия. Ну... и для удовольствия женины.

Юрий Кривов

В молодости все мужчины, конечно "Ловеласы" и я не отставал, есть о чём вспомнить...🤭

Натали Лазненко

Когда есть что вспомнить это хорошо. Желательно чтобы это было такое, чтобы внукам не стыдно рассказать.

Юрий Кривов

Конечно, главная моя "задача" была, что бы девушки не плакали, а улыбались...💃

Натали Лазненко

Да вы не только ловелас но и джентльмен, респект и уважуха.

Anatolij Dridzo

Конечно есть и существенная. Ловелас любит многих женщин, но бескорыстно. В отличие от него, альфонс выбирает дам побогаче, и не стесняется жить на их содержании.

Юрий Кривов

​Точно, один платит за дамочку, а за другого платит дамочка...💞

Аннушка Бурундукова

Ловелас таскается за юбками, покоряя обаянием одну, идёт за другой. Альфонс - прицепляется к одной и присасывается, как клещ, живёт, как паразит на всём готовом!

Юрий Кривов

Очень образно и объёмно, чувствуется богатый опыт...😍

Аннушка Бурундукова

опытом не обделена, проживала с паразитом немного😣

Юрий Кривов

От таких "прививок" нет...🕷️

Аннушка Бурундукова

О поместье пока мечтаю,
Свои мысли в стихах излагаю.
Хочу найти мужчину настоящего,
Как утренний кофе бодрящего,
Солнышком рождённого,
Мною в мире найдённого.
Кучерявого, иль белобрысого,
А, может, попросту лысого,
Но горячо любимого,
Единственного, неповторимого!
Психически рождённого,
Судьбой мне подарённого.
Нежного, ранимого,
Ни с кем не сравнимого.
Вселенной задачка задана,
Взлелеяна и отдадена.
Встречи с любимым ждущая,
Ласковая и влекущая. Анна Бурундукова

Гелена Полховская

ловелас услаждается дамами просто для души и получает от этого удовольствие..альфонс же зарабатывает на них..при чем как правило женщины гораздо старше

Valentina Pakshina

Ловелас - это любвеобильный,не пропускающий ни одной юбки! Альфонс - это хитрец рядом с женщиной, обеспечивающей его праздное безбедное существование.

Юрий Кривов

Правильно, если посмотреть на "роды", то они появились - ​у Дюма (сына) в "Монсье Альфонс", где любовник существует за счёт хозяйки, отсюда и это слово. А Ловелас появился из романа Ричардсона "Кларисса Гарлоу" в 1747 г. - бессовестный соблазнитель дамских сердец...💞

Valentina Pakshina

Всё так! Но я это изложила "обыденным языком".

Светлана Агеева

Ловелас ловеласит из любви к занятию ловли ласк, а альфонс живёт за счёт ублажаемых им женщин... Это как нимфоманка и проститутка (пардон, содержанка)...

Юрий Кривов

Наверно, один платит за дамочку, а за другого платит дамочка...💘

Лариса Кобзева

есть ловелас-мужчина бегающий от женщины к женщине умеющий расположить к себе и добивающийся любви всегда альфонс- мужчина живущий за счет женщин

Юрий Кривов

Такие "Ловеласы", как Дон - Жуан, Казанова, Распутин - это обольстители профессионалы, вход идёт всё : лесть, обман, деньги и "пыль в глаза", даже угрозы - лишь бы достичь цели...💘

Лариса Кобзева

вот такие разные мужчины)))))😋

Юрий Кривов

Ну да, ​если посмотреть на "роды", то они появились - ​у Дюма (сына) в "Монсье Альфонс", где любовник существует за счёт хозяйки, отсюда и это слово. А Ловелас появился из романа Ричардсона "Кларисса Гарлоу" в 1747 г. - бессовестный соблазнитель дамских сердец...💞

Ольга Первененок

Для ловеласа гланое количество "покоренных" сердец, число девушек, попавшихся на уловки, а для альфонса - выгода, которую он получает от девушек...

Юрий Кривов

Спасибо ! Один платит за дамочку, а за другого платит дамочка...💞

Юрий Кривов

У Дюма (сына) в "Монсье Альфонс", любовник существует за счёт хозяйки, отсюда и это слово. А Ловелас появился из романа Ричардсона "Кларисса Гарлоу" в 1747 г. - бессовестный соблазнитель дамских сердец...​💞

Ек
Екатерина

Ловелас – это человек, который ведёт постоянную смену партнёрш и избегает серьёзных отношений.Альфонс-мужчина живущий на содержании у женщины

Юрий Кривов

Наверно, один платит за дамочку, а за другого платит дамочка...💞

Пётр Ермаков

Ловелас ищет женщин для занятий любовью. Альфонс это паразит на женской доверчивости и его главная задача лишить её материальных ценностей...

Юрий Кривов

Точно ! Один платит за дамочку, а за другого платит дамочка...💞

Алла Голубева

Если говорить коротко, то ловелас - это просто любитель представительниц женского пола, а альфонс - это тот, кто предпочитает жить за их счёт.

Юрий Кривов

​Точно ! Если посмотреть на "роды", то они появились: - ​у Дюма (сына) в "Монсье Альфонс", где любовник существует за счёт хозяйки, отсюда и это слово, а Ловелас появился из романа Ричардсона "Кларисса Гарлоу" в 1747 г. - бессовестный соблазнитель дамских сердец...💞

Галина Мителкина

Ловелас - тот, кто соблазнял женщин и бросал их потом. Альфонс- живет за счет женщин. Имена не вымышленные, а действительно живших людей

Юрий Кривов

Если посмотреть на "роды", то они появились: - ​у Дюма (сына) в "Монсье Альфонс", где любовник существует за счёт хозяйки, отсюда и это слово, а Ловелас появился из романа Ричардсона "Кларисса Гарлоу" в 1747 г. - бессовестный соблазнитель дамских сердец...💞

Ал
Алисалиса

Ловелас- это искуситель,соблазнитель - словом просто бабник, а альфонс- мужчина, который на содержании женщины, как дама из барделя.

Юрий Кривов

Спасибо ! Наверно, один платит за дамочку, а за другого платит дамочка...💞

Helen Brown

Ловелас - мужчина, ухаживающий сразу за несколькими женщинами. Альфонс - мужчина, живущий на заработок женщины и сам не работающий.

Юрий Кривов

Валентина Балашова

БОЛЬШУЩАЯ, ОДНАКО,
Обожает ловелас,
Пусть на год или на час...
А альфонс любить спешит :
Душу, дом...ОПУСТОШИТ !!🤧 😅 👋

Юрий Кривов

Отличные стихи ! 💞 У Дюма (сына) в "Монсье Альфонс", любовник существует за счёт хозяйки, отсюда и это слово. А Ловелас появился из романа Ричардсона "Кларисса Гарлоу" в 1747 г. - бессовестный соблазнитель дамских сердец...​

Валентина Балашова

Читала много...и про это знаю...А стихи, публиковалась, что называется...

Юрий Кривов

Приятно услышать знающего читателя...🌹

Валентина Балашова

Я иссякну, переплавляясь,
В стихи и прозу,
И извлечь уже не пытаюсь,
Божью занозу...😅 👋

Наталья Попова

Ловелас - любитель пофлиртовать с женщинами. Чем больше женщин , тем для него лучше. А "Альфонс- старающийся пожить за счет женщин.

Юрий Кривов

Ну да, наверно, один платит за дамочку, а за другого платит дамочка...💃

Антонина Надеина

Ловелас-это тот который волочится за дамами,а альфонс -это мужчина ,который живет за счет женщины или находится на ее иждивениии