Юрий Кривов

Кто такой "Ловелас" и "Альфонс". И есть ли разница ? 😍

Ответы · страница 8
Пе
Петр

Да. Есть. Альфонс - явный халявщик, за бабий счет.
А ловелас - это просто много@б...

Юрий Кривов

Точно, один платит за дамочку, а за другого платит дамочка...👏

Тамара Галагузова

Не знаю. Но по моему ловелас бесхитросный бабник, а альфонс любитель поживиться.

Юрий Кривов

​Если посмотреть на "роды", то они появились - ​у Дюма (сына) в "Монсье Альфонс", где любовник существует за счёт хозяйки, отсюда и это слово. А Ловелас появился из романа Ричардсона "Кларисса Гарлоу" в 1747 г. - бессовестный соблазнитель дамских сердец...💞

вл
вася левин

Ловелас болдеет от жизни а альфонс поберается с протянутой рукой прося милости

Юрий Кривов

Ну да, наверно, один платит за дамочку, а за другого платит дамочка...💃

Кострома Ярославна

а то...ловелас - таки бабник...а Альфонс - тот,кто на содержании....разница ощутима?

Юрий Кривов

Точно, один платит за дамочку, а за другого платит дамочка...💞

Кострома Ярославна

варианты какие-то весьма скользкие...оба...

Владимир Соколов

Есть. Альфонс полагается жить за счет женщин, Ловелас просто хочет трахнуть ее.

Юрий Кривов

Спасибо ! Один платит за дамочку, а за другого платит дамочка...💞

Валентина Остапчук

Я думаю ЛОВЕЛАС-любит многих женщин,а АЛЬФОНС-обманщик,живущий за счёт женщин!

Юрий Кривов

​Спасибо ! Один платит за дамочку, а за другого платит дамочка...💞

Валентина Остапчук

Ну их в баню .И тех,и других!Бог отвёл.

Юрий Кривов

У Дюма (сына) в "Монсье Альфонс", любовник существует за счёт хозяйки, отсюда и это слово. А Ловелас появился из романа Ричардсона "Кларисса Гарлоу" в 1747 г. - бессовестный соблазнитель дамских сердец...​😍

Wasilissa Heck

Мое мнение совпадает с Валеи Остапчук, не люблю я ни тех и не другух.

Серафима Климова

Ловелас это дамский угодник , а альфонс - дамский негодник живёт за счёт женщин

Юрий Кривов

"Угодник и негодник" - хорошее сравнение...🌹

Елена Подгорная

Конечно есть,Ловелас это по большому счету бабник, а альфонс живет за счет баб

Юрий Кривов

Спасибо ! Наверно, один платит за дамочку, а за другого платит дамочка...💞

Юрий Кривов

Всё равно, смысл тот же...🌹

Елена Подгорная

Если знали, зачем спрашивали

Юрий Кривов

У Дюма (сына) в "Монсье Альфонс", любовник существует за счёт хозяйки, отсюда и это слово. А Ловелас появился из романа Ричардсона "Кларисса Гарлоу" в 1747 г. - бессовестный соблазнитель дамских сердец...​💞

Сергей Владимирович

Первый это кружевник в любви т. е. искусник, а второй - любовник на содержании.о

Юрий Кривов

Сергей Владимирович

Я считал что ловелас скорее не столько платит (это папики платят), а умеют угодить женщинам и очаровательная их

Юрий Кривов

"Ловелас" - это обольститель, профессионал, вход идёт всё : лесть, обман, деньги и "пыль в глаза" - лишь бы достичь цели...💘

Галина Огородникова

ловелас это который таскается за каждой юбкой а альфонс живет за счет женщин

Юрий Кривов

Точно ! Один платит за дамочку, а за другого платит дамочка...💞

Светлана Андреюк

Ловелас - это любитель волочится за женщинами, а альфонс живет за счет женщин

Юрий Кривов

Марьяна Рабкина

Ловелас - это любитель женщин, а Альфонс - это тот, кто живет за счет женщин😁

Ирина Трушкина

Несомненно. Ловелас - ходит по бабам, альфонс - у баб на содержании. Как-то так.

Владимир Белокобыльский

Ловелас это просто любитель женщин, альфонс любительпожить за счёт женщины.

Юрий Кривов

Счастливый

Это противоречивые оба мужчины..один живет ради женщины..а другой за ее счет!

Надежда Генералова

Есть.Ловелас -мужчина любящий всех женщин ,а альфонс-живущий за счет женщин.

Юрий Кривов

Всё правильно ! Ловелас - это обольститель, профессионал, вход идёт всё : лесть, обман, деньги и "пыль в глаза" и даже угрозы - лишь бы достичь цели... 💘

Надежда Генералова

Не встречала ни таких не сяких в своей жизни.

Юрий Кривов

А хотели бы...? 🤔

Надежда Генералова

Нет.Не хочу.и никогда не хотелось.Обмануть меня нетрудно,я сам обманываться рад.Но я распознаю таких.

Юрий Кривов

Раз вы знаете А.С. Пушкина, то и я признаюсь...😉

Юрий Кривов

Если посмотреть на "роды", то они появились - ​у Дюма (сына) в "Монсье Альфонс", где любовник существует за счёт хозяйки, отсюда и это слово. А Ловелас появился из романа Ричардсона "Кларисса Гарлоу" в 1747 г. - бессовестный соблазнитель дамских сердец...💞

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Большая. Ловелас - любитель женщин, альфонс - любитель пожить за счет женщин.

Юрий Кривов

Краткость сестра таланта, благодарю, но Ловелас мне ближе - он кажется, как Дон - Жуан, Казанова, Распутин - герой нашего времени...🤓

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Согласна с Вами. кого Вы перечислили - все ловеласы, только названные именами.

Борис Вернигер

Ловелас-бабник; Альфонс-особь мужского пола,живущая за счёт женщины(женщин)

Юрий Кривов

Да, вы правы, у Дюма (сына) в "Монсье Альфонс", любовник существует за счёт хозяйки, отсюда и это слово. А Ловелас появился из романа Ричардсона "Кларисса Гарлоу" в 1747 г. - бессовестный соблазнитель дамских сердец...​💞

Михаил Мизеров

Ловелас тратит свои деньги на женщин, альфонс пользуется деньгами женщин...

Юрий Кривов

Ма
Маргарита

Ловелас это тот, кто таскается по женщинам, а альфонс живет живет за их счет