По
Потёмкин.

Если исходить из того что болезни, пандемии, стихийные бедствия в наказание и предупреждение не делать чего то людям, вопрос - за что люди наказаны коронавирусом? Но если люди так и не поймут за что наказаны значит будет наказание пострашнее в продолжение пандемии нынешней. Остается понять, за что люди наказаны?

Ответы · страница 2
Евгений Антонюк

Люди наказаны за вранье, к примеру, эксперта Клейменова по делу "пьяного мальчика": идите в суд, есть экспертиза

По
Потёмкин.

Вы все о частном, но пандемия за общий грех людской.

Евгений Антонюк

к примеру. - вы заметили, что я так сказал. А начал я с того, что люди наказаны за вранье и лицемерие.

По
Потёмкин.

И все?

Евгений Антонюк

Ложь - мать всех пороков.

Michael Lvovich Kunin

Потемкин-меняй пластинку.Ни кто -и ни когда -не наказывает.Людей! Они сам во всем виноваты.Испортив экологию.

Michael Lvovich Kunin

Спасибо-свои не знаем куда девать.

Michael Lvovich Kunin

Конфеты ,нам Порошенко присылает. Едим с удовольствием. И Ромашку и Коровку.

Гук Игорь

это не наказание, а следствие психоэмоционального неуравновесия людей, это выводит стихии из равновесия

По
Потёмкин.

Причина какая потери равновесия?

По
Потёмкин.

То есть больше чем позитива?

По
Потёмкин.

Верно.

Игорь Дубошин

А наказаний нет, всего лишь избавление от иллюзий. Психосоматика пандемии не принятие этого мира.

По
Потёмкин.

Выбор любого в рамках этого мира и каждый может жить так как ему позволит мир людей.

Игорь Дубошин

Ложное представление, содержать тело в каком то виде, есть такое. А остальное выбор за вами.

По
Потёмкин.

Что вам мир людей позволит то вы и можете выбрать, ведь этот мир вашу судьбу программирует. Пример, гитлер знал что проиграет войну, но программа не дала бы ему отказаться начать войну и проиграть. Так и для любого, мало что кто то хочет.

Игорь Дубошин

Не понимание мира, ведет к непониманию себя, Вы изначально приходите в этот мир со своей задачей, знаете ли Вы об этом или не знаете. Но у вас есть свобода выбора, выполнять эту задачу или нет. К тому же пример неудачный привели, не надо равнять демонов и людей.

Вера Сергеевна

Найти сначала поточнее откуда ветер пандемию миру нёс ... И миром наказать ,чтоб не повадно было !

По
Потёмкин.

Такие люди что за ваши грехи будут отвечать?

Вера Сергеевна

Остановитесь ,князь Потемкин В размерах наказаний таких грехов за мною нет .

По
Потёмкин.

Есть грехи, человека, Рода, народа, цивилизации и каждый за все эти грехи в ответе.

Вера Сергеевна

Наверное я их перед людьми искупила .А Вам ,если голова подобные мысли держит -искупайте .Удачи .

Елена К

Ну когда живешь одним днем, не планируешь, не предупреждаешь события, то такая лажа получается.

По
Потёмкин.

Да.

С. В.

Почему именно люди наказаны? Может быть здесь нечто другое. Хотя эпидемии не редкость были.

По
Потёмкин.

А вы хотите насекомых наказать за грехи людские?

По
Потёмкин.

Но за грехи наказать кого то надо, а иначе цивилизация погибнет.

С. В.

Так кого они наказывают? Умирают то невинные люди. Что они хотят этим показать?

По
Потёмкин.

Да нет, невинных не бывает. Бывает наказывают за грехи не грешника, а того кого грешник любит, для наглядности.

По
Потёмкин.

Мать взывает к Бог - Он же ребенок не в чем не виновен за что Господи??? Но того не понимает что ребенок ответил за грехи тех кто его любит и за грехи матери которая не страдала верностью.

Сергей Степановский

Считаю за разврат и оставление Божиих заповедей без внимания. За преступления против Бога.

По
Потёмкин.

Божьих заповедей нет и быть не может, есть заповеди от Моисея лжепророка.

Сергей Степановский

Ваши бредни пусть слушают вам подобные.

По
Потёмкин.

Мне подобных на земле нет и быть не может. Вами всеми правит сатана, а мною сатана правит не может.

Ка
Катя

Конечно, это-предупреждение. Сколько можно так потребительски относится к миру,загрязнятт

По
Потёмкин.

Верно.

Георгий

Мыть часто руки перестали считать серьёзной обязанностью; зрелищами сильно увлеклись.

Ботzман Барисыч

... ага угу.. походу разум покидает нас..кто-то скажет - наконец-то..звери в лесу радуются..

По
Потёмкин.

Люди озверели?

Ботzман Барисыч

..люди..не им до зверей далеко..

По
Потёмкин.

И зверям до людей не близко.

Ботzман Барисыч

....есть такое дело..но тут такое .. дело оно как с США..

Вл
Владия

люди так невежественны....что содом и гоморра процветают....так что потоп продолжается...

По
Потёмкин.

Думаю будет хуже чем потоп.

Ирина Никитина

За то, что живы и хотят дальше жить, но не всем это нравится, вот и изобретают биооружие

По
Потёмкин.

Есть коллайдер, но так его запустить на полную мощность не смогли почему? А кто им позволит. Так и биооружие, если позволили создать значит люди это заслужили. Коронавирус люди не создавали, он и должен был на то что люди творят на земле.

Ирина Никитина

Кто говорит, что его искусственно создали, а кто, что сам видоизменился

По
Потёмкин.

Что только не говорят.

Ирина Никитина

Возможно люди наказаны за то, что не соблюдают библейские заповеди

По
Потёмкин.

За то что зла от людей больше чем добра.

Selena O`neel

Бактерии и вирусы раньше нас родились, это мы у них в гостях, нужно вести себя вежливо.

По
Потёмкин.

Быть Рожденным или избранным зависит от каждого.

По
Потёмкин.

Мы определяем людей по внешности и характеру, а Бог видит нас по сути. А суть человека состоит и знаний и достоинств.

Selena O`neel

Тогда в чём разница между Рождённым (кстати, а кем именно и как он рождён?) и созданным?

По
Потёмкин.

Рожденные и созданные отличаются Душой, у них разная связь с Богом. Рожденный это условность, они на земле были намного раньше созданных. Рожденный может стать созданным, а созданный Рожденным все зависит от сути человека.

По
Потёмкин.

Хорошо что ясно.

Сергей Пучков

болезни всегда были и будут!если об этом говорить из каждого утюга, с ума сойдешь!

Серж

Эти катаклизмы всегда происходят в начале века,так что и это пройдет,непарьтесь!

По
Потёмкин.

Такая надежда нечего не меняет.

Серж

Так надо во что то верить!

По
Потёмкин.

А может нужно найти то правильное во что нужно верить?

По
Потёмкин.

За вас не кто искать не будет.

По
Потёмкин.

Хорошо что нашли и значит надежда не нужна.

Любовь

Вы читали Синельникова книгу "Возлюби свою болезнь"? - там достойный ответ!

Велимир Михич

Ухожу, ухожу, ухожу... Причем второй раз, и не только в этой переписке ( было уже) Ваша грубость стала проявляться чаще, чем "ЛЮБОВЬ" к высокой поэзии. У вас хороший поэтический вкус, но вполне базарный способ общения. Увы.😔

Любовь

было бы ... С КЕМ общаться.... не с вами же

Любовь

мне приятно, что не соответствую ВАШИМ требованиям, да и желания не было

По
Потёмкин.

Есть люди с синдромом буратино и суют нос везде где могут.

Светлана Козлова

За...свои...пороки...и...грехи...будет...еще...хуже....Я...то...знаю...что...говорю...

По
Потёмкин.

Так и должно быть.

Та
Татьяна

Отличный вопрос для телеканала РенТВ. Они Вам столько версий выдвинут🙂

По
Потёмкин.

Это они умеют.

ОК
Ольга Карая

Посмотрите эту передачу, очень ценные мысли:

ОК
Ольга Карая

Это не совсем так. Нужно понимать, что у нас ОДНА Вселенная, на все разумные человечества. Но есть разделение по уровням и секторам. Вещественная часть проявлена только на 33-м Уровне Вселенной, а всех Уровней у нашего Творца 84. 33 Уровнь разбит на 12 секторов, в каждом - по одной планете, на которой прорабатываются три основные Программы - Мироздания, Жизни, Эволюция Разума (ПЭР). Живут на них люди, по устройству биотела примерно одинаковые, отличие в цвете кожи и пОлевых свойствах структуры. В нашем, 12 секторе на противоположной стороне нашей галактики есть ещё одна планета с внепрограммной жизнью в воде, носителями разума являются похожие на дельфинов существа. Но ПЭР там не развивается.
Кстати, наш сектор самый молодой, и потому ПЭР только начинается.

По
Потёмкин.

Больше мне эту ересь не пишите.

ОК
Ольга Карая

Главное - что вы это уже знаете.

По
Потёмкин.

Мне хватило прочитать начало, что бы не читать все. Главное я не ошибся в который раз общаясь с людьми. Странно но большие грешники упрямо себя проявляют.