De
Deribas

"Мир бесконечно разнообразен.
Мы всегда знаем часть и чего-то не знаем.
Если неизвестное несущественно, мы предсказываем и высчитываем довольно удачно.
Но когда неизвестное играет существенную роль, расчеты лопаются как мыльные пузыри.
И у специалистов-расчетчиков всегда есть соблазн объявить, что наука исчерпала себя, дальше – неопределенность, непознаваемость, непреодолимость.
Видимо, неудобно признаваться, что ты не умеешь лечить, приятнее признать болезнь неизлечимой.
Неудобно сказать, что ты зашел в тупик, приятнее утверждать, что дальше нет ничего.
Но дальше есть всегда.
Нет границ познания для разума."

Ответы
Ви
Виолетта

Неоспоримо! "Нет границ познания для разума."

De
Deribas

Не сказать.
Всего лишь одно из возможных высказываний.